Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2008, 22:46   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2008
Возраст: 45
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 SyachMik не успел проявить себя
Не вкл.задняя скорость/не работает блокиратор/перетерся провод

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Всем привет. Я здесь новенький. Как и самом интернете. Так не судите строго. Благодарен любой помощи. Но дело не об этом. Проблема у меня следующая: постоянной "лопаются" провода соленоида блокировки включения задней передачи под действием холода и соленного раствора на наших дорогах. Двигатель покачиваясь на опорах немного их растягивает. Кто-нибудь решал эту проблему, то подскажите решение, что не залезать под машину часто.



1. Устройство выключателя блокиратора задней скорости
2. Ключ для снятия соленоида - рожковый на 36-ть.
3. Питание соленоида.
4. Постоянно пищит зуммер заднего хода

Последний раз редактировалось oapv; 25.10.2013 в 19:35..
SyachMik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 16:03   #51
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Мурманск
Возраст: 45
Автомобиль: 1118
Сообщений: 11
Вес репутации: 16 pchelincev_andrey не успел проявить себя
Re: Задний ход

Все,победил я ее, действительно,все дело в массах задних фонарей,раскрутил,протер спиртом,затянул-глюк исчез,пока ездим дальше.На все про все ушло ушло пять минут,спасибо!
__________________
Zaozerchanin
pchelincev_andrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 22:11   #52
Гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Сарапул
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Slava20 не успел проявить себя
Re: Не вкл.задняя скорость/не работает блокиратор.

Нет задней скорости, при включенном свете фар и включении правого указателя поворота, появляется зуммер задней скорости. Что может быть?
Slava20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 19:04   #53
Интересующийся
 
Аватар для gromazeka
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: г.герой Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111930
Сообщений: 120
Изображений: 3
Вес репутации: 13 gromazeka не успел проявить себя
Re: Не вкл.задняя скорость/не работает блокиратор.

судя по всем проблемам калины-электрика у нее на грани фантастики или была придумана с перекуру и на спор.Копец. мне страшно.у меня не работают лампы задгего хода и зумер.
gromazeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 08:29   #54
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Re: Не вкл.задняя скорость/не работает блокиратор.

Цитата:
Сообщение от gromazeka Посмотреть сообщение
мне страшно.у меня не работают лампы задгего хода и зумер
А всего то надо поменять "лягушку". У меня уже третья за 5 лет. Причём, что интересно, везде на Калине гермоконтакты, а на лягушку идёт обычный старинный разъём 2108, он у меня потрескался, обмотал его изолентой. Сама "лягушка" тоже 2108, может в более поздние машины ставят приоровскую или шнивовскую?

ЗЫ. Последнюю "лягушку" ставил сам, там ничего сложного, единственно, надо после извлечения старой быстро воткнуть новую, ибо масло из коробки течёт.
__________________
Дорогая, я уменьшил Калину...
_______________________________________

Dove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 10:23   #55
Интересующийся
 
Аватар для gromazeka
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: г.герой Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111930
Сообщений: 120
Изображений: 3
Вес репутации: 13 gromazeka не успел проявить себя
Re: Не вкл.задняя скорость/не работает блокиратор.

Цитата:
Сообщение от Dove Посмотреть сообщение
А всего то надо поменять "лягушку". У меня уже третья за 5 лет. Причём, что интересно, везде на Калине гермоконтакты, а на лягушку идёт обычный старинный разъём 2108, он у меня потрескался, обмотал его изолентой. Сама "лягушка" тоже 2108, может в более поздние машины ставят приоровскую или шнивовскую?

ЗЫ. Последнюю "лягушку" ставил сам, там ничего сложного, единственно, надо после извлечения старой быстро воткнуть новую, ибо масло из коробки течёт.
Дружище,если все было бы так просто,я бы не боялся.У меня не приходит напруга на лягушку,вот в чем дело,а работоспособность датчика я сразу же проверил,не первый раз,как говорится,"замужем"
gromazeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 11:35   #56
Продвинутый новичок
 
Аватар для DJ_KRoLL
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 96
Изображений: 1
Вес репутации: 13 DJ_KRoLL не успел проявить себя
Re: Не вкл.задняя скорость/не работает блокиратор.

У меня тоже не включалась задняя скорость. Как раз вот тока холодать стало. Я приехал на работу, а вечером пытался выехать, фиг, задняя скорость не включается. Нашёл на форуме, что снизу за левым передним калесом, есть разьём, он то и отшёл у меня,, вернее один из его проводов. Загнал машину на яму, снял этот разьём. А там 1 провод длиннее второго, и получается что он в натяг и вылетает в итоге со временем. Удлиннил этот провод. Теперь всё впорядке!
DJ_KRoLL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 20:51   #57
Новичок
 
Аватар для teryokha
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Петрозаводск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 31
Записей в дневнике: 2
Изображений: 3
Вес репутации: 14 teryokha не успел проявить себя
Не включается задняя передача.

В один "прекрасный" моемент моя "Калина" не захотела "сдавать задом". Полистал "мурзилку". Проверил предохранитель и выключатель блокировки: всё в норме. Не ужели придётся менять блокировку включения передачи заднего хода?
teryokha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 08:50   #58
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,851
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не включается задняя передача.

teryokha,

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...4&postcount=89
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 00:20   #59
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Дюртюли
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11193
Сообщений: 61
Вес репутации: 13 Duster не успел проявить себя
Re: Не вкл.задняя скорость/не работает блокиратор.

подозреваю обрыв в проводке, тоже не включается задний ход. времени копаться нету катастрофически, поэтому поступил по-старинке - напрямую... купил новую фишку разъема соленоида блокировки, присоединил к ней два провода. один соединил с плюсом аккумулятора, второй с минусом. минусовой разрезал, концы вытянул в салон через пыльник троса сцепления и поклал их под ковриком, так чтобы они были возле рычага скоростей. когда надо задний ход, держу двумя пальцами эти провода, замыкая минус.... вот...
Duster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 18:06   #60
Сибирская группировка
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: сосновоборск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11193
Сообщений: 51
Вес репутации: 14 asa69 не успел проявить себя
Re: Не вкл.задняя скорость/не работает блокиратор.

Цитата:
Сообщение от Duster Посмотреть сообщение
подозреваю обрыв в проводке, тоже не включается задний ход. времени копаться нету катастрофически, поэтому поступил по-старинке - напрямую... купил новую фишку разъема соленоида блокировки, присоединил к ней два провода. один соединил с плюсом аккумулятора, второй с минусом. минусовой разрезал, концы вытянул в салон через пыльник троса сцепления и поклал их под ковриком, так чтобы они были возле рычага скоростей. когда надо задний ход, держу двумя пальцами эти провода, замыкая минус.... вот...
Тож столкнулся с этой проблемой!На двери подьезда- "..УБРАТЬ УТРОМ МАШИНЫ с територии двора-чистка снега.." Утром выхожу, завожу,а задняя не вкл!!!!А с переди 30см пространства, а сЗАДУ снегодер кучу снега нагреб!!!ЖОПА!!Ну и в 2-х словах-сдохло КОЛЬЦО БЛОК\заднего хода!!РЕЩЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ-(быстро и аккуратно и РЕАЛЬНО ВОЗЛЕ ДОМА!!!в 10-минут )-Снимаем кожанку на рычаге передач,отцепляем разьем и закорачиваем на разьеме контакты(если есть искрение-то ваш ЛЕПЕЗДРИЧЕСКИЙ клапан на коробке-ЖИВ!!)Вкл зад ход и отезжаем!!Выдираем скрепку(или кто что ставил и ОКЕЙ! с замкнутым контактом ЕЗДИТЬ НЕ НАДО!!! )Тока я вывел конткты на микрик,скочем примотал на рычаг коробки и ездил недели2,пока очередь по ГА
РАНТИИ ПОДОШЛА (ВАЗОВСКИЙ СЕРВИС,б.....!!)

Последний раз редактировалось aland; 14.04.2012 в 07:36..
asa69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
электрооборудование

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.