Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Челябинск

Челябинск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Челябинске и Челябинской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2011, 21:28   #21
Челябинская ячейка
 
Аватар для daw
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Челябинск, Еманжелинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина, хетч 1,6 8кл
Сообщений: 333
Записей в дневнике: 30
Вес репутации: 13 daw находится на правильном путиdaw находится на правильном пути
Отправить сообщение для daw с помощью ICQ
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

брал с пробегом в 50000. поехал уже 13000. Поменял сцепление, полностью моя вина по пьяне до отжигался. Поменял ремень ГРМ и по пути помпу(просто лежала в гараже уже купленая), ну масло еще с промывкой поменял, поменял поворотник сломанный в крыле менял сразу на пару белых, поменял сгоревшую лампочку подсветки приборной панели. Для профилактики еще шаровые менял. В общем если откинуть мною запоронное сцепление и замену расходников, то менял только поворотники и лампочку в приборке)))

А еще забыл предохранитель прикуривателя перегорал один раз))))))))))


И еще не совсем понятен смысл темы, узнать у кого что ломалось или кто что дорабатывал??? Если про доработки то сменил лампочку подсветки салона на светодиодную (тоже валялась в гараже), поставил перемычку на стеклоподъемники, что бы работали без зажигания, установил распорку передних стаканов (на данный момент снял), установил защиту картера (брал без защиты)
__________________
мои машины: http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/daw/ VS http://www.drive2.ru/cars/lada/oka/11113_oka/daw/
daw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 07:16   #22
Лидер Челябинска
Участник КаПри Урал 2014
 
Аватар для Геллер
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: Kalina Sport
Сообщений: 888
Изображений: 1
Вес репутации: 6844 Геллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Геллер с помощью ICQ
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

У мужа Калина начало 2007 года, пробег 50. За все время поменяно сцепление (буксировали мою страую машину), ремень ГРМ, моторчик стеклоподъемников.Он машиной доволен и уверен в ней.
Поэтому как повезет.
__________________
Геллер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 07:33   #23
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Jekson, если честно - за эти деньги быть может и нет, но она не стоит этих денег.
me261 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 07:35   #24
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 18 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

машинка прошла, на сегодняшний день 53000 км. По гарантии меняли датчик ФАЗ, компрессор кондиционера, задний стекло подъёмник, сам не чего не менял.
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 07:36   #25
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

daw, просто хочется понять, как долго калиноводы ездиют после покупки ничего не делав в машине (замена масла и фильтров не учитывается), а также сколько на сегодняшний день есть поломок и что было заменено. статистика.
me261 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 08:40   #26
Участник КаПри Урал 2014
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: с.Октябрьское Челябинской обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 658
Записей в дневнике: 4
Изображений: 6
Вес репутации: 4339 Alex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex0712 с помощью ICQ
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Брал новую в Урал-БЭСТ на Гагарина в ноябре 2007.
1) В первый же день, по приезду домой, разлетелась в пух и прах крыльчатка печки (при включении вся торпеда вибрировала пипец как) - делали по гарантии 7 часов.
2) 1500 км - 1ТО на Молодогвардейцев 2 - замена по гарантии ремня генератора и чехла ручки КПП.
3) 6500 км - обрыв проводов под чехлом ручки КПП на соленоид (сам удленнил)
4) На 38 тыс км - загорелся и не тух ЧЕК, замена выпускного клапана в 4 цилиндре (зажали на 1ТО, больше к ним не ногой) - делал у знакомого в сервисе.
5) 58 тыс км - обрыв ремня ГРМ, сразу и на генератор поменял.
6) 60 тыс км - порвался тормозной шланг правого переднего колеса, заменил сразу оба.
7) 62 тыс км - сделал развал схождение (сильно тянуло влево и жрало резину)
8) 66 тыс км - компьютерная диагностика (замена свечей, топливного и воздушного фильтра, высоковольтных проводов, регулировка клапанов.
9) Порвался чехол КПП - купил кожанный в комплекте с наболдажником.

Лампы ближнего света менял часто (поставил какие то филипс и вот уже год проблем не знаю). Вместо габаритных поставил светодиоды - больше пол года работают. Лампочку заднего габарита заказывал отцу из германии, тупо стрёс родную въехав задним ходом в столб. Ещё почти сразу после покупки выкинул родные щётки стеклоочистителей, поставил силиконовые (пора и эти уже менять). Бывает не опускается водительское стекло, лечится ударом кулака в обшивку двери ))))
Ну вот вроде и всё.
Alex0712 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 08:51   #27
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Alex0712, да прикольно, совсем проблем не знали.
me261 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 09:19   #28
Участник КаПри Урал 2014
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: с.Октябрьское Челябинской обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 658
Записей в дневнике: 4
Изображений: 6
Вес репутации: 4339 Alex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex0712 с помощью ICQ
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Да это разве проблемы? Меня устраивает полностью авто. После шестёрки 1988 г/в это сказака.
Alex0712 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 09:23   #29
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Alex0712, ха...кому как, быть может после шестерки и я была бы рада, только вот не задача, стоила бы она тысяч так 100, то плевать можно было бы на все эти мелкие проблемусечки.
me261 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 09:57   #30
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,873
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
Jekson, если честно - за эти деньги быть может и нет, но она не стоит этих денег.
Спорить не буду, меня устраивает полностью!!!
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.