Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина 2

Новости о Лада Калина 2 Последние новости о НОВОЙ ЛАДА Калина (Lada Kalina 2) представлены в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2017, 09:40   #1
Новости Лада Калина
 
Регистрация: 29.04.2011
Пол: Женский
Сообщений: 1,014
Изображений: 51
Вес репутации: 12489 svett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутации
Второй этап LADA Rally Cup пройдет в Санкт-Петербурге

В рамках международной выставки «Мир Автомобиля 2017» в Санкт-Петербурге 8 апреля состоится традиционный ралли-спринт для автолюбителей и спортсменов. Для монокубка LADA Rally Cup предстоящие соревнования станут вторым этапом серии.

В этом году ралли-спринт пройдет в двадцатый раз и впервые она станет плацдармом для проведения заездов монокубка LADA Rally Cup. Этот этап в календаре новой серии, все участники которой выступают на автомобилях LADA Kalina NFR, будет единственной гонкой в сезоне на асфальтовом покрытии.

Раллийные автомобили LADA Kalina NFR в прошлом году уже принимали участие в ралли-спринте в общем зачете и в зачете спортивных моноприводных автомобилей. Причем соревновавшиеся на LADA Kalina NFR Алексей Спиридонов и Григорий Бурлуцкий в прошлом году заняли первое и второе место в гонке. Нынешний сезон для раллийных автомобилей LADA Kalina NFR станет еще сложнее, поскольку на таких машинах в гонке примут участие уже семь экипажей.

Напомним, первый этап раллийного монокубка LADA Rally Cup состоялся в рамках ралли «Яккима». Тогда в гонках участие приняли экипажи Юрия Аршанского и Михаила Соскина, Павла Туфрина и Андрея Стукова, Дмитрия Коротина и Александра Ермакова, а также Антона Гришенкова и Дмитрия Кокшарова. На этапе в Санкт-Петербурге выступят такие экипажи: Юрий Аршанский / Михаил Соскин, Павел Туфрин / Андрей Стуков, Дмитрий Коротин / Александр Ермаков, Антон Гришенков / Дмитрий Кокшаров, Кирилл Чапаев / Лев Энглин, Максим Белюков / Константин Александров, Василий Кричевский.

Проводимый в рамках международной выставки «Мир автомобиля 2017» традиционный ралли-спринт для автолюбителей и спортсменов состоится на территории СКК «Петербургский» в субботу, 8 апреля. Начало тренировочных заездов в 10 утра по московскому времени. В рамках выставки в этот же день пройдет презентация монокубка LADA Rally Cup. Презентация и старт ралли начнется в 11:30 на улице у главного входа в СКК. Награждение участников Кубка и лучших экипажей на автомобилях LADA на главной сцене СКК запланировано на 16:00.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 16:27   #2
Новости Лада Калина
 
Регистрация: 29.04.2011
Пол: Женский
Сообщений: 1,014
Изображений: 51
Вес репутации: 12489 svett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Второй этап LADA Rally Cup пройдет в Санкт-Петербурге

Во втором этапе LADA Rally Cup победил Максим Белюков

Второй этап монокубка LADA Rally Cup состоялся 8 апреля в Санкт-Петербурге. Соревнования прошли в рамках ралли-спринта «Мир Автомобиля».

Участниками второго этапа LADA Rally Cup стали семь гонщиков. Причем на участие в зачёте монокубка заявки подали трое участников ралли-спринта, а ещё трое протестировали «в бою» кубковую LADA Kalina NFR. За участие в этапе моносерии они очки не получили. «Внезачётными» гонщиками стали Евгений Дмитриев, Василий Кричевский(член заводской раллийной команды LADA Sport Rosneft Rally, чемпион России по ралли в зачёте R3 среди штурманов) Борис Гадасин (заслуженный мастер спорта России, обладатель Международного Кубка FIA по внедорожным бахам).

Формат ралли-спринта, в отличие от обычного ралли, предусматривает, что у участников для демонстрации лучшего времени весть только две попытки: круг проезжается по часовой и против часовой стрелки.

Итоги второго этапа LADA Rally Cup смотрите ниже.

1. Максим Белюков 40,91

2. Павел Туфрин 41,94

3. Юрий Аршанский 42,24

4. Дмитрий Коротин 43,61

Вне зачёта:

Евгений Дмитриев 42,24

Борис Гадасин 42,89

Василий Кричевский 43,07

По итогам двух этапов LADA Rally Cup лидером остается Денис Ростилов. Третий этап раллийной моносерии пройдёт в Псковской области c 18 по 20 мая. Гонки пройдут в рамках ралли «Пушкинские горы».

Комментарии пилотов:

Максим Белюков (1 место): На этой гонке многое для меня было впервые: трасса на которой мне до сих пор не доводилось ездить, первый боевой выезд на LADA Kalina NFR и новые ощущения от борьбы в монокубке! Наверное, можно сказать, что получилось справиться со всеми этими моментами. Вновь я оценил легкость в управлении автомобилем – машина очень послушная и не создает дискомфорта во время атаки. Очень жду, когда получится протестировать её на грунтовой трассе! А сегодня мы гоняли по мокрому асфальту. Было немного скользко, но можно сказать, что это в какой-то степени помогло мне, так как резина на которой я ехал совсем не подходила для быстрой езды по асфальту. Надо отдать должное зрителям – сегодня был дождь и сильный ветер, но это не спугнуло людей, которые пришли посмотреть на гонки, и их было немало! Считаю, что спринт прошел на славу! Мы неплохо погоняли, официально презентовали LADA Rally Cup и я уверен, что с каждым этапом он будет все интереснее и интереснее!

Павел Туфрин (2 место): Гонка длилась всего около полутора минут, за это время особо ничего понять не успел. Ощущения борьбы тоже не было, все очень быстро произошло. Последний раз я ездил этот ралли-спринт лет десять назад на ВАЗ-2108 – с тех пор мало что поменялось: такая же переменчивая питерская погода, от которой зависят результаты, тот же формат гонки, всё те же поребрики. LADA Kalina NFR сегодня приятно порадовала своей острой управляемостью на асфальте. На моей машине ещё ехал Женя Дмитриев – он занял первое место в зачёте Best of Lada – и у него машина также оставила очень приятные впечатления. Я видел, как проехал сегодняшний победитель этапа LADA Rally Cup Макс Белюков – очень грамотно, аккуратно и быстро. Такое пополнение монокубку точно пойдёт на пользу! Атмосфера на соревновании сегодня была замечательная, думаю многие зрители помимо гонок оценили выступление команды каскадеров из Тольятти. В общем кубок LADA Rally Cup набирает обороты. На следующей гонке в Пушкинских Горах ожидается очень приличное количество машин. Ждём с нетерпением!

Борис Гадасин: Я впервые принял участие в ралли-спринте «Мир Автомобиля» и должен сказать, что мне очень понравился такой формат. Было приятно увидеть друзей и знакомых, с которыми давно не виделся и прокатиться по асфальту, что в силу специфики нашей дисциплины удаётся нечасто. Очень интересно было прокатиться на LADA Kalina NFR – ребята любезно разрешили. Я получил положительные эмоции. Машина ведёт себя плотно, управляемость достаточно хорошая – в общем полноценный спортивный болид. К сожалению это были мои первые километры на спортивной LADA и на этом покрытии не хватило времени, чтобы вкатиться и полностью почувствовать автомобиль. Но первые впечатления были самыми положительными и возможно я ещё обращусь к организаторам раллийного монокубка LADA Rally Cup чтобы прокатиться на каких-то гонках. Это хорошая тренировка для нашей дисциплины.

Фото здесь.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada, lada kalina, lada kalina nfr, lada rally cup, калина, лада калина, ралли

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.