Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2022, 11:44   #831
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Зимние шины кто какие выбрал (часть 10)

Цитата:
Сообщение от dima19777 Посмотреть сообщение
гудьир арктик айс
был у меня гудок после кордианта. я бы гудиер даже сравнивать с кордиантом не стал, гудок на порядок лучше.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 15:56   #832
Освоившийся
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: лен. область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина1
Сообщений: 171
Вес репутации: 6667 dima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины кто какие выбрал (часть 10)

QUOTE=GenaM;7156671]))))))) айсконтакт 2 - это и есть модель) ну раз брал новый - то саафсем другое дело))) только получается что ты в 2015 или в 2016 купил новые конти а в 2017 ты конти поменял на кордиант и ещё словил вау эффект - чешешь парень от души))) а если честно, то ни ездил ты на премиум классе, иначе не пел бы диферамбы более плохим шинам, или це реклама?[/QUOTE]

Вас не переубедить))) калина на примеумах и свежие шкоды и джипики на кордиант))) . Угадайте кто из владельцев адекват. Не реклама, но все ж вы ездили на кордиант зимних?) Говорю ж нормально там всё. Пробеги какие за зиму? Скорости какие? Стиль вождения? Мне чтоб экстренно тормозить без абс и выехать из сугроба, чтоб машину не кидало - тут я думаю все одинаково с премиум будет, или даже лучше. Кстати про модель котораю говорю - она и не шумная, ровная, да и ходят они норм. Молодость зелена
dima19777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 17:29   #833
Гость
 
Регистрация: 12.12.2022
Адрес: Береславка
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Горбатюк Кирилл не успел проявить себя
Re: Зимние шины кто какие выбрал (часть 10)

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
был у меня гудок после кордианта. я бы гудиер даже сравнивать с кордиантом не стал, гудок на порядок лучше.
хорошая шутка, но по сути если разобраться, кордиант не уступает в качестве гудику.
Горбатюк Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 18:27   #834
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Зимние шины кто какие выбрал (часть 10)

Цитата:
Сообщение от Горбатюк Кирилл Посмотреть сообщение
кордиант не уступает в качестве гудику.
ну вот это действительно шутка)))
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 21:08   #835
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины кто какие выбрал (часть 10)

Цитата:
Сообщение от dima19777 Посмотреть сообщение
калина на примеумах и свежие шкоды и джипики на кордиант))) . Угадайте кто из владельцев адекват.
Адекватность не зависит от наличия того или иного авто, а зависит как раз от реальной эксплуатации и тех и других шин, ты же сам врёшь, причём нагло, и тут же проговариваешься
Цитата:
Сообщение от dima19777 Посмотреть сообщение
тут я думаю все одинаково с премиум будет, или даже лучше.
т.е. ты так думаешь, а не знаешь, значит слаще морковки нихрена не пробовал а туда же, судить. Вопрос остался только один, Как Совесть, нормально? а должно быть не нормально)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2022, 00:27   #836
Освоившийся
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: лен. область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина1
Сообщений: 171
Вес репутации: 6667 dima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины кто какие выбрал (часть 10)

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Адекватность не зависит от наличия того или иного авто, а зависит как раз от реальной эксплуатации и тех и других шин, ты же сам врёшь, причём нагло, и тут же проговариваешься
т.е. ты так думаешь, а не знаешь, значит слаще морковки нихрена не пробовал а туда же, судить. Вопрос остался только один, Как Совесть, нормально? а должно быть не нормально)
Чем я вас задел за живое)? 😉. Совесть отлично, вы тут свое превосходство в чем то показываете?, Жалко вас) кстати клюкву я люблю больше чем виноград)
dima19777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2022, 02:24   #837
Совсем как дома
 
Аватар для АлексейФ.
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Тихвин,Лен Область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 881
Вес репутации: 52600 АлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины кто какие выбрал (часть 10)

Цитата:
Сообщение от dima19777 Посмотреть сообщение
175/65 R14 Cordiant Snow Cross 2 https://yandex.ru/images/search?from...OW%20CROSS%202 я думаю в плане торможения и проходимости это лучшие шины по мне, езжу первую зиму на ней, единственное при поворотах боковая устойчивость может и похуже-а может показалось-но это и видно по протектору- он перпендикулярно движению сделан, а не продольно. единственное размера тогда не было 175/70 R14.
Я дочке такие взял на Гранту, пока я обкатываю шины и авто)) Шумные они конечно очень на асфальте, на укатанном снегу тише.
Размер 185/65/14. С авто в салоне впарили Виатти 520 на 185/55/15, но я их продал за 15000 и купил диски ТЗСК штампы и Кордиант этот. Вышло 19000 руб за комплект шин и дисков.
АлексейФ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2022, 10:32   #838
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Зимние шины кто какие выбрал (часть 10)

Цитата:
Сообщение от Газелист Посмотреть сообщение
дочке такие взял на Гранту, пока я обкатываю шины и авто))
у меня товарищ тоже на гранту взял их. ему понравились, много гоняет по командировкам на дальняк. до этого у него на весте стоял бридж 7000й. кордиант за свои деньги неплохой вариант, как из того что делает наша промышленность таки и лучше некоторых импортных.

Цитата:
Сообщение от Газелист Посмотреть сообщение
Шумные они конечно очень на асфальте,
после 2ткм шум должен стать тише и поведение шин более четким. по крайней мере со сноу кросс 1 так было.

Добавлено через 1 минуту
dima19777, GenaM, заканчивайте срач) спорить можно и нужно но без перехода на личности
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2022, 11:40   #839
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины кто какие выбрал (часть 10)

Цитата:
Сообщение от dima19777 Посмотреть сообщение
Чем я вас задел за живое)? ��. Совесть отлично, вы тут свое превосходство в чем то показываете?, Жалко вас)
Ну я в отличие от некоторых не вру, посему чувствую себя хорошо, ну а вы и дальше плавайте в грёзах лучшего за дёшего)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
спорить можно и нужно но без перехода на личности
а как без перехода на личности, если человек откровенно лжёт? тут имхо только магила исправит)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2022, 19:12   #840
Свой человек
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 720
Вес репутации: 35157 Базовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины кто какие выбрал (часть 10)

ба.. а тут все так же..
Базовой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.