Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Республика Татарстан > Казань

Казань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Казани и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2012, 18:28   #11
Татарстанская ячейка
 
Аватар для valboris
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyndai Solaris
Сообщений: 239
Вес репутации: 12 valboris находится на правильном путиvalboris находится на правильном пути
Отправить сообщение для valboris с помощью Skype™
Re: Курилка Казань 3

VoIP, это точная информация? Просто устал уже искать сертифицированный товар((

Добавлено через 39 секунд
Others, большой расход?
__________________
Aurum nostrum non est aurum vulgi.
valboris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 18:44   #12
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Others
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Казань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: была Kalina 11173
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 2
Изображений: 11
Вес репутации: 250 Others имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Курилка Казань 3

valboris, в отличие от шелла и эльфа - он ЕСТЬ
__________________
Daewoo Gentra Optimum Plus MT 2014 г.в., перламутрово-серый

Renault Sandero Stepway 1.6 8V, 2011 г.в., черный - супруга

Others вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 19:22   #13
Татарстанская ячейка
 
Аватар для VoIP
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Сообщений: 566
Вес репутации: 14 VoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скоро
Re: Курилка Казань 3

valboris, Насчет того, что нарваться на палево в Ашане и Метро меньше вероятностей - это точно. Покупаю всегда масло только там. Расхода масла нет, нагара тоже нет. Движок работает ровно. Лью shell helix hx7
VoIP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 19:35   #14
Татарстанская ячейка
 
Аватар для valboris
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyndai Solaris
Сообщений: 239
Вес репутации: 12 valboris находится на правильном путиvalboris находится на правильном пути
Отправить сообщение для valboris с помощью Skype™
Re: Эксплуатационные жидкости

У меня досадная ситуация получилась. Купил подержанную калину, во время смены ГРМ мастер решил глянуть на уровень масла. Выяснилось, что его там минимум. Я сходил в ближайший магазин (на углу Ибрагимова-ак.Королева), купил там литр Шелл Хеликс 5-40. Примерно через 1000км (из них 500 по трассе) появился посторонний звук, в сервисе сказали гирокомпенсатор. Долил еще литр (купил в магазине на АЗС напротив Тандема), звук пропал. Примерно еще через 1000км снова застучал и снова залил литр (где последний раз брал не помню) и снова звук пропал. Неделю назад сменил масло и фильтр, залил Лукойл 5-40. Пока вроде не стучит, во всяком случае не так сильно как раньше.
__________________
Aurum nostrum non est aurum vulgi.
valboris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 19:36   #15
Татарстанская ячейка
 
Аватар для VoIP
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Сообщений: 566
Вес репутации: 14 VoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатационные жидкости

valboris, Расход есть масла вообще?
VoIP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 19:43   #16
Татарстанская ячейка
 
Аватар для valboris
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyndai Solaris
Сообщений: 239
Вес репутации: 12 valboris находится на правильном путиvalboris находится на правильном пути
Отправить сообщение для valboris с помощью Skype™
Re: Эксплуатационные жидкости

VoIP, да, и оно судя по всему горит. Пока лил Шелл сизистый дым появлялся на 3.5тыс.обр. Сейчас с Луком на 4.5 еле появляется.
Как мне объясняли в сервисе гидрокомпенсатор начинает стучать из-за отсутствия масла, по этому я так и определял- -стук есть, значит масла нет. Но тут другой вопрос появляется - лампочка на приборной панели ни разу не загоралась.
__________________
Aurum nostrum non est aurum vulgi.
valboris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 19:51   #17
Татарстанская ячейка
 
Аватар для VoIP
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Сообщений: 566
Вес репутации: 14 VoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатационные жидкости

valboris, Известная проблема сборки наших двиглов. Чайник начинает гореть, когда совсем-совсем масла не будет. Я когда купил свою, достал щуп - он был абсолютно сухим! Долил масла и начал наблюдать. Расход масла был где-то треть щупа на 2500-3000 км. Это считается нормой для этого движка, по мнению автоваза. На форуме тут вычитал где-то, что на заводе путают поршневую группу и ставят ее тупо другого размера. Машина у меня на гарантии, с 3-ей попытке, путем кое-какого обмана, я таки добился замены поршневой группы по гарантии в канавто. Лично сам присутствовал при работах и что же я увидел, как вы думаете? Блок расточен под группу С, а поршня стояли группы В. Поставили мне поршня новые группы С. Теперь все ОК. Расход незначительный бывает, и то, если движок кручу больше 5000. Вот так вот...
VoIP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 20:41   #18
Освоившийся
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Казань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: калина-седан
Сообщений: 159
Вес репутации: 12 Альмир не успел проявить себя
Re: Курилка Казань 3

Цитата:
Сообщение от VoIP Посмотреть сообщение
Альмир, всегда покупаю масло у крупных ритейлеров, а-ля Ашан, Метро. У них паленка исключена. Они работают только с проверенными поставщиками. Кстати, лью шелл хеликс и не жалуюсь, все ОК.
ошибаешся, работал на доставке в ритейлы, знаю откуда что поставляется.

Добавлено через 2 минуты
и модеры, просьба..........уже в теме пошел флуд, прошу удалять не имеющие отношения к теме посты(блин и сам уже начал грешить), но ни кого не наказывать. Просьба писать кто где покупает, и на что нарвался, а мерятся письками что лучше смысла нет. Нужна инфа по городу где можно приобрести и не нарваться на подделку.
__________________
не всех больных война убила
Непонятливый(с)
Альмир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 20:49   #19
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатационные жидкости

Я масло покупал в иномаркофф, сейчас покупаю в Exist. На левак не нарывался, хотя Кастрол и Шел лил, но покупал у дилеров на СТО. В Калине залит ZIC XQ, в Лачетти - оригинал. Знаю где продают Мotul бочковой на розлив ну и в канистрах тоже у них есть, на Краснокошайской во дворе, где Автолига.
716 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 21:07   #20
Модератор Татарстанской ячейки
 
Аватар для frantic_dog
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-20-> Ford Mondeo'12
Сообщений: 3,046
Вес репутации: 273 frantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Курилка Казань 3

Цитата:
Сообщение от Альмир Посмотреть сообщение
...уже в теме пошел флуд...
Да, где? Вроде что хотели, то получили. Обсуждение жидкостей, у кого что, и где кто покупает. Или я чего-то пропустил пока дрых?

А, по теме. Я конечно уже говорил, лью Зик 5-40 круглый год, покупаю в Би-Би, палева пока не находил.. Находил их оф. поставщика, но он в розницу не торгует.
__________________
frantic_dog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.