Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2015, 09:43   #5031
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 27
Вес репутации: 10 oleg2706 не успел проявить себя
Re: Отопитель Калины. Принцип работы-3

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
вы же сказали что нет климата/кондиционера, откуда моторедуктору взяться? Весь привод механический, тросиками.

если все же комплектация норма+кондиционер, первый пост смотрите.
извиняюсь не знал я что это климат контроль. посмотрев в первом посте понимаю что если рециркуляция воздуха снаружи то заслонка не полностью перекрывает воздух т.е. это нормально. но вот треск и его причины хотелось бы найти.
oleg2706 вне форума   Вверх
Старый 18.11.2015, 07:18   #5032
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отопитель Калины. Принцип работы-3

Никто не пробовал скидывать трос с управления заслонкой стекло/дефлекторы с дальнейшей фиксацией заслонки условно говоря 50/50?

Просто ездил тут на Шниве, а там тепло дует и в ноги и из дефлекторов и довольно комфортно в машине.
У себя же включаю в ноги, ноги потеют как бы в курточке прохладно. Включаешь на себя, ноги мёрзнут. Режим ноги/стекло - на меня всё равно не дует. Промежуточных положений фиксируемых нет, пытался ноги/дефлекторы поймать, заслонки как на пружинах хлоп/хлоп и не пойми как они там встали. Да и бывает надо покрутить, иногда не хочу в ноги, иногда хочу.

А так по замыслу включить ноги/стекло и будет слабый обдув из дефлекторов (подбором положения заслонки). Включить только ноги, будет только ноги, включить стекло - будет и там и там. А дефлектор проще так прикрыть или перенаправить.

Вот и возникла мысль, а кто то ещё делал? Ведь на той Шниве (из моего примера) не сам же хозяин придумал - говорит так многие делают. Но на Шниве может свои заморочки. А калина то больше на гранту походит. Но комфорт мне понравился - не откуда "не дует в харю" и тепло сплошным потоком отовсюду. Себе бы так же хотел. Просто боюсь испортить и эффекта не будет.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 18.11.2015, 10:18   #5033
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отопитель Калины. Принцип работы-3

В итоге на обеде заглянул за бардачок, увидел там эти тяги - попробовал просто половить нужное положение.
Если оставить в ноги и потом чуть повернуть в сторону дефлекторов в принципе получается, как я и хотел. Правда в лобовое стекло дует оч. сильно (самый сильный поток туда).

И пока крутил ручку эту, как то в машине жарко стало. Вот сижу думаю, у меня может всякие паралоны (как в калине) отклеились и мешали, пока я по кругу заслонками не погонял. Почему то по утрам так жарко не бывает не пойму. Ехал с обеда, поток во все дыры, печку пришлось отключать почти полностью, не сказать что мотор полностью прогрел, так чуть чуть до +75С.


Т.е. пока тягу наверное трогать не буду. Вроде наловчился положение ловить - "дуть во все дыры".
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 05.12.2015, 23:14   #5034
Гость
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: ирбит
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Дмитрий Кондрашин не успел проявить себя
Re: Температура воздуха из печки (сопел отопителя)

к2 2014 года все заводское температура воздуха -2 на холостых печка на 2 положении температура двс растет доходит до 100 вкл в 3 положение останавливаеться на чинает снижаться вентилятор при этом не вкл это тоже можно считать что печка исправно работает раз охлаждает двс или это на малом круге попробовать
Дмитрий Кондрашин вне форума   Вверх
Старый 19.12.2015, 22:24   #5035
Продвинутый новичок
 
Аватар для Kosmos1.6
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Вес репутации: 12 Kosmos1.6 не успел проявить себя
Re: Отопитель Калины. Принцип работы-3

Здравствуйте калиноводы ! Подскажите пожалуйста у меня проблемка появилась недавно, почему то дует холодный воздух (его там и быть не должно) "над" радиатором отопителя за торпедой всей ,если руку засунуть выше самого отопителя то там дует холодным т.е сам вентилятор .Печка греет отлично ,просто не понимаю откуда дует холодный воздух .Мне кажется что там что то отвалилось ,к примеру патрубок какой нибудь .Надеюсь понятно изложил как то так .
Kosmos1.6 вне форума   Вверх
Старый 19.12.2015, 22:32   #5036
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отопитель Калины. Принцип работы-3

Цитата:
Сообщение от Kosmos1.6 Посмотреть сообщение
Здравствуйте калиноводы ! Подскажите пожалуйста у меня проблемка появилась недавно, почему то дует холодный воздух (его там и быть не должно) "над" радиатором отопителя за торпедой всей ,если руку засунуть выше самого отопителя то там дует холодным т.е сам вентилятор .Печка греет отлично ,просто не понимаю откуда дует холодный воздух .Мне кажется что там что то отвалилось ,к примеру патрубок какой нибудь .Надеюсь понятно изложил как то так .
Снять воздушный фильтр и посмотреть заслонку рециркуляции.Должна быть открыта...Если закрыта,то под панель и в ноги переднего пассажира будет дуть холодный воздух.
__________________
al08 вне форума   Вверх
Старый 19.12.2015, 22:37   #5037
Продвинутый новичок
 
Аватар для Kosmos1.6
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Вес репутации: 12 Kosmos1.6 не успел проявить себя
Re: Отопитель Калины. Принцип работы-3

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Снять воздушный фильтр и посмотреть заслонку рециркуляции.Должна быть открыта...Если закрыта,то под панель и в ноги переднего пассажира будет дуть холодный воздух
,хм.. может салонный фильтр?странно в ноги то дует горячий как и положено
Kosmos1.6 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2015, 12:17   #5038
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отопитель Калины. Принцип работы-3

Цитата:
Сообщение от Kosmos1.6 Посмотреть сообщение
,хм.. может салонный фильтр?странно в ноги то дует горячий как и положено
В ноги идет через радиатор отопителя.А вот под панель холодный идет из-за заслонки рециркуляции.
__________________
al08 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2015, 12:44   #5039
Продвинутый новичок
 
Аватар для Kosmos1.6
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Вес репутации: 12 Kosmos1.6 не успел проявить себя
Re: Отопитель Калины. Принцип работы-3

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
А вот под панель холодный идет из-за заслонки рециркуляции
что то не понимаю, а почему она закрыта может быть ?Ведь рециркуляция из салона если передвигать ползунок влево вправо то все работает .Хорошо спасибо буду смотреть
Kosmos1.6 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2015, 16:25   #5040
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отопитель Калины. Принцип работы-3

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
В ноги идет через радиатор отопителя.А вот под панель холодный идет из-за заслонки рециркуляции.
Сам понял что написал!?

Цитата:
Сообщение от Kosmos1.6 Посмотреть сообщение
что то не понимаю
И правильно делаешь!
В первом посту все красиво нарисовано. Печка работает очень странно, но вполне адекватно при правильной ее работе (нет завоздушенности и заслонки отрегулированы). Если заслонки все правильно отрегулированы до должно дуть более менее равномерно. Но в ноги будет дуть все равно сильнее - самая близкая точка.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
вентилятор, заслонки, конструкция, моторедуктор, обдув, отопитель, отопительная система, печка, радиатор, регулятор, ругулятор потока воздуха


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.