Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 21:14   #161
Гость
 
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 39
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Николай из Одессы не успел проявить себя
Не включ. 3 передача Помогите советом

Добрый день всем учасникам форума Мне нужен Ваш совет. Ехал по городу герой Одессе и хотел переключится с 4 передачи на 3, после чего произошол храп который происходит когда не дожимаеш педаль сцепления после того не вкл. 3 передача (рычаг даже и не втапливается на место вкл. 3 передачи) Что это такое скажите пожайлуста Знакомые говорят что нужно менять шестерню и выжемной За ответ Зарание благодарен
Николай из Одессы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 21:31   #162
Продвинутый новичок
 
Аватар для OZ-1
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 74
Вес репутации: 16 OZ-1 не успел проявить себя
Ответ: Не включ. 3 передача Помогите советом

Синхронизатор кердык... Чего меннять- после вскрытия муфта переключения 3/4 передачи.. Собственна 3-я передача (шестерня ) ну и синхрон конечно..
OZ-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 05:54   #163
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Андрей_Кам
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730 1.6V8 Люкс 2008г
Сообщений: 260
Вес репутации: 31 Андрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей_Кам с помощью ICQ
Ответ: Не включ. 3 передача Помогите советом

Цитата:
Сообщение от OZ-1 Посмотреть сообщение
Синхронизатор кердык... Чего меннять- после вскрытия муфта переключения 3/4 передачи.. Собственна 3-я передача (шестерня ) ну и синхрон конечно..
+1.

Стопудово коробка на вскрытие. И переборка всего, что связано со штоком 3 передачи.

Да, еще такой вопрос: а на заглушенном двигателе и на остановленной машине она включается?
Если включается, то хода достаточно и синхронизатор не пускает (или муфта).
Ну а если и на стоянке не втыкается - или привод (мало вероятно) или механизм выбора с муфтой.

Но высянить причину может только вскрытие.
__________________
Андрюха из Каменска

Последний раз редактировалось Андрей_Кам; 21.05.2009 в 14:32..
Андрей_Кам вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2009, 23:07   #164
Гость
 
Регистрация: 28.06.2009
Возраст: 38
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Костя_43 не успел проявить себя
Ответ: Не включ. 3 передача Помогите советом

Цитата:
Сообщение от Николай из Одессы Посмотреть сообщение
Добрый день всем учасникам форума Мне нужен Ваш совет. Ехал по городу герой Одессе и хотел переключится с 4 передачи на 3, после чего произошол храп который происходит когда не дожимаеш педаль сцепления после того не вкл. 3 передача (рычаг даже и не втапливается на место вкл. 3 передачи) Что это такое скажите пожайлуста Знакомые говорят что нужно менять шестерню и выжемной За ответ Зарание благодарен
Привет, у меня такая же проблема, пробег 450 км, но не включаются 3 и 4 вообще, ехал ровно, ни стука не хруста не было, просто не стали включаться. Что сделал со своей? коробку резбирали?
Костя_43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 01:54   #165
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Владимирская область
Автомобиль: 11184
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Кирюхин не успел проявить себя
Глюк первой третьей и пятой передачи

Собственно ситуация:
Разгоняюсь я сегодня вечером ,примерно скоростя : первая 30, вторая 60,(разгон был не намеренно резвым, а затяжным,причиной тому была мобила в руке) потом хотел переключиться на третью, но внезапно поменял решение, и получилась маленькая перегазовка, обороты прыгнули примерно до 3000. после немного притормозил,проехал дальше на второй и около 50 захотел переключиться на третью, да не тут-то было! она не включалась!!! притормозил почти до остановки ,попробовал первую - то же самое,опять третью, пятую - то же самое!!!! на что вторая и четвертая великолепно работали. При этом когда пытался включить первую, она почти включалась, рычаг продвигался в направлении первой передачи, но ему как будто что-то мешало, и если держать рычаг в этом положении и отпускать сцепление, то коробка начинает хрустеть, как-будто передача включается без сцепления и по рычагу идет характерная вибрация. далее с перепугу на второй передаче со скоростью 30 - 40 проехал порядка 2 км, подъехав к гаражу решил проверить "нерабочие передачи" ... они заработали. прокатился еще километров 20 - все работает как ни в чем не бывало!!!
А теперь вопрос, у кого такое было и как лечили?
О себе : двиг 1,4 пробег 22000 ранее глюков коробки не замечалось.
Сообщения типо "не надо болтать за рулем" прошу оставить при себе. Знаю,что 60 на второй - не есть гуд, но тем не менее,вопрос по 1,3,5 передачам.
Кирюхин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 07:36   #166
Продвинутый новичок
 
Аватар для OZ-1
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 74
Вес репутации: 16 OZ-1 не успел проявить себя
Ответ: Глюк первой третьей и пятой передачи

Цитата:
Сообщение от Кирюхин Посмотреть сообщение
Собственно ситуация:
Разгоняюсь я сегодня вечером ,примерно скоростя : первая 30, вторая 60,(разгон был не намеренно резвым, а затяжным,причиной тому была мобила в руке) потом хотел переключиться на третью, но внезапно поменял решение, и получилась маленькая перегазовка, обороты прыгнули примерно до 3000. после немного притормозил,проехал дальше на второй и около 50 захотел переключиться на третью, да не тут-то было! она не включалась!!! притормозил почти до остановки ,попробовал первую - то же самое,опять третью, пятую - то же самое!!!! на что вторая и четвертая великолепно работали. При этом когда пытался включить первую, она почти включалась, рычаг продвигался в направлении первой передачи, но ему как будто что-то мешало, и если держать рычаг в этом положении и отпускать сцепление, то коробка начинает хрустеть, как-будто передача включается без сцепления и по рычагу идет характерная вибрация. далее с перепугу на второй передаче со скоростью 30 - 40 проехал порядка 2 км, подъехав к гаражу решил проверить "нерабочие передачи" ... они заработали. прокатился еще километров 20 - все работает как ни в чем не бывало!!!
А теперь вопрос, у кого такое было и как лечили?
О себе : двиг 1,4 пробег 22000 ранее глюков коробки не замечалось.
Сообщения типо "не надо болтать за рулем" прошу оставить при себе. Знаю,что 60 на второй - не есть гуд, но тем не менее,вопрос по 1,3,5 передачам.
Похоже на "недовключение".. Как будто силовой агрегат вперёд сместился... Может опора какая то чудит ??.. Или просто отрегулировать кулису... Может чего там ослабло...
__________________
Не надо спорить с дураками !!! С начала они опустят тебя до своего уровня , потом задавят опытом !
OZ-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 11:30   #167
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Владимирская область
Автомобиль: 11184
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Кирюхин не успел проявить себя
Ответ: Глюк первой третьей и пятой передачи

именно недовключение! самое точное слово в моей ситуации!!!
хорошая идея!! сегодня посмотрю,что там с опорами и с кулисой!!!
Кирюхин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 13:59   #168
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Ответ: Глюк первой третьей и пятой передачи

Кирюхин Ну что проверяли?
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 14:39   #169
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Владимирская область
Автомобиль: 11184
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Кирюхин не успел проявить себя
Ответ: Глюк первой третьей и пятой передачи

под машину залезть еще не успел,времени небыло. беглый обеденный осмотр показал,что масло в коробке на максимуме,собственно как и было с завода, до чего дотянулся в районе коробки - все крепко держится, попробовал пошатать двиг - никаких стуков, звуков, короче все с ним ок. снял чехол рычага кпп , там тоже ничего не болтается.
когда смотрел на днище обнаружил вот что: получается у нас ,на штатной защите картера, очень сильно выпирает это самое место, хз как его назвать, короче где кулиса соединяется с коробкой, так? не может ли это быть банально загиб/задир металла?

Ближе к вечеру сниму защиту и посмотрю,что там как.
Вот еще что вспомнил: повторюсь вчера,когда проверял передачи я не полностью останавливался и это была ошибка!!! я лиш попробовал включить заднюю передачу, но услышал характерный хруст из коробки, который мы все обычно слышим при включении задней передачи,когда машина движется вперед,на этом моя проверка закончилась... а по сути зря. это бы сильно помогло

п.с. уважаемые,я очень ценю уважительное обращение, но можно на "ты" ?
Кирюхин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 22:16   #170
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Владимирская область
Автомобиль: 11184
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Кирюхин не успел проявить себя
Ответ: Глюк первой третьей и пятой передачи

Снимал защиту двига в поисках неисправности. Ничего странного нет, на кулисе все закручено,следов никаких нет. Машинка весь день пробегала как ни в чем не бывало.
Страшновато теперь в дальние поездки ездить....
Кирюхин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.