Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2013, 22:31   #1
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 28
Вес репутации: 11 Oleg R. не успел проявить себя
Нива

Вот создал тему для получения ответов на мои вопросы. В общем-то мою историю Вы уже знаете. Пока я пишу только о базовой трёхдверной модификации, поэтому на данном этапе все вопросы о ней. Так вот на данный момент в процессе написания статьи у меня возникли 15 вопросов. Вот эти вопросы:
1) Сколько выпустили автомобилей ВАЗ-4Э2121 и сколько ВАЗ-5Э2121
2) Какие технические изменения получил ВАЗ-4Э2121 по сравнению с ВАЗ-3Э2121, и какие ВАЗ-5Э2121 по сравнению с ВАЗ-4Э2121?
3) Автомобили из опытно-промышленной партии были аналогичны серийным и имели индекс ВАЗ-2121 без приставки ХЭ?
4) Какие вносились изменения в конструкцию ВАЗ-2121 за время серийного производства?
5) Имеет ли ВАЗ-21214М2 индекс типа ВАЗ-21214-04Х (по аналогии с ВАЗ-21214-047 или ВАЗ-21214-045)?
6) Когда начался и закончился выпуск ВАЗ-21219 (мне попадалась информация, что его выпуск начался в ноябре 1991, а в другом источнике, что его выпускали только в 1993 году…)?
7) Что представляет собой модификация ВАЗ-21217 и когда её выпускали (встречал варианты, что это экспортный вариант модели ВАЗ-21213 с двигателем ВАЗ-21011 и что это вариант с кузовом от ВАЗ-21213 и старым двигателем от модели 2121)?
8) Выпускались ли Нивы в Бразилии, Чили, Панаме и Канаде?
9) Какой индекс имеет экспортная Нива, на которые с 1995 года ставился двигатель ВАЗ-21214-03 с центральным впрыском и когда прекратился их выпуск (дата)?
10) Какой индекс имеет экспортная Нива, на которые с июля 2000 года начали ставить мотор ВАЗ-21214-36 и когда прекратился их выпуск (дата)?
11) Какой индекс имеет Нива с мотором ВАЗ-21214-10 для внутреннего рынка, когда начался и прекратился (даты) их выпуск?
12) Изначально модификация ВАЗ-21214 была экспортной и шла только на экспорт? Если да, то когда она стала поступать на внутренний рынок?
13) Когда прекратился выпуск Нив в Уругвае? Там выпускали ВАЗ-21214 или ВАЗ-21215?
14) Когда прекратился выпуск Нив в Греции и сколько штук там выпустили?
15) Когда прекратился выпуск Нив в Египте и сколько штук там выпустили?
Буду рад получить ответы на эти вопросы. Или, если Вы не знаете ответы на какие-то из них, получить информацию как и с кем связаться, кто сможет мне помочь. Заранее благодарен!
С уважением,
Олег Р., г. Ростов-на-Дону
Oleg R. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 23:01   #2
Бывалый
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва, Реутов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Записей в дневнике: 30
Изображений: 2
Вес репутации: 10431 Евгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нива

Олег, а зачем вам это??? Машина практически прошла весь жизненный цыкал и плавно движется к своему логическому завершению. Точнее к реинкарнации.
Я хоть и не знаю ответов на вопросы, но разве не прямой смысл машины в эксплуатации??? Если Вам она нравится, может просто сказать спасибо научному центру и людям, которые её создали.
__________________
ГРАНТА _ РЕИНКАРНАЦИЯ КАЛИНО-ДЕВЯТКИ
Евгений СТО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 23:45   #3
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 28
Вес репутации: 11 Oleg R. не успел проявить себя
Re: Нива

У меня свой сайт о автомобилях СССР и России. Я пишу статью о Ниве начиная от первых эскизов и прототипов Э2121 и заканчивая последней на данный момент 21214М2. Я ещё нигде не видел полной статьи начиная от эскизов и до последней модификации. Я хочу написать это статью, чтобы интересующиеся люди могли проследить историю создания и эволюции Нивы. Вот и собираю информацию, но пока на некоторые вопросы у меня ответов нет. Такая статья должна быть хотя бы для истории. Это важно! А главное - мне это интересно. А подход "просто сказать спасибо" - не мой вариант. Если нет возможности сохранить историю в "железе" (это сделают, те у кого есть возможность), то нужно это сделать другими доступными способами. Я выбрал такой, которым я занимаюсь.
Oleg R. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 23:55   #4
Бывалый
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва, Реутов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Записей в дневнике: 30
Изображений: 2
Вес репутации: 10431 Евгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нива

Тогда удачи и успехов в начинаниях, и чтобы вы нашли ответы на свои вопросы. Продвижения сайта и с наступающем.
С уважением, Евгений.
__________________
ГРАНТА _ РЕИНКАРНАЦИЯ КАЛИНО-ДЕВЯТКИ
Евгений СТО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 08:12   #5
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нива

Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение
Тогда удачи и успехов в начинаниях, и чтобы вы нашли ответы на свои вопросы. Продвижения сайта и с наступающем.
С уважением, Евгений.
Присоединяюсь к вышесказанному.Нива-это легенда!
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 11:43   #6
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Нива

Oleg R.,а поделись пожалуйста ссылкой на свой сайт. очень хочется почитать
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 12:43   #7
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 28
Вес репутации: 11 Oleg R. не успел проявить себя
Re: Нива

http://avtomobili-rnd.ru/
Но ему пока чуть больше года. Из исторических статей там пока только статьи о ГАЗ-51 (1939 г.), ГАЗ-51 (1946 г.), ГАЗ-33 (1939 г.), ГАЗ-33 (1944 г.), ГАЗ-63, ЗиС-15, ЗиС/ЗиЛ-150, Tatra-ZIL 815-21ERK1.30.230 и Катаси-5526 (Katasi 28.191 S1). Сейчас вот про Ниву пишу.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение
Тогда удачи и успехов в начинаниях, и чтобы вы нашли ответы на свои вопросы. Продвижения сайта и с наступающем.
С уважением, Евгений.
Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вышесказанному.Нива-это легенда!
Спасибо! Буду стараться, но нужны ответы на мои вопросы
Oleg R. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 14:11   #8
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нива

Когда вышла 21213, помню в "За рулём" читал статью про отличия 2121 от 21213.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 14:17   #9
Самарская ячейка
 
Аватар для ежик63
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21102
Сообщений: 4,600
Изображений: 10
Вес репутации: 17340 ежик63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииежик63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииежик63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииежик63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииежик63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииежик63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииежик63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииежик63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииежик63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииежик63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииежик63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нива

Oleg R.,сайт занимательный. молодец.
__________________
бармалей в ЛЛК
ежик63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 14:23   #10
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нива

Уважаемый Олег! Я в Самаре.Вернусь домой и на некоторые вопросы постараюсь ответить. Про ниву готовили книгу,но денег не нашли и книга в руках автора лежит. Там полнейшая история НИВЫ. Если
Этот спец разрешит,то я дам Вам его коорддинаты . Ю.К.Целиков
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.