Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2011, 00:41   #111
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740
Сообщений: 27
Вес репутации: 15 D2008 не успел проявить себя
Icon9 Re: Пропала зарядка.Хелп!

И я попал - помер генератор (якобы) 14 тык всего прошел.
Вопрос такой: сколько можно на заряженном аккуме без генератора проехать?
Просто мне до кр.села, где есть гарантийные генераторы километров 70 пилить...
Сегодня ездил в сервис по-ближе (генераторов нет, нет что бы сразу сказать когда по телефону записывался) проехал меньше 30 км и аккум сдох, дотаскивали на галстуке, был он, правда, не свеже заряженный.
__________________
D2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 21:28   #112
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 1.4
Сообщений: 13
Вес репутации: 14 zhenek_kreker не успел проявить себя
Re: Пропала зарядка.Хелп!

D2008, я без потребителей вообще (даже предохранитель ЭУР вынул) прошел 100 км...

А у меня такой вопрос: 3 раза горело реле-регулятор. Сейчас пока держится, но я поставил БК Штат, и он показывает, что на заведенном движке напряжение скачет: 13.8В - 14.1В (постоянно меняется, 13.8-14.0-13.9-14.1-13.9... хаотично). Если включить тяжелые потребители (обдув, фары, обогрев стекла и кондей), то напряжение просаживается до 12.2-12.6В Это же ненормально? Что делать, менять генератор, или есть способ дешевле? Или это вообще не в генераторе дело?
Ремень генератора натянут, недавно засвистел, поменяли.
zhenek_kreker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 22:09   #113
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пропала зарядка.Хелп!

zhenek_kreker,имхо, ненормально низкое напряжение при включении основных потребителей. Бывает и при недозаряженном АКБ и плохих контактах его клемм.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 22:17   #114
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,918
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пропала зарядка.Хелп!

zhenek_kreker, читал про твои проблемы - ремень ремнем, но может и сам гена звиздеть, но ты забываешь еще про плохие массы - я бы начал с них
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 22:20   #115
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 1.4
Сообщений: 13
Вес репутации: 14 zhenek_kreker не успел проявить себя
Re: Пропала зарядка.Хелп!

АГ2, аккумулятор новый... Клеммы хорошо затянуты (вроде бы). Надо их чем-то смазывать, кстати?


oapv, как определить плохую массу?
zhenek_kreker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 22:23   #116
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пропала зарядка.Хелп!

Цитата:
Сообщение от zhenek_kreker Посмотреть сообщение
аккумулятор новый...
Не показатель, к сожалению... Он может быть новым, но плохо (слабо) заряженным. Касаемо клемм - зачищаем шкуркой, смазываем литолом, затягиваем.
С мнением насчет проверки масс тоже согласен.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 22:33   #117
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,918
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пропала зарядка.Хелп!

Цитата:
Сообщение от zhenek_kreker Посмотреть сообщение
как определить плохую массу?
держи ссылку на Андрюхин пост http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=279
и удачи в поиске
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 22:43   #118
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Краснодар (Елизаветинская)
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 280
Вес репутации: 16 Alex 143 находится на правильном путиAlex 143 находится на правильном пути
Re: Пропала зарядка.Хелп!

zhenek_kreker, Ремень свистит, это значит нагрузка на гену прёт нехилая. Когда включаешь тяжелые потребители (обдув, фары, обогрев стекла и кондей) То надо обороты поднять до 2000 не меньше. И то релюха не сразу переключит на зарядку. Сам генератор до температуры утюга не нагревается?

Добавлено через 1 минуту
А вообще скачай на торенте мурзилку, там всё написано
Alex 143 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 23:49   #119
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 1.4
Сообщений: 13
Вес репутации: 14 zhenek_kreker не успел проявить себя
Re: Пропала зарядка.Хелп!

Цитата:
Сообщение от Alex 143 Посмотреть сообщение
zhenek_kreker, Ремень свистит, это значит нагрузка на гену прёт нехилая
Так уже не свистит... Заменил на новый.
Я особо не смотрел, но мне кажется, что я до генератора не дотянусь проверить горячий или нет.
АГ2, oapv, спасибо за советы! Буду пробовать.

Вообще, уже достало. Машина нужна каждый день, 7 дней в неделю. Блджад, уже все проклял что купил калину - поверил в отечественного производителя. 3 недели уже продать не могу, кстати...
zhenek_kreker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 21:35   #120
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Краснодар (Елизаветинская)
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 280
Вес репутации: 16 Alex 143 находится на правильном путиAlex 143 находится на правильном пути
Re: Пропала зарядка.Хелп!

По осторожней с выражениями в адрес.. Видите у меня за такие выражения такое написано: 0/1 (1). Было на один больше.
Alex 143 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.