Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какая машину у Вас была до Калины
нашемарка 774 75.73%
старенькая иномарка 179 17.51%
новенькая иномарка 103 10.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1022. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2012, 21:52   #971
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21114
Сообщений: 10
Вес репутации: 13 Motosvyat не успел проявить себя
Re: Я пересел на Калину с иномарки

пересел-пожалел...
Motosvyat вне форума   Вверх
Старый 09.04.2012, 22:19   #972
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от eshorets Посмотреть сообщение
Ну лансер и подобное это ещё понятно."Облизывать" вынужденно приходится.Но когда полу-танк сарайка,типа туарега,инфинити и т.д ползёт как улитка-это что то с чем то!!!
А на калинке конечно громковато чуток,как тыгдынский конь,тыг-дык,тык-дык...но пролетаешь не моргнув.Очень радует.Да и брал я её с уклоном грибы-рыбалка.Клиренс очень радует.Не НИВА конечно,но проблем на природе(тьфу 3 раза)ни разу никаких не было.Что ещё нужно для полного счастья?
p.s. если честно,то мне для полного счастья ещё б коробку не тролейбусную,тогда просто цены не было бы машинке за эти деньги!
Цитата:
Сообщение от eshorets Посмотреть сообщение
Всецело вас поддерживаю!
На счёт подвески-ничего с ней делать не буду,оно тех затрат и усилий не стоит.Очень радует проезд полицейских и всяческих(особенно сейчас,весной)ямок и ямищь!Смотришь как нашпигованные паркетники и тому подобные,через них едут,ржёшь и даёшь газку.Как ехал,так почти и не сбавляешь скорости....Ласточкой пролетел,не заморачиваясь.
ИМХО выбирать нужно или комфорт,как дома на диване.Или жёстко,но уверенно и без проблем.Выбираю однозначно второе.Достали эти понтовые диваны на колёсах.Постоянно кажется что сейчас пузан вылезет и на руках через ямку бибику свою понесёт.
Ох уж эти сказочники то... Ну куда с паркетником то тягаться ?! Зачем сказки сочинять . Это как надо не любить своё авто,чтоб на лежачих полицейских и ямах газку поддавать. Свою бывшую Калину никогда на ямах и лежачих полицейских не насиловал, и то, подвеска стучала. Ну а паркетник с дисками на 17-18 перешагнёт те ямы, в которых вы на своих 13-14 дюймовых оставите и диски и подвеску. Передние амортизаторы у Калины вообще никудышние, а он на ямках скорость добавляет.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Ну писали б что то реальное, ну нет денег на паркетник, что себя байками то кормить ? А то, что "достали понтовые диваны на колёсах", так жаба оно же такое дело ...

А запас прочности по подвеске в разы выше у того же Таурека . Только вот их владельцам совсем доказывать на дороге кому то неинтересно. Они ездиют с комфортом. При надобности на бездорожье уделают и Ниву. Про Калину даже и речи нет. Уж сравнивали б с более реальными авто, а то как почитаешь, то Калина уделала и Таурек и Инфинити . Вот уж где смешно.
ernest08 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2012, 23:29   #973
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 30
Вес репутации: 15 Вячеслав_2 не успел проявить себя
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Мазда 323 универсал,1.6. 1990 года выпуска - 2005-2009 , проехал 28000 км, потом купил Калину. По своим деньгам.
Мнение - Мазда лучше. Все недостатки Калины много раз описаны, повторять не буду. Хочу сказать другое - ездить в принципе можно . Но от многих производственных косяков - создается впечатление , что производители не уважают ни себя ,ни клиента. Я неприхотлив , и хрен с ним с комфортом, но
если нет достаточной культуры производства - нет и будущего. Пишу без злобы и
желаю ВАЗу подняться уровнем выше. Но пока - через полгода продаю Калину и
беру что-нибудь типа фокуса, кио рио или сид,может короллу.
Я свой вклад в поддержку АвтоВаза внес. Больше вкладывать - пока не за что.
Еще раз - будут машины лучше - куплю обязательно. Успехов ВАЗУ, но пока без меня.
P.S. Интересные люди попадаются - гоняют по 200 км против ветра, делают всех
со светофоров. Про Туареги и Инфинити - улыбнуло. Странно, что Лендроверу
от автора не досталось еще.
А другой - серьезно так говорит, что у Туарега мол все таки ходовая покруче.
Хвалить свое фуфло - это не патриотизм. В России есть вещи, которыми
можно гордиться - но это не автомобиль Лада Калина.
Вячеслав_2 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 00:09   #974
Постоялец
 
Аватар для Black_Wolf
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Вес репутации: 13 Black_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скоро
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от EvgenySh Посмотреть сообщение
меняем подвеску, делаем шумку, ставим импортное сцепление и ощущение что едешь на иномарке среднего класса.
Что конкретно сделано по подвеске?
Какая сцепа стоит?
Родную сцепу на Калине уже хочу сменить - устаю в пробках.
Black_Wolf вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 07:35   #975
Постоялец
 
Аватар для bobylev1
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: город Благовещенск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 2008г.в.
Сообщений: 329
Вес репутации: 13 bobylev1 находится на правильном путиbobylev1 находится на правильном путиbobylev1 находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки

первым авто был марк 2, 95г.в. С двигой 2,5 200 кабыл в хорошем сьстоянии на 17 лаптях пробег составлял 250тысяч двига живая проблем с машиной не знал кроме расхода от15 ки на сотку . Потом серьезное дтп и остатки на разбор, доки на продажу. Тесть отдал мне калину универсал, он на ней натоксавал 45000 пробегу . Жалеть мне не о чем кроме разбитого самурая. Эти две машины не имеют права сравниваться друг с другом, так как разработаны на разных континентах и разными лыдьми . Когда я пересел на калину первое внимание на высоко расположенный руль и не способность его отрегулировать ниже угол регулировки мал , на марке регул-ся в двух плоскостях причем угол наклона рег-ся легким движением рычажка наход-ся под рычажком перекл. дворников а вот угол вылета фикс-ся как на калине. Потом стало трудностью механника... После автомата я был делитантом но денек покатавшись прирос бывало глох зы ну не без этого . Потом в калине в сравнении с самураем очень сильно поющий салон гремело все особенно бесило гудение из моторного отсека . Марк жесче калины так как стояли 17шки на 45 профиле и трд стойках но их не было слышно ваще на калине ходова как и салон . Зато расхооод сказка марк курит в стороне и дешевизна запчастей на ладу которых не найти тоже радовала .очень доволен калиновской проходимостью , здесь марк ваще нервно курит с задним приводом. Вобщем еслиб у меня быле бы и самурай и калина ябы не обижал ни калину ни самурая . Просто сам был бы машиной выходного дня калина повседневной.
bobylev1 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 08:42   #976
Постоялец
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 345
Вес репутации: 14 karpoa находится на правильном путиkarpoa находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Motosvyat, а конкретней? с чего пересел, что устраивает/не устраивает?
karpoa вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 11:17   #977
Старожил
 
Аватар для EvgenySh
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Пенза-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 26 EvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущее
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от Black_Wolf Посмотреть сообщение
Что конкретно сделано по подвеске?
По своей подвеске я писал в соответствующих темах
Сцепление пока не менял, но желание с каждым днем все больше
EvgenySh вне форума   Вверх
Старый 11.04.2012, 21:29   #978
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,260
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
п.с. кстати, я за стоковую подвеску, самый оптимум- вот считаю, что какая родилась машина, такую и надо катать, ибо над ней поработали инженеры всецело.
Согласен. Инженеры родили некий баланс. Когда в баланс вмешиваешься, нечто улучшая, вольно или невольно другие характеристики ухудшаешь.
Цитата:
Сообщение от eshorets Посмотреть сообщение
На счёт подвески-ничего с ней делать не буду,оно тех затрат и усилий не стоит.Очень радует проезд полицейских и всяческих(особенно сейчас,весной)ямок и ямищь!
ИМХО выбирать нужно или комфорт,как дома на диване.Или жёстко,но уверенно и без проблем.Выбираю однозначно второе.
Поддерживаю. Пусть наездил немного, но уже решение принял: с подвеской ничего делать не буду.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Ну куда с паркетником то тягаться ?! Зачем сказки сочинять .
Цитата:
Сообщение от Вячеслав_2 Посмотреть сообщение
Про Туареги и Инфинити - улыбнуло. Странно, что Лендроверу
от автора не досталось еще
А с паркетниками никто и не "тягался". Туарегам и Инфинити от автора тоже не "доставалось". Это если внимательней прочесть. Речь шла не об вышеназванных авто с такой действительно ресурсной подвеской, о об их водителях, тщательно объезжающих каждый окурок на асфальте.
О каких сказках речь? Никогда не приходилось стоять в длинном хвосте колонны, выстроившейся за подобным авто, притормозившем перед небольшой ямкой или проезжающим через рельсы?
__________________
здравствуйте долго

Последний раз редактировалось andrey.vlad; 11.04.2012 в 21:18.. Причина: удаление лишнего
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 13.04.2012, 01:49   #979
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 30
Вес репутации: 15 Вячеслав_2 не успел проявить себя
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Да,погорячился трохи ,прошу извинить, что додумал за автора то, чего
он не писал.
Если по теме - то без башни гоняют на всех моделях.
Мне кажется по этой части - самая крутая тачка - Ока,
а из иномарок - старый гольф. У нас в городе по-моему так.

Дело не в машине - молодой , азартный парень - на всем будет гонять.
Пожилой водитель, или тот кто купил тачку не по деньгам и на ремонт уже не хватает в случае чего - будет сверхосторожен.,
Себя вспоминаю на первой машине. Особо к ямкам не присматривался.
На своей Калине - пробовал пару раз проехать лежачих на скорости -
нормально . Сейчас - не притормаживаю только если вопрос
времени очень важен.

P.S. Ладно , побегу водительский стеклоподъемник посмотрю.
Очередная стандартная фигня.
Вячеслав_2 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2012, 18:32   #980
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,260
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_2 Посмотреть сообщение
Ладно , побегу водительский стеклоподъемник посмотрю.
Мой тоже требует внимания. Завтра займусь.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.