Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2008, 16:58   #1
Гость
 
Аватар для leha
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Саратовская обл. г.Балашов
Возраст: 36
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 3
Изображений: 11
Вес репутации: 0 leha не успел проявить себя
Отправить сообщение для leha с помощью ICQ
помогите!!!как менять радиатор отопления!

Сначала,перестал отключаться вентилятор,отсоединил от моторчика фишку.поехал к спецу,подсоединили,все работает,а через 3 дня начала троить,и тут все стало известно,по тёк радиатор печки залил контроллер,и он накрылся,контроллер поменял!а как радиатор поменять не знаю!подскажите пожалуйста!за ранее спасибо!!!


Отывы о радиаторе печки ЛУЗАР:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=457
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=474

Последний раз редактировалось dikkid; 08.11.2012 в 16:31..
leha вне форума   Вверх
Старый 03.02.2012, 20:54   #761
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя.

любовь 72, поможет замена. Мне герметик вообще отсоветовали лить. Если есть гарантия, требуйте замены.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Вверх
Старый 05.02.2012, 18:03   #762
Саранская ячейка
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: САРАНСК
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 150
Вес репутации: 13 DEN_999 находится на правильном путиDEN_999 находится на правильном путиDEN_999 находится на правильном пути
Re: Радиатор отопителя.

радиатор поменян несколько недель назад, тока седня обнаружил что когда машина холодная газку поддаешь слышится какоето бульканье несколько раз газанешь и бульканье проходит... че такое может быть?
тосол не уходит печка греет хорошо, радиатор печки равномерно горячий помпа работает термос открывается при нужной температуре обратка брызгает...
DEN_999 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2012, 20:59   #763
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя.

Цитата:
Сообщение от DEN_999 Посмотреть сообщение
несколько раз газанешь и бульканье проходит... че такое может быть?
трубки идут сразу под торпедой, вот жидкость и булькает. Это нормально.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 13:50   #764
Совсем как дома
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 797
Вес репутации: 22 Dali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Dali с помощью ICQ
Re: Радиатор отопителя.

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
трубки идут сразу под торпедой, вот жидкость и булькает. Это нормально.
это не жидкость а как раз воздух в СОД, вот он и булькает, это не нормально!
Dali вне форума   Вверх
Старый 15.02.2012, 23:37   #765
Постоялец
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Ессентуки
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 325
Вес репутации: 40 ess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя.

DEN_999, ищи ответ в теме по системе охлаждения двигателя - проблема с завоздушниванием. Можно попробовать подтянуть хомутики на недавно замененом радиаторе - как правило, после каждого ремонта всегда остаются последствия ремонта.
А теперь и мой вопрос: - увидел на полу тосол. Вскрыл панельку тоннеля рычага КПП, под печкой сухо (ЭБУ давно перекочевал оттуда). Вскрыл полики - полно тосола. В салон проступать стало уже, когда там заполнилось. Вот и думаю, как так получается, что печь течёт, на месте ЭБУ сухо - выходит, зря я его оттуда перетягивал?
Кроме шуток, у кого текла печь - капало на место ЭБУ? Или так же как у меня уходило под полики? Я ещё хватаюсь, как утопающий, за спасительную мысль, что тёк хомут патрубка печки и на ходу ветром в салон задувало.
ess вне форума   Вверх
Старый 16.02.2012, 00:43   #766
Втянувшийся
 
Аватар для slako
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Ташкент
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Вес репутации: 33 slako имеет репутацию за пределами доброй репутацииslako имеет репутацию за пределами доброй репутацииslako имеет репутацию за пределами доброй репутацииslako имеет репутацию за пределами доброй репутацииslako имеет репутацию за пределами доброй репутацииslako имеет репутацию за пределами доброй репутацииslako имеет репутацию за пределами доброй репутацииslako имеет репутацию за пределами доброй репутацииslako имеет репутацию за пределами доброй репутацииslako имеет репутацию за пределами доброй репутацииslako имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя.

Цитата:
Сообщение от ess Посмотреть сообщение
DEN_999, ищи ответ в теме по системе охлаждения двигателя - проблема с завоздушниванием. Можно попробовать подтянуть хомутики на недавно замененом радиаторе - как правило, после каждого ремонта всегда остаются последствия ремонта.
А теперь и мой вопрос: - увидел на полу тосол. Вскрыл панельку тоннеля рычага КПП, под печкой сухо (ЭБУ давно перекочевал оттуда). Вскрыл полики - полно тосола. В салон проступать стало уже, когда там заполнилось. Вот и думаю, как так получается, что печь течёт, на месте ЭБУ сухо - выходит, зря я его оттуда перетягивал?
Кроме шуток, у кого текла печь - капало на место ЭБУ? Или так же как у меня уходило под полики? Я ещё хватаюсь, как утопающий, за спасительную мысль, что тёк хомут патрубка печки и на ходу ветром в салон задувало.
у меня печка текла под ковер, на месте ЭБУ было сухо
Вот отсюда.
Миниатюры
IMGP1449.jpg  
__________________
Калина 11194-114-30, 2009 г.в., хетч, цвет - калина
slako вне форума   Вверх
Старый 16.02.2012, 22:03   #767
Постоялец
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Ессентуки
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 325
Вес репутации: 40 ess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя.

Так-так! У меня если течёт, то ещё ниже - этот кронштейн точно сухой. Уж думаю, не передавил ли пластиковые патрубки отопителя до трещины?
Вобщем, подвернулся сегодня радиатор СОКл ДААЗ за 620 - взял не раздумывая. Как дело до замены дойдёт - буду пилить отопитель - рука не дрогнет. Человек, сконструировавший ЭТО - большое тебе спасибо, что оставил нам хоть такую возможность не дербанить всю машину для замены этого чудо сплава алюминия, пластмассы и резины в одном флаконе!
ess вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 22:03   #768
Интересующийся
 
Аватар для dok2010
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 123
Записей в дневнике: 25
Изображений: 20
Вес репутации: 18 dok2010 является настолько роскошным, что можно любоватьсяdok2010 является настолько роскошным, что можно любоватьсяdok2010 является настолько роскошным, что можно любоватьсяdok2010 является настолько роскошным, что можно любоватьсяdok2010 является настолько роскошным, что можно любоватьсяdok2010 является настолько роскошным, что можно любоватьсяdok2010 является настолько роскошным, что можно любоватьсяdok2010 является настолько роскошным, что можно любоватьсяdok2010 является настолько роскошным, что можно любоватьсяdok2010 является настолько роскошным, что можно любоватьсяdok2010 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Ответ: Радиатор отопителя.

Вот так выглядит сгнившая крышка РБ
http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4047
dok2010 вне форума   Вверх
Старый 22.02.2012, 23:38   #769
Гость
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: курск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Pavelmuz не успел проявить себя
Re: Радиатор отопителя.

Скажите , кто пилил панель как показано на 65 странице- полностью ли радиатор после пропила выходит ? или всётаки пластиковые трубки радиатора мешают?
Pavelmuz вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 06:56   #770
Освоившийся
 
Аватар для Севрюков Евгений
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11193
Сообщений: 168
Вес репутации: 19 Севрюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоватьсяСеврюков Евгений является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Радиатор отопителя.

Цитата:
Сообщение от Pavelmuz Посмотреть сообщение
Скажите , кто пилил панель как показано на 65 странице- полностью ли радиатор после пропила выходит ? или всётаки пластиковые трубки радиатора мешают?
Полнее некуда, вылазит на УРА!!! Делай как написано, а если будут вопросы пиши, всем миром поможем!
__________________
Всякий кто любит одиночество либо – дикий зверь, либо – Господь Бог.
Севрюков Евгений вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
замена, отопитель, печка, радиатор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.