Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 00:00   #101
Освоившийся
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111730
Сообщений: 171
Вес репутации: 14 Имхотеп не успел проявить себя
Re: Периодически не заводится...

Цитата:
Сообщение от Кот 01 Посмотреть сообщение
Имхотеп, походу вам скучно или просто посты набиваете?
Да вы вот хоть и занимаетесь диагностикой, а пишете-то чушь какую-то про невидиние ЭБУ датчика ПКВ, и ежу понятно, что вы не правы! Поправьте меня, только аргументированно, без всяких Хи-Хи! Я больше склонен верить инженерам Автоваза, чем Вам, когда они говорят, что при неработающем ДПКВ движок не оживёт, тем более ранее я в этом дважды убеждался на других машинах
Имхотеп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 00:07   #102
Забанен
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 0 Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Кот 01 с помощью ICQ
Re: Периодически не заводится...

Цитата:
Сообщение от Имхотеп Посмотреть сообщение
что при неработающем ДПКВ движок не оживёт,
Я разве сказал, что он не работает?
Работоспособность ДПКВ и виденье (реакция на импульсы) его ЭБУ, это совершенно разные вещи и об этом я пытался вам втолковать.
Кот 01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 01:34   #103
Мурманская ячейка
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Мурманск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Вес репутации: 13 Игорь51рег не успел проявить себя
Re: Периодически не заводится...

Только что купил Калину универсал норма.А где посмотреть месяц производства ее?Сразу заметил. заводится нехотя, иногда со второго раза. У меня перед этим была 8 летняя пятнашка, так там с полоборота машина заводилась, меньше секунды. Теперь поятно. почему у Путина Гранта не завелась с первого раза
Игорь51рег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 01:41   #104
Постоялец
 
Аватар для kit0
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1119
Сообщений: 332
Вес репутации: 14 kit0 находится на правильном путиkit0 находится на правильном пути
Re: Периодически не заводится...

Цитата:
Сообщение от Игорь51рег Посмотреть сообщение
Только что купил Калину универсал норма.А где посмотреть месяц производства ее?Сразу заметил. заводится нехотя, иногда со второго раза. У меня перед этим была 8 летняя пятнашка, так там с полоборота машина заводилась, меньше секунды. Теперь поятно. почему у Путина Гранта не завелась с первого раза
поздравляю! причин масса начни с зарядки и ремня гены .
__________________
kit0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 08:31   #105
Свой человек
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Первоуральск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 657
Вес репутации: 14 aka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном пути
Re: Периодически не заводится...

Игорь51рег, заводи сразу ключ в положение стартер, не жди когда насос накачает, у большинства так
aka rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 08:56   #106
Бывалый
 
Аватар для vlad75
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,467
Вес репутации: 769 vlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Периодически не заводится...

Цитата:
Сообщение от Имхотеп Посмотреть сообщение
Да вы вот хоть и занимаетесь диагностикой, а пишете-то чушь какую-то про невидиние ЭБУ датчика ПКВ, и ежу понятно, что вы не правы! Поправьте меня, только аргументированно, без всяких Хи-Хи! Я больше склонен верить инженерам Автоваза, чем Вам, когда они говорят, что при неработающем ДПКВ движок не оживёт, тем более ранее я в этом дважды убеждался на других машинах
Непонятно, что мешает заложить в прошивку "аварийный" режим с неисправным ДПКВ? Ориентируясь, например на датчик распредвала. Или по принципу многоискрового зажигания в военных УАЗах.
vlad75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 11:14   #107
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Периодически не заводится...

А еще дело может быть в плохих массах.
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 11:28   #108
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Периодически не заводится...

Цитата:
Сообщение от Кот 01 Посмотреть сообщение
Я разве сказал, что он не работает?
Работоспособность ДПКВ и виденье (реакция на импульсы) его ЭБУ, это совершенно разные вещи и об этом я пытался вам втолковать.
У меня с утра (после длительной стоянки) всегда заводится с пол оборота, без исключений, хоть летом хоть зимой, при любой температуре. А вот стоить прогреть машину по пробкам, оставить потом минут на 15 - 30, и в таком разогретом, еще не остывшем состоянии попытаться ее завести - вот тут ВСЕГДА нужно долго-долго крутить стартером, или подгазовывать (немного помогает). Ну и что это по вашему? Единственное более менее разумное объяснение - клапан в бензонасосе не держит давление в результате чего на горячей машине происходит закипание бензина в рампе, с образованием воздушной пробки, соотвественно пока пробка не вйдет (сама в течении нескольких 8-10 часов, или пока ее не продует через форсунки - долго крутим стартером) машина не заведется. Есть еще идеи? Ну там датчики какие? Чек енжин ессно не горит и диагностика ничего не показывает. С новья такого не было, проявилось через год примерно...
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 12:17   #109
Забанен
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 0 Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Кот 01 с помощью ICQ
Re: Периодически не заводится...

Цитата:
Сообщение от u_peter Посмотреть сообщение
Единственное более менее разумное объяснение - клапан в бензонасосе не держит давление в результате чего на горячей машине происходит закипание бензина в рампе, с образованием воздушной пробки, соотвественно пока пробка не вйдет
u_peter, Верно, так в основном и получается, и как правило чаще случается на говняном бензине.
Кот 01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 19:28   #110
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Периодически не заводится...

Цитата:
Сообщение от u_peter Посмотреть сообщение
Единственное более менее разумное объяснение - клапан в бензонасосе не держит давление в результате чего на горячей машине происходит закипание бензина в рампе, с образованием воздушной пробки, соотвественно пока пробка не вйдет (сама в течении нескольких 8-10 часов, или пока ее не продует через форсунки - долго крутим стартером)
У меня бывает (правда 2 или 3 раза) похожее. Причем если сразу не завелась, почти сразу повторный запуск помогает. По моему пробку выгнать не успеет.
__________________
vasal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
не заводится, плохо заводится


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.