Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2011, 17:15   #21
Архангельская ячейка
 
Аватар для Данич
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: г. Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra
Сообщений: 610
Вес репутации: 17 Данич не успел проявить себя
Re: Kalina vs Opel Astra Family

Термостат, я знаю что это такое, а вот про термовставку не знал, я думал, это что то типа плавкого предохранителя, вещи надо называть своими именами :-)
Да возможно он и стоит 6500, и что с того? Не слышал проблем с ним в астре. Как правило на иномарках, запчасти меняются крайне редко в отличии от ВАЗа, хотя даже у меня с калиной не было проблем с ним, хотя у соседа открывался раньше должной температуры и был заменен успешно по гарантии.
Данич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 17:49   #22
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina vs Opel Astra Family

Цитата:
Сообщение от Данич Посмотреть сообщение
Да возможно он и стоит 6500, и что с того? Не слышал проблем с ним в астре. Как правило на иномарках, запчасти меняются крайне редко в отличии от ВАЗа
А вы этим астроводам вы об этом расскажите. Интересна их реакция, что "не слышал проблем" и "крайне редко".
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 21:25   #23
Центральная группировка
 
Аватар для Lexa85
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Записей в дневнике: 8
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Lexa85 находится на правильном путиLexa85 находится на правильном пути
Re: Kalina vs Opel Astra Family

Хорошо там где нас нет. Эта поговорка и тут работает.
Lexa85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2011, 01:08   #24
Архангельская ячейка
 
Аватар для Данич
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: г. Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra
Сообщений: 610
Вес репутации: 17 Данич не успел проявить себя
Re: Kalina vs Opel Astra Family

Ага, глянул тему, офигеть, тема из 2-х страниц и у половины термостат в порядке, просто резинку разъело, видимо, может и было у каких-то годов выпуска разные баги, но они то хоть совершенствуются и "лечаться". Машин без проблем и не ломающихся не бывает, у каждой есть свои минусы и плюсы.
Данич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 10:49   #25
Северо-западная группировка
 
Аватар для leshka99
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Боровичи
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 84
Вес репутации: 16 leshka99 не успел проявить себя
Отправить сообщение для leshka99 с помощью ICQ Отправить сообщение для leshka99 с помощью Skype™
Re: Kalina vs Opel Astra Family

Данич, расскажи, какой двигатель лучше брать для каравана, 1.8 140 л.с. или 1.6 115 л.с.?
И еще - есть ли сейчас возможность поставить на нее электроподогреватель салона, qickheat ?
Спасибо.
Astra family машинка хорошая, рассматриваю ее как замену калине универсал. думаю взять в комплектации cosmo с механикой.
__________________
leshka99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 21:29   #26
Архангельская ячейка
 
Аватар для Данич
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: г. Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra
Сообщений: 610
Вес репутации: 17 Данич не успел проявить себя
Re: Kalina vs Opel Astra Family

Вот про двигатель честно не скажу, сами видите разницу в лошадях, естественно больше и крутящий момент, всё зависит от того для каких целей использовать авто и будет ли он часто ездить нагруженным. Караваны у нас берут как правило с 1,8. Про подогрев узнаю, т.к. прайс поменялся и опции немного изменились, в старом прайсе эта фишка была, а вот по новым под заказ не знаю.
Данич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 10:28   #27
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,250
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina vs Opel Astra Family

Цитата:
Сообщение от leshka99 Посмотреть сообщение
Данич, расскажи, какой двигатель лучше брать для каравана, 1.8 140 л.с. или 1.6 115 л.с.?
Для любого кузова 1.8 лучше.
атмосферные 1.6 - это только для A и B классов. И для жмотов.
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 11:08   #28
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Kalina vs Opel Astra Family

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Для любого кузова 1.8 лучше.
атмосферные 1.6 - это только для A и B классов. И для жмотов.
То же самое своему шефу сказал-сейчас он мне за это благодарен. Правда с термостатом тоже геморился.
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 15:12   #29
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,250
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina vs Opel Astra Family

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Правда с термостатом тоже геморился.
Лишь бы не с автоматом -)))))
Но эту тему уже очень давно поправили. И всем, кого касалось, сделали без каких либо вопросов по гарантии, насколько знаю.
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 15:33   #30
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina vs Opel Astra Family

Да, читал я про расходники для Опеля, а именно сим модуль, ступицы, и куча всякого электронного и из ходовки. Весь форум Астры там пестрит (как профи))) с пятилетним стажем по сбору статистики по косякам авто, могу сказать, что такого глючного авто, с таким широким диапазоном косяков я еще не встречал из норм. инок).
Понравился отзыв по общим косячкам:
http://www.avtomarket.ru/users/alexx...pinions/23022/

Как раз вчера приземлялся в Астру (вспоминал первые впечатления пятилетней давности)- имхо, для водилы и пер. пассажира все норм, а за собой приземлился и все грустно для базы 2700 (караван), тесно ногам (рост 190см.), и выбирался как рак-задом вперед)).. впрочем и в КАлине так же с заднего ряда;
багажник низкий, т.е. от полки до пола маленькое расстояние.
А так достойный тактильно-визуально авто, с внушительным дорожным просветом и молодцы, что цену держат 633 тыра, за съедобную комплектуху.
Рассматриваю с прицелом на будущее,но мля пугает статистика поломок с их форума, порой калиновский отдыхает... особо по цене исправления((
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.