Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общая информация > Конкурсы Лада Калина Клуба

Конкурсы Лада Калина Клуба Конкурсы, проводимые Лада Калина Клубом среди калиноводов с ценными призами и подарками!

Результаты опроса: Голосуем!
Азамат 3 2.14%
raerr 32 22.86%
Gashik 3 2.14%
gаmаl 42 30.00%
Nataly 28 20.00%
traktor 0 0%
ircin 10 7.14%
фисташка 9 6.43%
Оранжевая 12 8.57%
Бонифация 1 0.71%
Голосовавшие: 140. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 23.11.2008, 18:28   #13
Московская ячейка
 
Аватар для Азамат
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: UFA
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 17 Азамат не успел проявить себя
Отправить сообщение для Азамат с помощью ICQ
Ответ: ГОЛОСУЕМ: Конкурс Моя Лада Калина - 2008

Добавлю чисто технический отчет к моему рассказу:

Купил свою красавицу, как час помню, хоть ночью разбуди, 14 октября 2006 года, а вышла из ворот конвейера она примерно 15 сентября того же года. Я в ней и спал много раз(в походах), и с девушками …, и по 9-10 (один в багажнике, двое на переднем пассажирском) человек ездели! Короче, все путем!
Пробег на сегодняшний день 23300 км.(два года), сделал ТО-1, ТО-2, в ближайшее время, как появятся свободные деньги собираюсь заменить все жидкости, фильтра, свечи(стоят родные), колодки(стоят родные), резинки всякие в ходовой потрескались чуть-чуть — тоже поменяю.
Два раза заряжал аккумулятор-один раз после зимнего трех недельного простоя, второй раз когда кончился электролит.За все время эксплуатации перегорело одно реле, 8 – 9 плавких предохранителей, задний правый стопарь, одна пара габариток и одна пара ближнего света (всегда и везде езжу с ближним светом).
Также однажды порвался провод блокиратора заднего хода, который в сервисе сделали за 2 минуты. В конце прошлого лета у меня под капотом что-то ну очень сильно застучало, в сервисе, сколько бы я туда не ездил, не могли найти поломку, плюнув на стуки стал уже настраивать себя на продажу, и вот через несколько месяцев этого стука я поехал на замену масла и там слесарь (спасибо ему) снял защиту двигателя, под предлогом того, что так масло сливать удобно (на самом деле снятие – установка защиты, это дополнительные 160 рублей в пользу сервиса), я не был против, потому что было интересно взглянуть на состояние различных тяг. И вот чудо! Снизу в моторе мы обнаружили причину этого ужасающего стука! Оказывается я где-то так сильно стукнул днище машины от бордюр что два из трех болтов крепления КПП к кузову сломались и потерялись, коробка держалась на одном болту, естественно упав на защиту, и так я проездил несколько месяцев.
Отсюда и стуки, стучала КПП об защиту. За 1000 р. к следующему утру мне все сделали и до сих пор ниче не стучит (3 раза тьфу). Так же в очередной раз стукнув днище на природе погнулась защита – выправили ломом на подьемнике, свечи до сих пор родные с завода, масло менял два раза, в кпп ни разу, все фильтра, кроме масленого, также родные с завода все еще стоят.
Прошлой зимой прохудел бачок стеклоомывателя, не вытерпел не разбавленной паленой незамерзайки – заменили по гарантии. К зиме хочу все жидкости и фильтра сменить. 2-го сентября попал в аварию, в итоге задний бампер в ремонт (поставили сетку снутри) и полную перекраску, сделали за один рабочий день в сервисе за 5000 р. Вот и все мои вложения в ремонт и обслуживания за два года (3 раза тьфу).
Сделал ну очень мелкий тюнинг: спорт решетка радиатора, накладки на педали, накладки на зеркала, задние светодиодные фонари Pro-Sport. Музыка: магнитола Mystery с usb/sd/mp3. Впереди колонки 13 см.Mystery, сзади 16 см. Сони. В планах ксенон или передние фары Pro-sport(ангельские глазки), двд и комбинация приборов а-ля Ситроен С4,-но все это еще не скоро, в перспективе.А в ближайших планах зимние шины, а то уже два года езжу круглый год на всесезонке.
Да еще, когда в -36 у знакомого не завелся Саманд, моя завелась с первого раза! Что бы в мороз совсем не завелась – такого не было ни разу, раза 2-3 за зиму заводилась очень плохо — приходилось делать прокачку цилиндров и, через 10 минут я уже ехал. Из минусов: уже через несколько месяцев после покупки эксплуатации в тропедо завелись сверчки – лечится опрыскиванием WD-40 каждые 2-3 месяца.

Считаю что Калина идеальный автомобиль по соотношению ЦЕНА-КАЧЕСТВО, особенно ценю в ней ремонтопригодность, практически на коленки можно сделать-отремонтировать, чтоб хотя бы до сервиса доехать, в отличии от многих иномарок у них эвакуатор, без альтернативы.
Самое главное для меня было при покупке авто, это отсутствие очередей как на авто, так и на з/ч и обслуживание/ремонт в сервисе, тогда на Логаны, Акценты и Ланосы очередь была по два-три месяца.
Азамат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.