Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2008, 18:57   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: новосибирск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 myakuhin не успел проявить себя
Отправить сообщение для myakuhin с помощью ICQ
Не горит ближний/дальний свет

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
С утра ни с того ни с чего не включается ближний свет... габариты, дальний есть, а ближнего нет... если предположить что сгорели лампочки, отошла масса, но 2 одновременно... или такое бывает?


1. Проверка цепей БС и ДС, МУС, разгрузка МУС. Вариант по фен-шую. (Андрей710)
2. Ремонт МУС.
3. Ремонт МУС (kalinawod) часть 1 , и часть 2.
4.

Последний раз редактировалось aland; 25.09.2019 в 18:55..
myakuhin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 18:34   #111
Московская ячейка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 767
Вес репутации: 26 Figura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не горит ближний и дальний свет

Цитата:
никогда не подумал что две лампы сразу вышли из строя
Запросто! Мне в автосалоне продали машину, у которой ОБЕ лампы ближнего света были перегоревшие. Правда, когда я через 15 минут вернулся обратно, мне их поменяли.
__________________


Сегодня кому-то говорят до свидания,
Завтра скажут - прощай навсегда.

Лаптев Александр Леонидович
24.08.1931 - 02.11.2011
Человек, который сделал из меня автомобилиста.

"Жалобы на такие мелочи как длинный ход ручки коробки передач и прочие «бабские» неудобства лишь подтверждают, что эти автомобили выросли настолько, что стали выплёскиваться именно «бабские» жалобы." (С) Луркмор
Figura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 18:57   #112
Интересующийся
 
Аватар для pin
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: ЯРОСЛАВЛЬ
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 125
Изображений: 2
Вес репутации: 15 pin не успел проявить себя
Re: Не горит ближний и дальний свет

Figura,Куда-же ты смотрел кагда покупал авто?
pin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 23:21   #113
Пермская ячейка
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 люкс
Сообщений: 991
Вес репутации: 26 AlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущее
Re: Не горит лампа дальнего света...

Цитата:
Сообщение от Nessi Посмотреть сообщение
Провода нужно смотреть после того, как исключил проблемы в изделиях. Я бы проверил саму фару, подрулевой, реле, предохранители, а уж потом и провода смотреть стал.
Я всё проверил. Фара от прямого провода горит. На МУСе и предохранителях питание есть, на клемме лампы нет. Вот и остался жгут от клемника приборки в моторный отсек. Не горят обе ближние, вначале погасла одна, через две недели другая. ???
AlexS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 08:54   #114
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 22
Вес репутации: 15 patron06 не успел проявить себя
Re: Перестал гореть ближний свет

А у меня вот какая проблема. Постоянно перегорает левая лампа БС. С заводскими ездил почти год, если не ошибаюсь стояли Филипс. Сначала сгорела левая лампа, поменял на Диалуч, по-моему так называлась, через три дня опять перегорела, заменил на лампу Маяк. Сгорела через месяц. В связи с этим у меня вопрос, почему так часто перегорает именно левая лампа БС, может быть дело в электрике?
patron06 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 14:56   #115
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Perceffa
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Казань
Пол: Женский
Автомобиль: 11193
Сообщений: 88
Вес репутации: 16 Perceffa находится на правильном путиPerceffa находится на правильном пути
Re: Перестал гореть ближний свет

У меня снова возникла проблема - перестала гореть теперь уже правая лампа ближнего света. До этого в марте перегорела левая лампа БС. С завода стояли Philips такие же купила и поставила.
Как я раньше мне при замене лампы ближнего света после прочтения советов форума, значительно помогло зеркало (из косметички) - все видно и понятно. Вся работа заняла 5-10 минут, даже не пришлось снимать бачок с незамерзайкой.
__________________
Perceffa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 16:25   #116
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Автомобиль: 11194
Сообщений: 232
Изображений: 1
Вес репутации: 15 megatron находится на правильном путиmegatron находится на правильном пути
Re: Перестал гореть ближний свет

У меня перегорел правый ближний. С родным (филипс) ездил 1 год и 3 мес. Купил за 60р. Маяк(был в магазине по ценнику и Маяк +30%,80 руб.,но продавец его не смог найти) поставил за 15мин.
А по поводу быстро сгорающих лампочек я думаю проблема всеже в электрике.ИМХО
__________________
Kalina 11194 1,4 V16 Изабелла, Лукойл SM 5/40, пробег 60тыс(13.06.2013)
megatron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 09:46   #117
Освоившийся
 
Аватар для Квант
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 41
Сообщений: 195
Вес репутации: 49 Квант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутации
Пропал ближний свет фар (обе фары). Дальний есть.

При включении фары включились на полсекунды, выключились и больше не работают. Противотуманки работают, дальний свет есть. Предохранители целы. Что могло сгореть?
Квант вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 09:49   #118
Освоившийся
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina хэтчбек 1.4
Сообщений: 174
Вес репутации: 15 Spitefulbeaver не успел проявить себя
Re: Пропал ближний свет фар (обе фары). Дальний есть.

Лампочки
Spitefulbeaver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 09:54   #119
Освоившийся
 
Аватар для Квант
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 41
Сообщений: 195
Вес репутации: 49 Квант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пропал ближний свет фар (обе фары). Дальний есть.

Цитата:
Сообщение от Spitefulbeaver Посмотреть сообщение
Лампочки
Обе сразу? Вряд ли. Одна лампа у меня старая, второй нет и полугода (дорогая, Осрам). Можно посмотреть, но кто менял лампы, тот знает, как геморно это делать, особенно на морозе!!!
Может есть какое-то реле?
Квант вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 10:13   #120
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11194 люкс
Сообщений: 120
Вес репутации: 17 Влад SPB не успел проявить себя
Отправить сообщение для Влад SPB с помощью ICQ
Re: Пропал ближний свет фар (обе фары). Дальний есть.

Тоже уверен что лампочки.
Летом у меня вообще не горят, зима наступает и понеслось.
А то что горели полсекунды - дак они так и перегорают.
Менять - не сказал бы что геморойно, можно минут за 5 -тогда руки не успеют замерзнуть. при приемлемой конечно температуре
Ну либо заехать куда нибудь - на крытую парковку или магазин.

Цитата:
Сообщение от Квант Посмотреть сообщение
Обе сразу?
- почему нет?
Цитата:
Сообщение от Квант Посмотреть сообщение
(дорогая, Осрам).
- ерунда, у меня китайские, по 27 рублей за штуку, служат от зимы до зимы.
__________________
Влад SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ближний свет, дальний свет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.