Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2009, 13:19   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Самара
Возраст: 44
Сообщений: 153
Вес репутации: 17 Илдус находится на правильном путиИлдус находится на правильном пути
Ответ: Как снять ЭСУД

Цитата:
Сообщение от russtepan Посмотреть сообщение
я открыл обе крышки,и сначала толкнул его от себя с водительской стороны,затем с посажирской стороны вытаскивал отгибая провода и ковёр.
Я тоже об этом подумал. В выхи займусь.
Только возник второй вопрос.
Верхняя крышка ЭСУД выполняет роль охладителя.
Получается, что если закрыть его полиэтиленом, то обдув, а следственно и охлаждение "мозгов" резко ухудшится. Такое положение вещей тоже не гуд.

Правда, насколько сильно нагреваются "мозги" в процессе эксплуатации - тоже вопрос.
Илдус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2009, 12:18   #2
Липецкая ячейка
 
Аватар для Alex48
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 47
Автомобиль: Mitsubishi RVR и LADA 11183
Сообщений: 84
Вес репутации: 16 Alex48 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alex48 с помощью ICQ
Ответ: Как снять ЭСУД

Цитата:
Сообщение от Илдус Посмотреть сообщение
Я тоже об этом подумал. В выхи займусь.
Только возник второй вопрос.
Верхняя крышка ЭСУД выполняет роль охладителя.
Получается, что если закрыть его полиэтиленом, то обдув, а следственно и охлаждение "мозгов" резко ухудшится. Такое положение вещей тоже не гуд.

Правда, насколько сильно нагреваются "мозги" в процессе эксплуатации - тоже вопрос.

Два года езжу с запакованным ЭБУ - надо посматривать на конденсат! Но это лучше, чем когда у меня залило ЭБУ тосолом и на 2-х цилиндрах до СТО ехать как-то не айс.
__________________

Alex48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2009, 09:54   #3
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Как снять ЭСУД

сам блок вроде герметичный, опасность представляет разъем,его и надо как то защитить. у меня ЭБУ бош стоит, вытащил легко .
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 23:33   #4
Тамбовская ячейка
 
Аватар для beno100
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия Тамбов
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 300
Вес репутации: 17 beno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошим
Ответ: Как снять ЭСУД

мозги греются но больше от радиатора печки который находится в акурат над блоком.Не стал ждать залива тосолом и решил проблему просто взял и прикрутил на два болтика блок к нижней полке жгут проводов это позволяет.
beno100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.