Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2014, 19:20   #701
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину

Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
Хоть вопрос не мне,но возьму смелость тоже ответить.Нет,не достаточно.Больше пяти лет вашего владения калиной достаточный показатель того что она не так уж и плоха,а иначе бы вы избавились от нее.
Я не настолько богат и непрактичен, чтобы менять машины часто. Я и на этой ещё столько проездил бы и не собирался менять, но отцу она нужна на замену старым жигулям, там уже дыры в порогах.
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 30.10.2014, 19:51   #702
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Хочу купить калину

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Всякая машина имеет свои плюсы и минусы... даже сравнивая Калину и Ларгус- к пробегу 100 т.км. и примерно 3 года... разница по бензину будет примерно 72 т.р. в пользу Калины... не говоря уж о начальной стоимости одного и второго... Вложу ли я эту разницу в Калину? Очень сильно сомневаюсь....
ога...а сравнивая короллу и рио владелец короллы за 100тык и три года тож не кисло потеряет и на ТО и на шильдике...и что теперь ездить только на том что дешевле?
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 30.10.2014, 21:12   #703
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину

Не знаю что там по расходу топлива, но вот у меня сейчас он 7.9 по маршрутнику, по баку чуть больше, сомневаюсь что ларгус будет жрать 9-10 т.к. ездить я на нем по-другому буду. Расход на калине с 16v движком и самым мощным сандеровским примерно равный, у меня где-то реальный 8.5, у сандеро был 7 - водители и манера езды. Можно с такими установками на оке передвигаться, или вообще на велосипед пересесть, не аргумент как-бы, одна машина устает к 100 тыс., другая на 100 тыс. все еще не парит мозг регулярно владельцу, соответственно спрос на рынке б/у другой идет - и не говорите что у вас ничего не сыпется на машине, если на калине так ездите что ничего не ломается то логан вообще у вас вечный будет. Я порой вижу таких экономистов, каждую кочку объезжают, над каждой ямкой трясутся - смех да и только, их не машина возит а она на них катается.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 31.10.2014, 15:49   #704
Освоившийся
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Саранск
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-универсал
Сообщений: 155
Вес репутации: 25 NFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущее
Re: Хочу купить калину

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
и что теперь ездить только на том что дешевле?
Нет, конечно. Все зависит от конкретных условий и обстоятельств(и финансовых возможностей). Каждый выбирает такое авто, которое оптимально для него по характеристикам и по стоимости эксплуатации. Для меня это на первом месте. Конечно, хочется что-то и более комфортное, но реальные обстоятельства заставляют идти на компромисс.
NFOM вне форума   Вверх
Старый 04.11.2014, 18:34   #705
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину

Друзья, вопрос по программе Лада-финанс. Как угадать максимальную скидку по данной программе, т.к. она периодически меняется? Сначала получить одобрение по кредиту (одобрение действует 90 дней) и потом уже заключать договор в удобное время, когда скидка будет больше? Скидка по данной программе предоставляется только по наличию машины в салоне, или можно заключить договор и ждать ближайшей поставки?
А то была скидка на Ларгус 35 тысяч, а сегодня уже всего 10 тыщ ((
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 06.11.2014, 11:42   #706
Освоившийся
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Саранск
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-универсал
Сообщений: 155
Вес репутации: 25 NFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущее
Re: Хочу купить калину

Месяц назад я обратился на "горячую линию" и в "Обратную связь" на оф. сайте Автоваза. Из ЦУПа позвонили и обещали помочь. Месяц прошел. Ничем не помогли. Оставили в неведении, смогу ли я приобрести нужную комплектацию и когда. Дилер тоже ничего не знает. Попахивает недобросовестной рекламой со стороны Автоваза и его дилеров. У завода, несмотря на утилизацию, упали продажи, а дилеры не могут получить нужное количество авто. Чем на самом деле занимается Автоваз? Где Калины? Может их уже и не выпускают? Все ресурсы на Датсун истратили?

Последний раз редактировалось NFOM; 06.11.2014 в 14:47..
NFOM вне форума   Вверх
Старый 06.11.2014, 14:37   #707
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 228
Вес репутации: 40 Служба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
Друзья, вопрос по программе Лада-финанс. Как угадать максимальную скидку по данной программе, т.к. она периодически меняется? Сначала получить одобрение по кредиту (одобрение действует 90 дней) и потом уже заключать договор в удобное время, когда скидка будет больше? Скидка по данной программе предоставляется только по наличию машины в салоне, или можно заключить договор и ждать ближайшей поставки?
А то была скидка на Ларгус 35 тысяч, а сегодня уже всего 10 тыщ ((
Здравствуйте!
По вашей ситуации могу посоветовать вам обратиться к официальному представителю АвтоВАЗа в Перми, он должен проконсультировать вас по всем вопросам.
Сейчас скину его контактные данные вам в ЛС.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 06.11.2014, 14:44   #708
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 230
Вес репутации: 77 Metall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину

Если заказывать нужную мне комплектацию и цвет, то сколько времени ждать калину?
Metall1c вне форума   Вверх
Старый 06.11.2014, 16:46   #709
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Хочу купить калину

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
ога...а сравнивая короллу и рио владелец короллы за 100тык и три года тож не кисло потеряет и на ТО и на шильдике...и что теперь ездить только на том что дешевле?
Да если так считать тогда вообще надо пешком ходить, и деньги в матрас складывать....
Нет уж живем мы один раз и от комфорта отказываться не стоит, если есть деньги покупаем ИНО, нет тогда на что хватает...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Не знаю что там по расходу топлива, но вот у меня сейчас он 7.9 по маршрутнику, по баку чуть больше, сомневаюсь что ларгус будет жрать 9-10 т.к. ездить я на нем по-другому буду. Расход на калине с 16v движком и самым мощным сандеровским примерно равный, у меня где-то реальный 8.5, у сандеро был 7 - водители и манера езды. Можно с такими установками на оке передвигаться, или вообще на велосипед пересесть, не аргумент как-бы, одна машина устает к 100 тыс., другая на 100 тыс. все еще не парит мозг регулярно владельцу, соответственно спрос на рынке б/у другой идет - и не говорите что у вас ничего не сыпется на машине, если на калине так ездите что ничего не ломается то логан вообще у вас вечный будет. Я порой вижу таких экономистов, каждую кочку объезжают, над каждой ямкой трясутся - смех да и только, их не машина возит а она на них катается.
Согласен на все 100%. Пешком дешево и сердито, сопли в мороз по колено, брюки в дождь тоже грязные по колено, а деньги в матрасе целые в тепле. Для этого мы и работаем чтобы жить в комфорте, а не складывать их в матрас....
__________________

МАРАТ944 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2014, 17:52   #710
Освоившийся
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Саранск
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-универсал
Сообщений: 155
Вес репутации: 25 NFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущее
Re: Хочу купить калину

Навестил сегодня Саранск-Ладу. Кроме "Приоры" в продаже ничего нет. Зато есть желающие участвовать в утилизации. Есть запись и даже можно заключить договор на приобретение Калины-кросс.
Но до сих пор, с сентября, не поступило ни одной Калины. Возможно на следующей неделе начнется отгрузка с завода. В отгрузке на ноябрь числится и Калина-универсал для меня. Надеюсь, что не отдадут под утилизацию. Заявка - под запись. Письменного договора так и не заключили со мной. Мотивация - не уверены, что дадут с завода нужную комплектацию и еще чтобы нужного цвета.
NFOM вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
антикор, гнёт клапана, каско, кредит, купить калину


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.