Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2007, 13:03   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Е-бург
Сообщений: 16
Вес репутации: 18 DDS не успел проявить себя
Крышка "бардачка"

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Проблема: в закрытом состоянии крышка бардачка неплотно прилегает - в правом верхнем углу образуется щель, которая портит весь внешний вид салона. Поделитеть советом как избавиться от этой "щели". Ваши мнения?


Коды деталей защелки
Крышка бардачка ЗАДЕВАЕТ за обивку двери

Если крышка туго открывается/закрывается, то не надо ждать когда приработается - разобрать и тщательно смазать механизм защелок. Смазки там практически нет!

Как открыть сломанную правую защелку
Как открыть сломанную левую защелку
Смазка

Последний раз редактировалось bokareff; 04.09.2015 в 23:08.. Причина: дополнение.
DDS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 10:34   #61
Продвинутый новичок
 
Аватар для vit302
 
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 50
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 83
Вес репутации: 17 vit302 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vit302 с помощью ICQ
Ответ: Как вынуть бардачок (описание)

altor если вынуть бардачёк появится ли доступ к воздушной заслонке и главное к её управлению-тросику? хочу туда соленойд поставить и управление с кнопки сделать.
__________________
нет предела совершенству...
vit302 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 10:50   #62
Участник КаПри-73
 
Аватар для altor
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai J11, SE+, 2.0, 4WD
Сообщений: 983
Вес репутации: 1037 altor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как вынуть бардачок (описание)

vit302, нет. Для этого нужно полку (которая вместо подушки безопасности) снимать.
altor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 09:12   #63
Продвинутый новичок
 
Аватар для vit302
 
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 50
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 83
Вес репутации: 17 vit302 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vit302 с помощью ICQ
Ответ: Как вынуть бардачок (описание)

у меня полулюкс там ПБ.
__________________
нет предела совершенству...
vit302 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 18:22   #64
Липецкая ячейка
 
Аватар для Summoner
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruze
Сообщений: 158
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Summoner находится на правильном путиSummoner находится на правильном пути
Отправить сообщение для Summoner с помощью ICQ Отправить сообщение для Summoner с помощью Skype™
Бордачек

Доброе время суток уважаемые калиноводы.
Все в моей LADA Kalina хорошо, только вот бордачек изначально как-то плохо закрывается, с левой стороны торчит без стыда щель!
Опишу подробно т.к. забыл это чудо сфоткать, при закрытии дверца бордачка прилегает не плотно к верхней (стыковой) части "торпеды". Защелка которая удерживает дверцу находится с левой стороны (ближе к водителю) а справа эту самую дверцу ничего не держит вот она и отвисает примерно на 1.5см, и главное фиксатор держит дверь с левой стороны очень плотно слева дверца прилегает к "торпеде" не пойму в чем подвох...
Все в салоне прикрепили как не странно аккуратно и эта щель просто выводит из себя! Товарищи подскажите пожалуйста это, что очередная конструктивная особенность или это у одного меня такая щелка? Может кто-то лечил эту болезнь, может можно что-то поправить, или купить другую дверцу???

PS В сервис по этому поводу ехать не хочеться, как и в прошлый раз на меня посмотрят как на не нормального, мол у тебя серьезных проблем нет вот и радуйся Вот не могут они сделать машину нормально, все уложено, все работает, включается, выключается, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО гдень косячнуть иначе это былаб не Лада, в настоящей Ладе должен быть обязательно косяк...

PPS Строго не судите меня за пост, если устраню эту проблему я буду счастлив
__________________
Summoner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 18:30   #65
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бордачек

Развинти крышку бардачка. Внутри - смажь пластиковые части защелки. Обычно смазки там мало. Проверь на заусеницы и "ходибельность" до сборки ... И будет счастье...
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 09:29   #66
Липецкая ячейка
 
Аватар для Summoner
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruze
Сообщений: 158
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Summoner находится на правильном путиSummoner находится на правильном пути
Отправить сообщение для Summoner с помощью ICQ Отправить сообщение для Summoner с помощью Skype™
Re: Бордачек

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Развинти крышку бардачка. Внутри - смажь пластиковые части защелки. Обычно смазки там мало. Проверь на заусеницы и "ходибельность" до сборки ... И будет счастье...
Оказывается смазка там не причем, что там смазывать-то замок прекрасно работает.
Мне вот тут по сикрету сказали, что замков там должно быть два слеваи справа, вот у меня только с лева стоит эта защелка, про вторую на заводе забыли...

Где ее теперь взять и как туда прикрепить хз...
__________________
Summoner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 18:06   #67
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бордачек

Вскрывал, проверял? или "на глазок"?
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 18:22   #68
Липецкая ячейка
 
Аватар для Summoner
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruze
Сообщений: 158
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Summoner находится на правильном путиSummoner находится на правильном пути
Отправить сообщение для Summoner с помощью ICQ Отправить сообщение для Summoner с помощью Skype™
Re: Бордачек

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Вскрывал, проверял? или "на глазок"?
Да вопрос мне кажется в другом, я сегодня спрашивал у знакомого он сказал что у него с двух сторон защелка справа и слева, а у меня только с левой стороны вот справа и отвисает дверца...
__________________
Summoner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 18:24   #69
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бордачек

Вскрой. Скорее всего, защелка заела с одной стороны.
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 20:57   #70
Свой человек
 
Аватар для jonny23
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: 29 RUS
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 671
Изображений: 64
Вес репутации: 17 jonny23 находится на правильном путиjonny23 находится на правильном путиjonny23 находится на правильном путиjonny23 находится на правильном пути
Re: Бордачек

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Вскрой. Скорее всего, защелка заела с одной стороны.
Или отламалась, что тоже возможно. Т.ч. вскрытие покажет!
__________________


http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/jonny662/
Американский форум - Задаёшь вопрос,потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос,потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос,потом тебе долго рассказывают какой ты (ч)удак.
________________________________
виски жжООООттт!
кефир жжММёётт
jonny23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.