Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Результаты опроса: Вы хотели бы видеть на Калине в первую очередь:
Гнездо под 2 DIN магнитолу+антенна+динамики+ борт.комп. с расширенными функциями 85 28.81%
Зимний пакет - подогрев всего(сидений, зеркал, руля, лобового стекла и форсунок омывателя) 171 57.97%
Пакет для плохих дорог ( пласт.накладки по бокам, высокая резина, увелич. дорожный просвет) 86 29.15%
Другое 55 18.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 295. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2011, 06:41   #541
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
кроме загерметизированного ЭБУ сколько ещё таких непродуманностей - можно конкретнее?
на мой взгляд, калина, как раз-таки самый продуманный автомобиль из отечественных.
Доброго времени суток,ещё небольшие мелочи: стёкла дверей не заходят до конца в эти самые двери,воздушный фильтр,точнее его крепление,на мой взгляд это кошмар! Очень затруднённая замена лампочек в головной оптике,и в задних фонарях,последние нужно снять вообще.Замена салонного фильтра также требует времени.Педаль газа очень близко расположена к тоннелю,пластик на нём постоянно грязный и затёртый,особенно при его светло-бежевом цвете."Поющая" коробка передач.Также очень проблематично проверить масло в коробке,так как
мешает аккумулятор.Всё это написано по сугубо личным наблюдениям,т.е. ИМХО.
Goldman вне форума   Вверх
Старый 05.05.2011, 07:58   #542
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Goldman, соглашусь только с коробкой, остальное - да, можно улучшить, но это всё не критично и обсуждалось много раз на форуме (про педаль газа-улыбнуло).
rop1 вне форума   Вверх
Старый 05.05.2011, 09:46   #543
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина 1,6 8кл.
Сообщений: 39
Вес репутации: 15 Egoistik911 не успел проявить себя
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

А как насчет сидений, я думаю, если бы их сделать более упругими, то никто не был бы против.
__________________
Будьте проще и к вам потянутся люди.
Egoistik911 вне форума   Вверх
Старый 05.05.2011, 10:03   #544
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Egoistik911, вот это точно, я бы ещё подушку длиннее сделал. в фордах удобные кстати, сиденья.
rop1 вне форума   Вверх
Старый 05.05.2011, 11:27   #545
Интересующийся
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 107
Вес репутации: 16 OLEV находится на правильном путиOLEV находится на правильном пути
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Цитата:
Сообщение от Egoistik911 Посмотреть сообщение
А как насчет сидений, я думаю, если бы их сделать более упругими, то никто не был бы против.
А по мне - нормальные сиденья. Наверняка можно и лучше, но в целом к существующим - от меня никаких претензий.
OLEV вне форума   Вверх
Старый 05.05.2011, 17:29   #546
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Изображений: 3
Вес репутации: 14 2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Цитата:
Сообщение от Egoistik911 Посмотреть сообщение
А как насчет сидений, я думаю, если бы их сделать более упругими, то никто не был бы против.
Зачем ?
В калиноспорте очень жёсткие и упругие... особого кайфа я от этого не испытываю)
Помоему наоборот сидушки мягкие должны быть.
2112 вне форума   Вверх
Старый 05.05.2011, 18:30   #547
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: башкирия
Возраст: 74
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Изображений: 3
Вес репутации: 14 юрий60 находится на правильном путиюрий60 находится на правильном пути
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

А почему бы не сделать спинку сиденья как на ВАЗ 2107. Что бы также откидывалась назад.
юрий60 вне форума   Вверх
Старый 05.05.2011, 18:58   #548
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Icon12 Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
(про педаль газа-улыбнуло).
Это приятно,что поднял Вам настроение,но сей факт с педалью меня очень огорчает.Вот такой я загадочный!
Goldman вне форума   Вверх
Старый 05.05.2011, 20:58   #549
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.10.2008
Возраст: 47
Сообщений: 219
Вес репутации: 26 a637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Цитата:
Сообщение от юрий60 Посмотреть сообщение
А почему бы не сделать спинку сиденья как на ВАЗ 2107. Что бы также откидывалась назад.
Вот лучше бы спинку седенья переднего пассажирского сделать или быстросъемной или складывающейся вперед - тогда можно было бы возить в салоне длиномеры от приборки до ...



А еще неплохо все-таки подумать над вентилятором печки, по моему мнению самый главный источник шума.
a637bc вне форума   Вверх
Старый 06.05.2011, 09:20   #550
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
Вот такой я загадочный!
если конструкторы начнут потокать загадочности и уникальности каждого индивидума, получится рено логан

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от a637bc Посмотреть сообщение
Вот лучше бы спинку седенья переднего пассажирского сделать или быстросъемной или складывающейся вперед - тогда можно было бы возить в салоне длиномеры от приборки до ...



А еще неплохо все-таки подумать над вентилятором печки, по моему мнению самый главный источник шума.
присоединюсь к обоим пунктам, переднее сиденье на форде фьюжтн скалдывается, да ещё и под сиденьем "сундучок"
rop1 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.