Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2014, 21:18   #161
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 19
Вес репутации: 11 niculchenko не успел проявить себя
Re: Дребезжание под панелью

Два дня ковырялся с панелью. Калина 2. Где проклеил, где подтянул, где подмотал, и.т,д. Ну вроде бы и нечему там больше скрипеть. Два дня поездил в тишине. На третий заскрипело вообще где-то в глубине панели, там, где раньше скрипа не было.
niculchenko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2014, 16:50   #162
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Нижегороская область г.Заволжье
Возраст: 29
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-1118
Сообщений: 39
Вес репутации: 10 Mr.MaLoY находится на правильном путиMr.MaLoY находится на правильном пути
Re: Дребезжание под панелью

Мужики подскажите, ехал по неровной дороге, и на правую ногу упал болт, теперь что то звенит сильно, металлический звон такой. Не пойму где, кажется где то в районе замка зажигания под декоративной этой пластмассой походу.


подскажите может кто знает откуда точно?
Mr.MaLoY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2014, 23:31   #163
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезжание под панелью

Ребят, может кому пригодится, меня недели две доставало непонятное дребезжание похожее на то как дребезжат стекла, единственное было слышно что где то в районе передка.Прощупал все в пределах видимости , дребезжание как было так и оставалось, я уж начал думать что где то под панелью дребезжит, просто дребезжание на подобе стекол звучат мерзко, но сегодня случайно нашел источник этогого дребезга(вибрации), я думаю у многих стоят динамики на 13 , так вот с правой стороны когда я выловил момент когда было дребезжание я сильно нажал на сетку и о чудо дребезг на время прекратился. Снял защитную сетку, оказалось что сам динамик который крепится четырьмя винтами, немного отошел, т.е. два винта были наполовину откручины. Затянул я все четыре и все , один источник дребезга был побежден , гляньте , может у Вас тоже плохо закручено.
готе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2014, 12:36   #164
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Самара
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 465
Вес репутации: 469 PavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезжание под панелью

Цитата:
Сообщение от готе Посмотреть сообщение
динамик который крепится четырьмя винтами, немного отошел, т.е. два винта были наполовину откручины.
Спасибо за наводку. а то у меня зудит на определённых оборотах. уже основные переделки типа ручки переключения передач сделал, а всё равно зудит. Кажется из под панели напротив пассажира.
PavelKalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2015, 16:29   #165
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Дребезжание под панелью

Тоже что то дребезжит-стучит между лобовым и панелью, такое ощущение что это накладка пластиковая которая крепится на липучках, хотя ее трогаю, надавливаю, а звук не меняется, буду ее снимать и проехаться без нее, хотя иногда звук сам по себе исчезает, что за дребедень не понятно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mr.MaLoY Посмотреть сообщение
Мужики подскажите, ехал по неровной дороге, и на правую ногу упал болт, теперь что то звенит сильно, металлический звон такой. Не пойму где, кажется где то в районе замка зажигания под декоративной этой пластмассой походу.
Мне кажется это крепление ЭУРа.
__________________


Последний раз редактировалось bokareff; 09.03.2015 в 00:22.. Причина: избыточное цитирование.
МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 14:59   #166
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Нижегороская область г.Заволжье
Возраст: 29
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-1118
Сообщений: 39
Вес репутации: 10 Mr.MaLoY находится на правильном путиMr.MaLoY находится на правильном пути
Re: Дребезжание под панелью

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Тоже что то дребезжит-стучит между лобовым и панелью, такое ощущение что это накладка пластиковая которая крепится на липучках, хотя ее трогаю, надавливаю, а звук не меняется, буду ее снимать и проехаться без нее, хотя иногда звук сам по себе исчезает, что за дребедень не понятно.

Добавлено через 1 минуту


Мне кажется это крепление ЭУРа.
ЭУРа и ГУРа нету)
Mr.MaLoY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2015, 00:02   #167
Пермская ячейка
 
Аватар для Александр универсал
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,797
Вес репутации: 2291 Александр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезжание под панелью

Цитата:
Сообщение от Mr.MaLoY Посмотреть сообщение
Мужики подскажите, ехал по неровной дороге, и на правую ногу упал болт, теперь что то звенит сильно, металлический звон такой. Не пойму где, кажется где то в районе замка зажигания под декоративной этой пластмассой походу.
Рулевая колонка на похожие болты крепиться. А вообще надо убрать коврик, лечь спиной на пол, головой под руль и подсветить фонариком.

Добавлено через 2 минуты
Балка, железная труба. Тоже на таких держиться. Надо снять боковые заглушки с торцов панели.

Последний раз редактировалось bokareff; 09.03.2015 в 00:21.. Причина: избыточное цитирование.
Александр универсал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2015, 10:19   #168
Пермская ячейка
 
Аватар для Александр универсал
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,797
Вес репутации: 2291 Александр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезжание под панелью

В общем болт, очень нужный!
Александр универсал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2015, 22:52   #169
Втянувшийся
 
Аватар для Metior1985
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 298
Вес репутации: 13 Metior1985 не успел проявить себя
Re: Дребезжание под панелью

Подскажите форумчане!Очень сильно,похоже на металический звон,звенит при разгоне или езде в горку ,что то в районе педалей или дверей.кто нибудь с таким сталкивался?
Metior1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 14:17   #170
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезжание под панелью

Metior1985, в районе какой педали, если сцепление смотри выше поводка троса у меня троли трос хреновый попался тольи особенность такая вроде на прировском стоит пружина на калине их нет поэтому уменя иногда педаль пхрустывает. а двери посомтри болты петель а то не нароком выпадут из проушин.

У меня беда как и увсех звенит сало причем звук и сзади и спереди и из под торпеды и из дверей даже!1 наверно панацея это покупка вибропласта и все проклеивать но, предстоит замена радиатора печки и его патрубков, так что щас наверно думаю это бессмысленое занятие так? и ообще кто тут с опытом проклейки поделитесь где чаще и что в калинах дребезжит в салоне.
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.