Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина 2

Новости о Лада Калина 2 Последние новости о НОВОЙ ЛАДА Калина (Lada Kalina 2) представлены в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2016, 11:36   #11
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Вес репутации: 4106 e.s.oshurkov имеет репутацию за пределами доброй репутацииe.s.oshurkov имеет репутацию за пределами доброй репутацииe.s.oshurkov имеет репутацию за пределами доброй репутацииe.s.oshurkov имеет репутацию за пределами доброй репутацииe.s.oshurkov имеет репутацию за пределами доброй репутацииe.s.oshurkov имеет репутацию за пределами доброй репутацииe.s.oshurkov имеет репутацию за пределами доброй репутацииe.s.oshurkov имеет репутацию за пределами доброй репутацииe.s.oshurkov имеет репутацию за пределами доброй репутацииe.s.oshurkov имеет репутацию за пределами доброй репутацииe.s.oshurkov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему стоить брать Калину Кросс: испытание 3460 километрами

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
у меня впервые в жизни после покупки калины появилось желание купить псевдоиномарку,хоть того же убогого логона.
дак купи и не мучайся!
e.s.oshurkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2016, 13:53   #12
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему стоить брать Калину Кросс: испытание 3460 километрами

По теме.
Калина как таковая имеет неплохую геометрическую проходимость для легкового авто. И только лишь. Чудес ждать не стОит.
Так что громкие слова о "непроходимых дорогах" пусть останутся на совести авторов, не взявших в это великое путешествие ни цепей, ни лебедки
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2016, 14:05   #13
Постоялец
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 367
Вес репутации: 15212 PKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему стоить брать Калину Кросс: испытание 3460 километрами

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
я вот зимнюю поставил 185/65R14,так у меня тоже кросс стал,без всяких обвесов.
Аналогично - прикольный кросс получился и, надеюсь, жена диски гнуть перестанет, периодически залетая в колдобины ))
Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Калина как таковая имеет неплохую геометрическую проходимость для легкового авто. И только лишь.
Надо согласиться с авторами, настройки подвески в К2/Гранта - хороши для наших-то дорог.
__________________
-------
мои вагончики: ярко-синяя ЛК2-норма-АКПП 2015г.в. - продана, черная Лачетти 2012г.в. 1,6 SX-МКПП-климат + чип Паулюс Евро-3 + самоблок ValRacing + проставки
PKM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2016, 18:45   #14
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Евген985
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 1,008
Вес репутации: 19563 Евген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему стоить брать Калину Кросс: испытание 3460 километрами

Цитата:
Сообщение от e.s.oshurkov Посмотреть сообщение
дак купи и не мучайся!
знаешь,я уже со счета сбился,сколько раз я это слышал.фи.
если бы хотел,купил бы.
но я хотел новый ваз с плюшками.сейчас уже не хочу.
Евген985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2016, 18:49   #15
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 925
Вес репутации: 46060 tanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему стоить брать Калину Кросс: испытание 3460 километрами

По теме.., соглашусь, Калина тем более универсал, тем более кросс , неплохой вариант для путешествий.., особенно для неразбалованных людей.. В прошлом году в это время в Астрахань ездил на своём универсале К-1, на рыбалку.., трое взрослых и под завязку гружёный.., дороги там аховые скажу вам..., даже брызговик один оторвало..., но ничего, пропёр везде, как трактор..)))
А вот по поводу покупать ли сейчас Калину за 500+..., сейчас бы я уже задумался..., свою я брал за три сотни.., куда не шло.., а за пол ляма (с лихуем)., уже б поискал бы иноварианты..., такие деньги за "народный автомобиль" это черезчур.., четыре сотни за Гранту стандарт..,это уже ни в какие ворота..., в стране с зарплатами полная жопа.., а у кого не жопа, те не являются потенциальными покупателями марки ЛАДА.....
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 10:02   #16
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki Sidekick
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Scout66 не успел проявить себя
Re: Почему стоит брать Калину Кросс: испытание 3460 километрами

Пересекался недавно с человеком, который на тринашке и калине спорт на Немецкий ездил. Ещё один на сандеро с семьей. На фокусе-универсале втором лифтованном. Я на приподнятом логане два года назад. Ну и апофеозом безобразия считаю вот эту фотку на фоне маяка на самой северной точке европейской части России
Scout66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2017, 09:51   #17
Гость
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 petrovich20 не успел проявить себя
Re: Почему стоит брать Калину Кросс: испытание 3460 километрами

svett, прошу отредактировать стартовое сообщение и указать правильное названия города, из которого мы начали своё путешествие. Город называется ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД! А так же разместить ссылку на первоисточник статьи, которую вы передрали сюда с сайта vnnews.
petrovich20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2017, 16:25   #18
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2017
Адрес: Одесса
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 15
Вес репутации: 8 tovstyachok имеет великолепную ауру вокруг себяtovstyachok имеет великолепную ауру вокруг себяtovstyachok имеет великолепную ауру вокруг себяtovstyachok имеет великолепную ауру вокруг себяtovstyachok имеет великолепную ауру вокруг себяtovstyachok имеет великолепную ауру вокруг себяtovstyachok имеет великолепную ауру вокруг себяtovstyachok имеет великолепную ауру вокруг себяtovstyachok имеет великолепную ауру вокруг себяtovstyachok имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Почему стоит брать Калину Кросс: испытание 3460 километрами

Полезная инфа
tovstyachok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2017, 21:16   #19
Гость
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Petrovich) не успел проявить себя
Re: Почему стоит брать Калину Кросс: испытание 3460 километрами

Да, стремно туда на пузотерке ездить.
У меня тоже есть прикольная фотка:

Моя - белая по середине стоит. Ничо, пролезла, выжила и до сих пор бегает.
В Калине меня смущает длинный передний свес :( Клюет носом в землю, где Ока спокойно едет.
Поэтому мне интересно, можно ли это как-то пофиксить в Калине (первой)?
Как я понял, можно попробовать поставить удлинненые и более жесткие стойки (кросс)
+ более жесткие пружины
+ резину повыше.
Но угол въезда все-равно не доходит до 30 градусов даже (у Оки 35 градусов)
Клиренс у стоковой Калины 1 практически такой же как у Оки (ну может на 2см выше), но существенно более длинная колесная база приведет к тому, что машина будет садится брюхом на больших кочках/перегибах.
Кто-то делал из "старой" Калины автомобиль "повышенной" проходимости???
Petrovich) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2017, 09:56   #20
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему стоит брать Калину Кросс: испытание 3460 километрами

Petrovich), на раму с нивовскими агрегатами ставишь кузов Калины и получаешь желаемое. Типа как на "Тарзане"
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada kalina, lada kalina cross, калина кросс, лада калина, лада калина кросс, полуостров рыбачий

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.