Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2010, 19:31   #121
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина vs Рено Меган

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Какой смысл брать менее 1.6 16в ??
На этом можно попытаться хоть газель обогнать, а те...
А то, что выбрал автор стоит на полтос дешевле)))
При желании тоже можно с газелью тягаться
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 00:32   #122
Новичок
 
Аватар для stoi
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Megane 2
Сообщений: 42
Вес репутации: 14 stoi не успел проявить себя
Re: Калина vs Рено Меган

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Какой смысл брать менее 1.6 16в ??
На этом можно попытаться хоть газель обогнать, а те...
какой смысл вааще брать тачку с двиглом меньше чем 170 лошадей, в натуре? Пацаны рельно не поймут!

На вкус и цвет - товарищей нет. Мне 80 л.с. пр такой массе вполне хватит и газель обогнать и дедушку на москвиче и бондинку на пыжике )))
Лошади конечно лишними тоже не бывают. Но... По сеньке и шапка. Было бы мне лет 20, купил бы какую-нить Бэху б/у и девочек кадрил. А мне - 42 и мне нужна простая семейная машинка недорогая в обслуживании в пределах 300 тыр.
Б/У я уже накушался ((

ИМХО, Калина с движком 1,6 8-кл. будет сопоставима с моим Меганом 1,4 16-кл. по динамике. На низах - порезвее, на высоких более вялая. В отпуске в Турции брал напрокат Fiat Albea. У него вообще - 77 л.с. Так мне показалось после Мегана моего, что он рвет с места! Нормально. После 130-120 правда подхвата нет (в отличие от Меганчика), но меня бОльшие скорости мало интересуют.
stoi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 01:31   #123
Московская ячейка
 
Аватар для OVERKILL
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва СВАО
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio 2011 hatchback 1.4
Сообщений: 673
Изображений: 6
Вес репутации: 27 OVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущее
Re: Калина vs Рено Меган

Купил товарищ по работе себе бэху эту самую.Сломалась кулиса привода стеклоочистителей,просто железяка.10000р.,ещё и ждать надо.За скорость доставки 15000.На разборе где-то за 5500 нашёл.Комплект колодок в цену,на которую можно 10 лет на калине менять по 2 раза в год.По мелочи там всякой,короче уже в долги влез.Но ему надо для понтов,и то уже и приора хэтч чёто симпатичная стала,раньше орал,что говно.Продал недавно,скоро наверное приору и возьмёт,а от бмв теперь машинально на улице аж отпрыгивает и крестится,ребёнка надо кормить,а не фашистов и сервисменов.
__________________
ПАТАМУ ШТА(Б.Н.Ельцин)
OVERKILL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 05:43   #124
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина vs Рено Меган

Цитата:
Сообщение от stoi Посмотреть сообщение
В отпуске в Турции брал напрокат Fiat Albea. У него вообще - 77 л.с. Так мне показалось после Мегана моего, что он рвет с места! Нормально. После 130-120 правда подхвата нет (в отличие от Меганчика), но меня бОльшие скорости мало интересуют.
В Альбее иная ГП с удачно подобранными передаточными числами КПП. Благодоря этому на городских скоростях она хорошо подрывает. В Калине ГП дохлая 3.7 и отвратительный "стандартный" ряд.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 08:45   #125
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Рено Меган

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
В Альбее иная ГП с удачно подобранными передаточными числами КПП. Благодоря этому на городских скоростях она хорошо подрывает. В Калине ГП дохлая 3.7 и отвратительный "стандартный" ряд.
на 1.4 с текущего года 3.9. Ну а 1.6x16 и с 3.7 неплох отзыв владельца мной слышанный "дури до ж....".
Что касается жора масла на 1.4 случай довольно частый но у меня пока тьфу тьфу тьфу.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 09:17   #126
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина vs Рено Меган

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
на 1.4 с текущего года 3.9. Ну а 1.6x16 и с 3.7 неплох отзыв владельца мной слышанный "дури до ж....".
Что касается жора масла на 1.4 случай довольно частый но у меня пока тьфу тьфу тьфу.
Последний аффтар желает брать 1.6 8V а там ГП 3.7.
Да и ГП-гэпой а ряд передаточных числе в "стандарте" тоже фуфлыжный.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 11:42   #127
Новичок
 
Аватар для stoi
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Megane 2
Сообщений: 42
Вес репутации: 14 stoi не успел проявить себя
Re: Калина vs Рено Меган

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Последний аффтар желает брать 1.6 8V а там ГП 3.7.
Да и ГП-гэпой а ряд передаточных числе в "стандарте" тоже фуфлыжный.
Ну чтож, это не самое страшное ))
Газель-то точно обгоню - тут вы преувеличиваете! )))
stoi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 11:49   #128
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина vs Рено Меган

stoi,
Да я-то не против))) Я с этим дрыгателем не только газелей, но еще много чего обгонял... УАЗы, Жигулей
Нормальный дрыгатель. Хоть и старик.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 11:50   #129
Новичок
 
Аватар для stoi
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Megane 2
Сообщений: 42
Вес репутации: 14 stoi не успел проявить себя
Re: Калина vs Рено Меган

А у меня друг купил американку Ауди А4 автомат в коже турбированную полно приводную 2000 г.
Говорит - не ужели я в конце-концов не заработал на нормальную машину?
Где-то 40-50% денег отдает на содержание ((
То капиталку делал, наехав на полном ходу на лежачего полицейского и пробив маслянный картер (клиренс-то маленький), то коробка-автомат накрылась. При этом и жрет она 12-13 л. 95-го.
Весной звал его в Турцию (в пролом годе вместе были) - не поехал - занял 70 000 на ремонт коробки и отрабатывал в поте лица.
Ну и нафига такое? Машина должна доставлять меня из пункта А в пункт Б и при этом доставлять минимальные хлопоты. А так получается, что не машина для тебя, а ты для машины.
stoi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 11:54   #130
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,259
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Рено Меган

Правильно!
Считаю, надо брать новенькую ауди А4.
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.