Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 18.01.2018, 23:41   #11
Гость
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Ruzaevka
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1194
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 olololo не успел проявить себя
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

Всем привет!
Возникла сегодня следующая проблемка:
1) Преамбула:
Имеем машину Калину 2009 г. выпуска с движком 1,4л 16 кл.. В начале января из-за морозов замерз конденсат в фильтрах. Машину отогрел, бенз, фильтр перед насосм сменил, залил осушителя (Лавр, фирма) и все норм стало. Откатал 2 недели по морозам, почти без проблем (на 3-й день одно время были пропуски в цилинрах, причину так найти и не удалось, так как пока ехал к диагносту проблема пропала и больше не появлялась).
2) Фабула:
Машина после небольшой стоянки (минут 40-50) не завелась с автозапуска (сигналка томагавк, иммоблайзер отключен). Завел с ключа, прогрел малеха и потихоньку покатился на 1. Когда выехал из двора я попытался разогнаться. Разогнаться не получилось). При нажатии на газ, машина начинала троить, чек поначалу не горел.
Остановившись на обочине я попытался плавно дать газу, обороты не поднимались, а наоборот падали (с ~800 до ~500). Я заглушил, глянул под копот, клемники датчиков на месте. Завел снова, без проблем, но при нажатии на газ ситуации повторилась. я поочередно отключал датчик ДМРВ и Датчик заслонки. Симптомы сохранялись. После того как передернул клеммник на датчике заслонки, стал гореть Чек.
3) В итоге:
Машина заводиться норм. При нажатии на газ обороты если и поднимаются (и-то вяло максимум ~1800) то сразу падают и машина глохнет. Понимаю что первым дело диагностика (смогу только завтра), но интересно все-таки узнать у бывалых, сталкивался с таким кто-нибудь?
olololo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.