Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2008, 21:13   #1
Постоялец
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Лен Обл . г. Кировск
Возраст: 57
Автомобиль: калина
Сообщений: 368
Вес репутации: 18 Читатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ. Часть 3

У Сотрудников "ЗР" с фантазиеей совсем плохо стало, это надо додуматься огород городить из аллюминевых уголков , я поступил гораздо проще и эффективней- в щели с боку и сверху радиатора запихал "КОЛБАСУ" из вспенинного полителена.И всего то делов.
__________________
Читатель вне форума   Вверх
Старый 23.01.2008, 21:48   #2
Уфимская ячейка
 
Аватар для Shortgun
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 596
Вес репутации: 18 Shortgun не успел проявить себя
Читатель, шо за колбаса? Где применяется?
Shortgun вне форума   Вверх
Старый 23.01.2008, 22:59   #3
Втянувшийся
 
Аватар для Allmaster
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet-Lacceti Wagon
Сообщений: 213
Вес репутации: 17 Allmaster не успел проявить себя
Уф ссылок накидали то... извиняюсь за оффтоп, половина статей мягко говоря не соответствует. Особенно от журнала "За рублем"
Поэтому бедный автолюбитель начитавшись просто потеряет время, а то и деньги.
Например, РХХ (регулятор холостого хода) совет почистить - почти всегда бесполезен, потому как и чищеный проживет мало.
Регулятор выходит из строя как правило по причине износа резьбы, кто разбирал - видел, там металлический шток с винтовой резьбой и якорь шагового двигателя с пластмассовой резьбой внутри. Вот именно она и стирается при попадании грязи об металлическую резьбу штока. А регулятор девайс трудолюбивый, он при работе двигателя постоянно дышит туды сюды, и попавшая песчинка на одном месте проедает резьбу. У кого есть в бортовом компе функция "шаг РХХ" могут убедиться - он играет на несколько шагов туда - сюда на холостых а при движении дает компенсацию открываясь.
Простейшая проверка датчика на сколько жить ему осталась - попросите товарища включить и выключить зажигание. Нагнувшись к датчику, а в тишине и так слышно будет жужжание. Это он болезный при выключении зажигании сразу устанавливается на режим пуска. Если жужжание с подвыванием, неравномерное, скоро придется заменить. Сперва начнет глохнуть на холостых, заводиться с прижатием педали газа , а потом вовсе умрет ))
А пшикают ВД-шкой так, пословица есть - мертвому припарка
Allmaster вне форума   Вверх
Старый 24.01.2008, 22:56   #4
Постоялец
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Лен Обл . г. Кировск
Возраст: 57
Автомобиль: калина
Сообщений: 368
Вес репутации: 18 Читатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
АЛЛМАСТЕР!Прочитал этот ваш пост с удивлением и недоумением.Начнём по порядку;ПЕРВОЕ-Какая "ПОЛОВИНА" статей не соответствует и чему? по конкретней можно?
ВТОРОЕ-В данной теме нет ссылок из других журналов кроме "ЗР"
ТРЕТЬЕ-Автолюбитель на этом форуме не бедный и начитавшись данных ссылок не зря потратит время и в дальнейшем наоборот сбережёт свои деньги, так как не понесёт их вашим коллегам, которые, в своём большинстве, просто разводят своих клиентов, а частенько ещё и обворовывают их.
ЧЕТВЁРТОЕ-Именно совет о чисткеРХХ один из наиболее полезных и полностью соответствует.Мой РХХ вот уже 86000км помирает и всё ни как помереть не может. только соберётся помереть, а я его промывкой с того света возвращяю и так каждые 15-20000км.
Единственное с чем могу с вами согласиться, это то ,что ВД-шкой пшикать бесполезно, но опять не понятно где вы это вычитали, ВД в ссылке ни где не фигурирует.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

SHORTGUN!Колбасой называют уплотнитель для больших щелей. применяется в основном при строительстве, продаётся в любом хорошем строительном магазине.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

http://www.zr.ru/articles/51100/
__________________
Читатель вне форума   Вверх
Старый 25.01.2008, 09:15   #5
Втянувшийся
 
Аватар для Allmaster
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet-Lacceti Wagon
Сообщений: 213
Вес репутации: 17 Allmaster не успел проявить себя
Все, я умыт ))
Дабы не разводить флуд признаюсь в обобщении. Насчет половины я перегнул конечно к слову.
Насчет коллег - тут каждый сам себе совесть. И ездить надо в частные мастерские, там клиентом дорожат и не разводят как в крупных сервисах, особенно фирменных
Журнал я выписывал и выписываю очень долго и специализированные статьи (а я кроме диагностики ничем не занимаюсь) иногда сильно смешат.
Поэтому Вам сильно повезло что РХХ оживает от пшикалки. А пробег на вашей машинке детский, если забивается с такой периодичностью - значит или бензин грязный или с вентиляции картера гадость больше чем положено валит.
Прошу прощения, если так категорично принят мой первый пост
Allmaster вне форума   Вверх
Старый 25.01.2008, 11:27   #6
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Читатель, а я Вас поддержу на 152%, просто разный уровень образования, знаний и умений и достатка у одноклубников, в том числе, да и живём мы в разных местах (у кого-то магазин автозапчасти через каждый километр-у меня на проспекте 4 магазина, заходи в любой , а кто-то физически не может нужную запчасть купить), и ещё, любая статья, это не догма, а толчок к действию, если человек любящий своё авто, да ещё и получающий удовольствие от "камасутры" с автомобилем, то ему это в помощь. ИМХО нужная и полезная информация.
Allmaster, и частные мастерские, к сожалению не панацея, а знать, чего с моим авто делают, и как, я считаю нужно.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Вверх
Старый 25.01.2008, 16:11   #7
Втянувшийся
 
Аватар для Allmaster
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet-Lacceti Wagon
Сообщений: 213
Вес репутации: 17 Allmaster не успел проявить себя
Истина где то рядом
Согласен, статьи штука полезная, но опять же, прошу понять правильно, я не претендую на звание всезнайки, просто из практики знаю что именно статьи и грузят людей. По большому счету еще и "добрые мастера" тому виной, человек видит что его разводят и пытается сам сделать. А в статье написано, пшикните, там, стукните. Если человек далек от этого, он может запросто сделать хуже. Вот к примеру диагностика - это определение причины неисправности, именно определение, а не ремонт (фиг с ним, мелочь можно походя поправить). За некую сумму человек получает диагноз от опытного человека, отягощенного оборудованием А по советам от души, причем у соседа по гаражу такое было, он и советует, ай, модуль поменяй ,у меня было из за него - зачастую приезжают и говорят, вот, машина троит, сказали, это. поменял, потом это - купил, поменял. Заплатил кучу денег а результата нет, а дело вообще не в этом.
К чему пишу все это, что сталкиваюсь регулярно с байками, какие особенно в последнее время стал активно писать журнал. Да, написано обычно правильно, красиво, но некоторые вещи явно пишуться людьми, которые или не имеют практики сервиса, или давно не практиковались. Не верю что все журналисты "За рулем" в прошлом были специалистами в области автосервиса.
Насчет что того что делают с вашим автомобилем, именно в частных мастерских все наглядно, а не как в фирменных салонах, автомобиль в ремзону, клиента выгоняют чтоб не видел что именно они делают (делают ли вообще )
А собственно о чем речь у каждого свое личное мнение, я своего не хочу навязать, можно наверное тему считать исчерпанной ))
Allmaster вне форума   Вверх
Старый 26.01.2008, 21:52   #8
Постоялец
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Лен Обл . г. Кировск
Возраст: 57
Автомобиль: калина
Сообщений: 368
Вес репутации: 18 Читатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
АЛМАСТЕР! Вы , будучи профессионалом, тоже пишете ерунду, а именно,-каким образом грязный бензин может влиять на работу РХХ? Насколько я знаю через дроссельный узел бензин не циркулирует, это не карбюратор,А вот картерные газы ,при закрытой заслонке, как раз идут рядом с РХХ,. попутно оставляя на штоке и кончике клапана твёрдые отложения, Кстати как избежать этого, в ссылке "ЗР" тоже есть, правда требуется не сложная доработка дроссельного узла. Насчёт того, что якобы в частных сервисах дела обстоят лучше , не согласен. Процент жуликов там не меньше.
__________________
Читатель вне форума   Вверх
Старый 26.01.2008, 22:09   #9
Втянувшийся
 
Аватар для Allmaster
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet-Lacceti Wagon
Сообщений: 213
Вес репутации: 17 Allmaster не успел проявить себя
Читатель, Чтож , в дебатах рождается истина
Я совершенно не собираюсь вставать грудью на защиту всего автосервиса, мне лично мои клиенты верят, а это главное. Тем более что я кроме диагностики ничем не занимаюсь. Попросивший подтянуть даже гайку ручника вежливо отсылается к автослесарю. Я не для этого учился
Далее, по бензину - прошу не считать за личный выпад, скажу иносказательно.
Когда мне клиент начинает указывать, я читал там, мне сказали так то - я показываю пару ведер свечей и говорю, уважаемый, если в среднем менять свечи по 30 тыс, то за срок службы автомобиля, вы их поменяете раз 10 максимум, так? согласно кивают. Ну а я их бывает по 20 раз на дню меняю. Практика у меня за пять с хвостиком лет намного больше и тем более на разных машинах с разным двигателем. Опыт лет так сказать ))
И Именно бракую, вот пожалуйста, внизу живой пример (я конечно уже выкладывал, но повторюсь )
Это именно пример убитости.
По теории свеча может служит пока не отгорит вследствии эмиссии боковой электрод, верно? Он истончается, но подгибая электрод, мы регулируем электрод. Когда он отгорает, свеча негодна. Ну и по какой причине мы выбрасываем свечу? Уверен не по причине износа, а именно по загрязнению.

Далее, РХХ внизу фото. Я понимаю мои слова воздух. Можно сказать я выбрал самый страшный датчик ))
Хорошо. Для собственного убеждения выкрутите РХХ с машины с равным пробегом кто ездит на газу и на бензине и посмотрите у кого в каком состоянии этот датчик. Я утверждаю что все беды от поганого бензина.
Про статью о обходной путь с шланга вентиляции картера я читал, насколько помню, и знаю, это в большей части касается равномерности на ХХ. Применялось еще на январях 4.1 с датчиком воздуха от GM.
Миниатюры
__278.jpg   __880.jpg  
Allmaster вне форума   Вверх
Старый 27.01.2008, 10:51   #10
Постоялец
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Лен Обл . г. Кировск
Возраст: 57
Автомобиль: калина
Сообщений: 368
Вес репутации: 18 Читатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
АЛМАСТЕР! У меня нет повода сомневаться в вашей честности и я рад ,что ваши клиенты вам доверяют. Ваша фотка РХХ,,говорит о том , что владельцу этого авто впору задуматься о кап ремонте ДВ, Лично у меня РХХ, когда нуждается в чистке, выглядит по другому,Он покрыт сухими отложениями, а не маслянными.Недели через 3 буду снова промывать свой РХХ и выложу подробный ,отчётик с фотками, как это делать на "КАЛИНЕ". Я промываю немножко по другому.
__________________
Читатель вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.