Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2014, 08:16   #61
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: C 16 клапанов на 8

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
не преувеличивай)), сильная разница по шуму чувствуется на хх и от 4000-4500 оборотов
Он и не преувеличивает. У тестя Калина с 8-кл, у меня с шестнадчиком. С заведенными двигателями это 2 разных автомобиля. От 8-кл исходит сильный гул и вибрация, он реально гудит. У меня после переделки на 1.5 правда при прогреве тоже стал гудеть, но прогретый шепчет, его почти не слышно, основной звук идет от прогнившего выхлопа.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2014, 11:59   #62
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: C 16 клапанов на 8

Цитата:
Сообщение от Правый Посмотреть сообщение
за рулем делали замеры этих машин
Я сам "делал замеры этих машин" из личной практики, так сказать, потому меня нереально переубедить в обратном))
Цитата:
Сообщение от Правый Посмотреть сообщение
все равно 8 клапанник будет тяговитее на низах
Повторюсь: 8-клоп создан для езды по овнам, а 16-клоп для скоростной езды по автобанам, такие дела!
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
разница в разгоне в пользу 1,4 не более секунды
voy@ger, посчитай расстояние, пройденное авто за 1сек на скорости 100 км/час))
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Он и не преувеличивает. У тестя Калина с 8-кл, у меня с шестнадчиком. С заведенными двигателями это 2 разных автомобиля. От 8-кл исходит сильный гул и вибрация, он реально гудит.
+много!!! 8-клоп кроме того дизелит и сильно вибрирует, чем вызывает резкий акустический диссонанс, особенно для человека, пересевшего 8-клоп после иномарки!!! Мой товарищ после Приоры прислушивался долго, чтобы услышать работает ли двс Gamma1,6 на моем ХС, понял лишь когда мы тронулись ...
AV58ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2014, 14:10   #63
Освоившийся
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: девятка
Сообщений: 197
Вес репутации: 37 Правый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: C 16 клапанов на 8

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Я сам "делал замеры этих машин" из личной практики, так сказать, потому меня нереально переубедить в обратном))
я за рулем больше верю тем более они и всх сняли с обоих двигателей до 4400 об/мин разница в пользу 8 клапанника значительная
Правый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2014, 15:12   #64
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: C 16 клапанов на 8

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Я сам "делал замеры этих машин" из личной практики, так сказать, потому меня нереально переубедить в обратном)) Повторюсь: 8-клоп создан для езды по овнам, а 16-клоп для скоростной езды по автобанам, такие дела! voy@ger, посчитай расстояние, пройденное авто за 1сек на скорости 100 км/час)) +много!!! 8-клоп кроме того дизелит и сильно вибрирует, чем вызывает резкий акустический диссонанс, особенно для человека, пересевшего 8-клоп после иномарки!!! Мой товарищ после Приоры прислушивался долго, чтобы услышать работает ли двс Gamma1,6 на моем ХС, понял лишь когда мы тронулись ...
По каким овнам ездить??? Для каких автобанов??? Что за ерунда, никаких вибраций со стороны движка не вижу и не ощущаю, если бы он вибрировал как именно вы говорите этот двиг по 300-500 тысяч не ходил бы, а развалился бы намного ранее, дрожь там не от него, а кпп в основном дает о себе знать, а вот это есть тут не спорю. 8 клоп жестче работает немного, грубее, а так по надежности и простоте цены ему нет (про старый 8 клоп имею ввиду) 140 он идет и не чует, спокойно без проблем, а больше у нас особо и негде разогнаться, да и вообще хоть какой двиг воткни в калину но не будет она себя вести хорошо на сверх больших скоростях, т.к. это городская машинка, подвеска не для гонок, клиренс высокий и прочие минусы, а нормальная езда что по трассе, что по городу и грунтовке ей что 8 клопа что 16 хватает, тут уже и на любителя и на карман этого любителя) Есть бабки берем люкс 16 клоп 106 коней, нет денег увы довольствуемся тем что есть...
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2014, 17:10   #65
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: C 16 клапанов на 8

Цитата:
Сообщение от Правый Посмотреть сообщение
разница в пользу 8 клапанника значительная
На ЛК1 16кл. откатал 2 года (35 тык), а на 8-клопе с новья 4 года (65тык), потому скажу, что 8клоп ни на что более не способен, кроме как: шлифовать асфальт, буксовать в сугробе или грязь на даче месить . Сейчас все новые 8-клопы втыковые. Кстати, ЛК с 16-кл. мне всем нравилась, мое мнение насчет 8-кл. не предвзятое, т.к. я сейчас езжу совсем на другом авто ...
Цитата:
Сообщение от Правый Посмотреть сообщение
что вы под словом "более" подразумеваете
Если добавить к сказанному мной выше более нечего, то можно закрывать тему))
Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
никаких вибраций со стороны движка не вижу и не ощущаю
МАРАТ1983, ты привык и не замечаешь уже, вот и объяснение!

Последний раз редактировалось AV58ru; 06.09.2014 в 18:32..
AV58ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2014, 17:39   #66
Знаток
 
Аватар для Дени-СЫЧ
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: самара
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,111
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 730813 Дени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: C 16 клапанов на 8

МАРАТ1983, согласен полностью! причем все сказано без эмоций и фанатизма.

AV58ru, а мне не стыдно признаться что я ездил (21093 1,5л) и езжу (111930) на "таком пепелаце".
__________________
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!
Дени-СЫЧ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2014, 12:07   #67
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,266
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: C 16 клапанов на 8

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
У меня после переделки на 1.5 правда при прогреве тоже стал гудеть, но прогретый шепчет, его почти не слышно. От 8-кл исходит сильный гул и вибрация, он реально гудит.
После прогрева и 8 клоп не гудит. Жёстче работает - да, а гула нет. Вот коробка и выхлоп...
вот серьёзный практический аргумент
Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
никаких вибраций со стороны движка не вижу и не ощущаю, если бы он вибрировал как именно вы говорите этот двиг по 300-500 тысяч не ходил бы, а развалился бы намного ранее
Ещё аргумент: почему япы для датсуна выбрали именно 8 клоп.? В их то компетенции нет сомнений? или есть?
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2014, 12:22   #68
Добрых дел мастер
Координатор Иваново
Участник КаПри-13
 
Аватар для ОЛЕГ 37 RUS
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: ИВАНОВО
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 =>ОКА 1113
Сообщений: 3,473
Записей в дневнике: 9
Изображений: 1
Вес репутации: 23803 ОЛЕГ 37 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииОЛЕГ 37 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииОЛЕГ 37 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииОЛЕГ 37 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииОЛЕГ 37 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииОЛЕГ 37 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииОЛЕГ 37 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииОЛЕГ 37 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииОЛЕГ 37 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииОЛЕГ 37 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииОЛЕГ 37 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: C 16 клапанов на 8

Цитата:
Сообщение от andrey.vladimirowitch2012 Посмотреть сообщение
почему япы выбрали 8 клоп
Проще значит дешевле....
__________________
Чувство юмора-Дар божий...
ОЛЕГ 37 RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2014, 13:49   #69
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,266
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: C 16 клапанов на 8

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ 37 RUS Посмотреть сообщение
Проще значит дешевле....
Япы не пренебрегают комфортом потребителей. На датсуне по снижению шумов немало потрудились. Денюжку это стоило. Если бы вопрос был только в дешевле, то разницу бы внесли в стоимость авто. тем более, что она небольшая.

Добавлено через 3 минуты
ИМХО, 8 клоп просто практичнее. 16 клапаннику негде на наших дорогах даже на треть использовать свой потенциал. Все свои преимущества он практически не реализует в повседневной эксплуатации.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2014, 15:23   #70
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: C 16 клапанов на 8

Цитата:
Сообщение от andrey.vladimirowitch2012 Посмотреть сообщение
После прогрева и 8 клоп не гудит. Жёстче работает - да, а гула нет.
У тестя гудит. От него исходит низкий гул. Когда он к моему дому подъезжает, я сразу слышу даже за закрытым пластиковым окном. Все это субъективно, но я сравниваю два движка, которые есть в эксплуатации. 8-кл шумнее и сильнее вибрирует. Причем значительно. Опять же, у нынешних 8-кл с этим получше, меньше шума и вибраций. Но при этом ушла беспроблемность и ремонтопригодность.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.