Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пенза

Пенза Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пензе и Пензенской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2010, 19:37   #1
Пензенская ячейка
 
Аватар для Metotron
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 1,629
Вес репутации: 11214 Metotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Metotron с помощью ICQ Отправить сообщение для Metotron с помощью Skype™
Перетяжка салона

Решил я новую тему открыть, а то все в курилке обсуждаем. Я за выходные обшил свое первое в жизни кресло горд собой необычайно....
Отданное мне сиденье от 8-ки, было очень грязное и с порванным поролоном Значит последовательность действий такая:
1. Разобрал сиденье
2. снял обивку (там ничего сложного, крючки отгибаешь и снимаешь)
3. Распорол все это дело
4. все детали надо пометить, иначе потом можно ошибиться
5. Переносим на новый материал
6. сшиваем
7. собираем в обратном порядке

В принципе сделать это довольно-таки несложно, главное подобрать правильные нитки и иголки.
На бытовой машинке сделать очень сложно, там поролон надо пришивать,а с поролоном она уже не тянет нифига. Поэтому я на пробное сиденье поролон не пришивал.
Metotron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 22:46   #2
Пензенская ячейка
 
Аватар для Марат058
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: пенза сити
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: киа рио
Сообщений: 298
Вес репутации: 15 Марат058 находится на правильном путиМарат058 находится на правильном пути
Re: Перетяжка салона

а фотку твоей работы можно глянуть
Марат058 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 21:29   #3
Пензенская ячейка
 
Аватар для Metotron
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 1,629
Вес репутации: 11214 Metotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Metotron с помощью ICQ Отправить сообщение для Metotron с помощью Skype™
Re: Перетяжка салона

вот как-то так получилось:

В центре светлая часть натянулась отлично, а вот с кожзамом хуже, из-за того, что я не пришил поролон и из-за порванной вхлам основы сиденья, боковушки в морщинах все. На родной обивке был пришит поролон 10 мм., его и не хватает :(
В субботу забираю профессиональную машинку и начну свои кресла дербанить ) Кто не рискует, тот не пьет шампанского....
Metotron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 00:35   #4
Пензенская ячейка
 
Аватар для XAMRK
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Range Rover Sport
Сообщений: 1,230
Изображений: 81
Вес репутации: 249 XAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для XAMRK с помощью ICQ
Re: Перетяжка салона

А боковую поддержку ты как наращивал? Насколько я знаю, ее на обычных сиденьях из арматуры варят. Макс,а может ты мне ковши обошьешь?
__________________

Лучше синица в руке...чем дятел в ...
XAMRK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 21:29   #5
Пензенская ячейка
 
Аватар для Metotron
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 1,629
Вес репутации: 11214 Metotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Metotron с помощью ICQ Отправить сообщение для Metotron с помощью Skype™
Re: Перетяжка салона

Боковины никак не наращивал. это штатное сиденье от восьмерки, просто на фотке так свет падает. Тебе помогу конечно, но только после того как натренируюсь, боюсь накосячить по первости. поэтому сначала себе сделаю
Metotron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 18:10   #6
Пензенская ячейка
 
Аватар для Metotron
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 1,629
Вес репутации: 11214 Metotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Metotron с помощью ICQ Отправить сообщение для Metotron с помощью Skype™
Re: Перетяжка салона

Народ, провожу маркетинговое исследование: Если я вам предложу перетяжку салона по небольшой цене (ну к примеру как ХАМЯК писал 1.5 за кресло и 3 за задний диван, сначала можно и поторговаться), при условии что качество будет хорошее. Многие из вас согласяться? Вопрос вызван тем, что стою перед дилеммой, собрался покупать машинку специальную (найти БУ отвечающее всем требованием не получается), стоит она в районе 20 тыр. вот я и думаю, смогу ли я ее окупить со временем? Про качество и материал пока не говорим, просто давно хотел этим заняться...
Metotron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 18:18   #7
Пензенская ячейка
 
Аватар для XAMRK
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Range Rover Sport
Сообщений: 1,230
Изображений: 81
Вес репутации: 249 XAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для XAMRK с помощью ICQ
Re: Перетяжка салона

1.5 рубля не за кресло,а за оба
__________________

Лучше синица в руке...чем дятел в ...
XAMRK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 23:23   #8
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Пенза, Южная
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,256
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 19 mast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для mast.pnz с помощью ICQ
Re: Перетяжка салона

Цитата:
Сообщение от Metotron Посмотреть сообщение
Народ, провожу маркетинговое исследование: Если я вам предложу перетяжку салона по небольшой цене (ну к примеру как ХАМЯК писал 1.5 за кресло и 3 за задний диван, сначала можно и поторговаться), при условии что качество будет хорошее. Многие из вас согласяться? Вопрос вызван тем, что стою перед дилеммой, собрался покупать машинку специальную (найти БУ отвечающее всем требованием не получается), стоит она в районе 20 тыр. вот я и думаю, смогу ли я ее окупить со временем? Про качество и материал пока не говорим, просто давно хотел этим заняться...
Мне интересно все сиденья кожей...сколько это выйдет?
__________________
mast.pnz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 16:18   #9
Пензенская ячейка
 
Аватар для Metotron
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 1,629
Вес репутации: 11214 Metotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Metotron с помощью ICQ Отправить сообщение для Metotron с помощью Skype™
Re: Перетяжка салона

сегодня был на ИТР, смотрел с каким они материалом работают, потом в магазине его нашел, стоит около 300 за метр (материал выйдет где-то 2000-2200) + работа, тут уже договоримся. Это если брать экокожу (хороший современный кожзам, не дермонтин, от кожи фиг отличишь, мягкая, приятная на ощупь.... смотрел машину перетянутую таким материалом 2 года назад, до сих пор как новые). На ИТР за все сиденья калины, без изменения формы просили 11-12 вместе с материалом.
Если это будет стоить 6-7 вместе с материалом, то желающие будут? При условии что выкройки у меня будут, и свои кресла надолго оставлять не придеться?
Metotron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 17:01   #10
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Re: Перетяжка салона

Цитата:
Сообщение от Metotron Посмотреть сообщение
Если это будет стоить 6-7 вместе с материалом, то желающие будут?
думаю да
nio58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.