Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2008, 21:56   #1
Гость
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 111940
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 МарияХ находится на правильном путиМарияХ находится на правильном путиМарияХ находится на правильном пути
Отправить сообщение для МарияХ с помощью ICQ
Перестал брызгать омыватель заднего стекла (порвался шланг)

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Скажите пожалуйста, где у калины хетч. находится бачок омыватель заднего стекла с переди или сзади??? Спасибо.


Перестал брызгать омыватель заднего стекла!? Появилась вода в багажном отделение!?
Смотрим и устраняем:
от dumpy
от StepOK
от Андрей710
от CeproBaH
от Sloth
от Гагаринец
от flanker
Трубка соскочила с жиклера
Как проходит трубка на омыватель заднего стекла
Замена трубки целиком
Обратный клапан

Последний раз редактировалось bokareff; 02.10.2014 в 00:56.. Причина: дополнение.
МарияХ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 22:47   #21
Новичок
 
Аватар для VVS7510
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Изображений: 2
Вес репутации: 16 VVS7510 не успел проявить себя
Ответ: Омыватель заднего стекла

Цитата:
Сообщение от Владислав357500 Посмотреть сообщение
Трубка натягивается на деталь с коническим утолщением в середине. В этом месте трубка подрастянулась и малость окостенела. Как руки дойдут - сооружу хомутик из проволочки и затяну.
Через месяц у меня тоже потекло и внутрь и наружу одновременно. Пока еще не обзавелся отвертками звездочковыми, поэтому сам не успел увидеть описанную конструкцию. Но хочу сказать, что на моей 4-ке, купленной 8 лет назад, была абсолютно аналогичная проблема! Вылечил сразу и навсегда одеванием хомутика. Но все-таки где же совесть производителя, неужели он об этой ерунде не знает?.. Как можно было додуматься это соединение без хомута сделать... :(
VVS7510 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 23:46   #22
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: Омыватель заднего стекла

А я на своей четвёрке решал эту проблему так: отрезал от шланга (диаметром 6, у сварщиков шланги такие) колечко 5мм. толщиной и надел сверху трубки, держится идеально и симпатично и снять легко если что можно.
Может кому пригодится.
А на калине пока слава богу всё держится.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 08:07   #23
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-018
Сообщений: 270
Вес репутации: 16 Владислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном пути
Ответ: Омыватель заднего стекла

Цитата:
Сообщение от VVS7510 Посмотреть сообщение
Через месяц у меня тоже потекло и внутрь и наружу одновременно. Пока еще не обзавелся отвертками звездочковыми, поэтому сам не успел увидеть описанную конструкцию.
Можно не откручивать. Оно наружу вытаскивается, а потом ниткой хорошей перетянуть шланг и забыть...
Владислав357500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 23:03   #24
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,248
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: Задний омыватель

Трубочка из моторного отсека через переходные резинки в моторном щите,проходит мимо места где установлен салонный фильтр.Далее уходит в салон и в районе печки переходит в стойку лобового стекла.далее по правому лонжерона крыши до правой гофры.Через эту гофру в дверь багажника и "плавно" переходит в писалку!
Значит ,где может быть пережат :
1.в районе салонного филтра,смотри как проложен через резинки ,бывает там просто перекручен.
2.перекручен в районе перехода печка стойка (здесь очень трудно увидеть (хотя если отогнуть уголок облицовки крыши и нажать на ручку омывайки зад.стекла ,то можно увидеть как идет жидкость)
3.самая бональное место (у меня так было )это в месте подсоединения к писалке,был скручен аж в три раза.Обнаружил когда после очередного нажатия просто перестала литься вода ,пи открытии багажника все вылилось на меня через дырочки вентиляциии.
Удачного поиска!!!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 23:11   #25
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,248
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: Задний омыватель

Да еще ,посмотри моторчик тот что качает назад жидкость.Бывает полярность перепутана у проводов.ну можно еще переставить провода местами с одного мотора на ругой и трубочки тоже ,этим можно определить плохо работающий моторчик !!!
и еще к выше написанному в прошлом послании читать :около мотора печки !!!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 08:22   #26
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Auris
Сообщений: 75
Изображений: 11
Вес репутации: 16 саша58 не успел проявить себя
Ответ: Задний омыватель

А у меня наверное слетела трубка с жиклера заднего омывателя. Придется наверно выдергивать старый жиклер, вытаскивать трубку и ставить новый жиклер.
саша58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 23:00   #27
Гость
 
Аватар для Monty
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Kalina Люкс
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Monty не успел проявить себя
Ответ: Омыватель заднего стекла

Да в инструкцие много косяков, даже в той что на сайте самая последняя
Monty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 08:20   #28
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Auris
Сообщений: 75
Изображений: 11
Вес репутации: 16 саша58 не успел проявить себя
Ответ: Задний омыватель

При разборке выяснилось что трубка порвалась в месте гофры (кузов-дверь багажника). Была сильно натянута в этом месте.
саша58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 23:25   #29
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Казань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-33-436
Сообщений: 124
Вес репутации: 16 sk_033 не успел проявить себя
Отправить сообщение для sk_033 с помощью ICQ
вопрос по омывателю заднего стекла на универсале

В общем,жидкость не доходит до форсунки.Моторчик жужжит,а в прозрачной трубке в точке соединения ее с форсункой вода не появляется.Зато она выливается на тебя и в багажник при открытии 5 двери. Льется откуда то справа-не видно откуда именно.Кто сталкивался с такой бедой. Как догадка, там есть какое то соединение двух трубок(но зачем-я бы допустил если бы там нужен был тройник как спереди) Или всетаки трубка лопнула?
sk_033 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 12:03   #30
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей_П.
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 488
Вес репутации: 40 Алексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: вопрос по омывателю заднего стекла на универсале

Цитата:
Сообщение от sk_033 Посмотреть сообщение
В общем,жидкость не доходит до форсунки.Моторчик жужжит,а в прозрачной трубке в точке соединения ее с форсункой вода не появляется.Зато она выливается на тебя и в багажник при открытии 5 двери. Льется откуда то справа-не видно откуда именно.Кто сталкивался с такой бедой. Как догадка, там есть какое то соединение двух трубок(но зачем-я бы допустил если бы там нужен был тройник как спереди) Или всетаки трубка лопнула?
Приветствую!
Тройника в универсале никакого нет, равно- как и соединения трубки. Она идёт без разрывов от насоса и до форсунки. По крайней мере- у меня. Скорее всего - дефект трубки в месте изгиба. В самой двери около резиновой гофры.
Алексей_П. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
заднее, омыватель, ремонт, стекло, шланг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.