Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2010, 22:13   #31
Московская ячейка
 
Аватар для Elenge
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Мытищи
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Cross
Сообщений: 288
Вес репутации: 2362 Elenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина простояла 10 мес в автосалоне

Нет,оно не б/у)) Но и с такой скидкой они его вряд ли продадут. Стоит там машинка, черника, 2008 года, с конедеем. Типа бывшая цена 294 тыс, настоящая 211 тыс.
Только сомневаюсь, что кондей после 1,5-летнего простоя работать будет нормально.
Мы не решились её взять. Не последнюю роль сыграл наглухо тупой менеджер, которой с первой минуты стал какую-то пургу гнать на наши вопросы.
Elenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 23:32   #32
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Re: Калина простояла 10 мес в автосалоне

Цитата:
Сообщение от Elenge Посмотреть сообщение
Нет,оно не б/у)) Но и с такой скидкой они его вряд ли продадут. Стоит там машинка, черника, 2008 года, с конедеем. Типа бывшая цена 294 тыс, настоящая 211 тыс.
.
если такое предложение есть - брать и не думать... чего будет кондею? если чего и случилось - по гарантии починят. у меня на чуть больше года в салоне простоявшей машине великолепно кондей работает (гараж теплый, гонял его неоднократно, да и при оттепелях проверял). не знаю как где, а у нас когда по таким акциям машины предлагают (типа как я люкс 08 года за 258 тыщ взял) - такие машины практически моментом уходят. единственное, что предложений таких мало... машина этоне молоко, она за два, и даже за три года не скиснет. а когда прийдет момент продавать - то то юудет вам весело, купившим за 211 тыщ машину ровно такую же, как кто то чуть более года назад за 294. да вы вообще ее за те же деньги ровно продать сможете. и купаят в первую очередь у вас, так как пробегу будет поменьше, да и вообще вы скидку сделать сможете большую на вторичном рынке.
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 00:14   #33
Московская ячейка
 
Аватар для Elenge
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Мытищи
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Cross
Сообщений: 288
Вес репутации: 2362 Elenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина простояла 10 мес в автосалоне

Это Лада-Люблино, могут съездить кого такой вариант интересует)) Мне почему-то кажется, что она и сейчас там.. Мы там были полторы недели назад.
Elenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 09:52   #34
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Re: Калина простояла 10 мес в автосалоне

обычно такие машины долго не стоят в продаже. если долго стоит - то чего то странное. у нас по акции этой перед новым годом люксы распродавали по 258 тыщ всего в двух фирмах города (в гаромисе и ладаспецоборудовании). и торговля у них шла бойко...
это же элементарно выгодно -такую машину купить. иномарки 08-го года вон еще продают, и никто не жужжит. и скидки на них куда как меньше.
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 12:32   #35
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Калина простояла 10 мес в автосалоне

Цитата:
Сообщение от Elenge Посмотреть сообщение
менеджер, которой с первой минуты стал какую-то пургу гнать на наши вопросы.
Если эта пурга - не имеет конкретной подоплеки, то предложение очень и очень.
А мучают сомнения - проехаться на ней до СТО, проверить более тщательно.
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 01:38   #36
Московская ячейка
 
Аватар для Elenge
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Мытищи
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Cross
Сообщений: 288
Вес репутации: 2362 Elenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина простояла 10 мес в автосалоне

Если машина простояла 1,5 года, на ней по-любому надо ехать на СТО (ну или самому заниматься). Тормозную систему проверять, менять все жидкости и всё такое. Плюс нет гарантий, что контакты не окислились. Кто знает, в каких условиях её хранили..
Вобщем мы её брать не стали. Нашли в другом месте машину ноября 2009, с ЭУР (Норма), за 247 тыс, при её стандартной цене дилера 265 тыс. Считаю, взяли удачно. Там, кстати, ещё Стандарт был за 234 тыс, савиньон, тоже 2009. Салон называется Торгмаш (на Дмитровке). Очень рекомендую. Единственное место, где ответы по телефону соответствуют действительно и нет навязывания допов.
А кондиционер мы изначально не хотели.
Elenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 11:33   #37
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Калина простояла 10 мес в автосалоне

Цитата:
Сообщение от Elenge Посмотреть сообщение
Вобщем мы её брать не стали. Нашли в другом месте машину ноября 2009, с ЭУР (Норма), за 247 тыс, при её стандартной цене дилера 265 тыс. Считаю, взяли удачно.
"Береженного Бог бережет..." (с)
Поздравляю.
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 14:09   #38
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Re: Калина простояла 10 мес в автосалоне

Elenge, не знаЮ у меня на машине, простоявшей на воздухе с октября 2008-го года по декабрь 2009-го нифига ни одного контакта окисленного я не увидел, ни патрубки ни один ни потек, было две капли масла с картера коробки, так потому что на морозе за 20 стронули машину с места, сейчас даже полусинтетику в коробас залил - сухо... с механиками и своим слесарем обслуживающим мне машины поговорил - все в один голос сказали "ни хрена ей от простоя даже в два года не будет. в чем я собстенно на своем опыте убеждаюсь. уже проехал почти 9 тыщ км на этой машине.
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 15:07   #39
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: Калина простояла 10 мес в автосалоне

Цитата:
Сообщение от Elenge Посмотреть сообщение
Если машина простояла 1,5 года, на ней по-любому надо ехать на СТО (ну или самому заниматься). Тормозную систему проверять, менять все жидкости и всё такое. Плюс нет гарантий, что контакты не окислились. Кто знает, в каких условиях её хранили..
Вобщем мы её брать не стали. Нашли в другом месте машину ноября 2009, с ЭУР (Норма), за 247 тыс, при её стандартной цене дилера 265 тыс. Считаю, взяли удачно. Там, кстати, ещё Стандарт был за 234 тыс, савиньон, тоже 2009. Салон называется Торгмаш (на Дмитровке). Очень рекомендую. Единственное место, где ответы по телефону соответствуют действительно и нет навязывания допов.
А кондиционер мы изначально не хотели.
Ничего ей не будет, авто на гарантии, исходя из такого понимания, то б.у. авто это вообще помойка.Я себе ино купил со скидкой 150 т.р. и ничего ей не было, все в порядке.Поздравляю с покупкой
716 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 15:58   #40
Московская ячейка
 
Аватар для Elenge
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Мытищи
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Cross
Сообщений: 288
Вес репутации: 2362 Elenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина простояла 10 мес в автосалоне

Так я ж не против)) Хозяин барин, да и с машиной как повезёт. По мне,так лучше машину которая ездила 1,5 года, чем стояла)) Но у каждого свои тараканы, я всегда перестраховываюсь и во всём))
Elenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.