Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2017, 17:36   #761
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Провалы в работе двигателя

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
не умеет сторонний БК давление топлива замерять
а кто спорит? Вы хотите сказать что не достаточное давление топлива либо вообще с провалом в работе мотора. Замер давления топлива в рампе - это не единственный показатель и в этом я убедился т.е. один вариант из множества причин.Я извеняюсь если что но сейчас только разобрался с своим мотором который меня с февраля месяца достал с одной ошибкой- на практике ошибка не даёт точечную неисправность ,а только область в которой множество вариантов.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2017, 17:45   #762
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,910
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Провалы в работе двигателя

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
а кто спорит?
ВЫ, т к читать не умеете

Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
ошибок нет.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать что не достаточное давление топлива либо вообще с провалом в работе мотора.
смысл данной реплики не понятен
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 14:20   #763
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Провалы в работе двигателя

Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
, в бензонасосе, с виду, всё норм. массы на месте
оказалось, не всё норм. при детальном ковырянии обнаружился подгоревший контакт в разъеме
Port31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 15:32   #764
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Цывилеск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 33-016
Сообщений: 33
Вес репутации: 14 Civialex не успел проявить себя
Re: Провалы в работе двигателя

Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
обнаружился подгоревший контакт в разъем
А в каком разъёме этот контакт подгорел?
Civialex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 17:34   #765
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Провалы в работе двигателя

Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
оказалось, не всё норм. при детальном ковырянии обнаружился подгоревший контакт в разъеме
Да, видно это визитная карточка не только калины, а весь ряд ПП линейки авто ваза с инжекторным впрыском. В принципе там разъёмы можно контролировать и заменить при необходимости заметив подкопчёность колодки при замене сеточки бензонасоса.
Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Слушайте авто ушами! Пищит бензонасос? > значит ищите проблему в сторонней сигнализации.
это тоже самое что плохой контакт.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
ВЫ, т к читать не умеете



Добавлено через 1 минуту
смысл данной реплики не понятен
во всём есть своё иммхо, вот и я имею своё имхо. Просто когда нужна помощь то ответа не дождаться и приходится самому искать причину и устранять. Я там выше и написал про то что если и есть ошибка то это не значит что конкретно, а множество причин завязаны в той области. Я не мастер в сервисе и не специалист,а просто могу отремонтировать свой авто или чужёй но только ту марку которые были или есть у меня ПП ваза
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 19:57   #766
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,910
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Провалы в работе двигателя

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
во всём есть своё иммхо, вот и я имею своё имхо.
пожалуйста, еще раз проанализируйте свое ИМХО!
Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
что не достаточное давление топлива либо вообще с провалом в работе мотора.
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2017, 06:27   #767
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Провалы в работе двигателя

А
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
пожалуйста, еще раз проанализируйте свое ИМХО!
Может я внятно объяснить не могу за что извиняюсь но в данном
случае
Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
периодически глохнет на ходу. может на пару секунд, может совсем, потом снова заводится.
зачем давление мерить если пропадает электропитание?тут монометр зачем? Просто достаточно услышать насос или просто надавить клапан в рампе т.е. убедится есть ли бензин Я когда выше писал про
Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Слушайте авто ушами! Пищит бензонасос? > значит ищите проблему в сторонней сигнализации.
при слабом контакте или подгоревших насос пищит не как обычно его слышно как с наружи так и в нутри салона т.е. вот это
Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
оказалось, не всё норм. при детальном ковырянии обнаружился подгоревший контакт в разъеме
.А если были бы провалы в работе мотора то да можно проверить монометром но тут авто глохо из за электропитания. Вы хотите меня вывести на чистую воду? Это чисто из моего опыта которые преподносила моя калина и в данном случае я это выявил при замене ДУТ (а ДУТ в комплекте имеет новые электро колодки). Я ещё раз извиняюсь за то что я не могу внятно объяснять из за этого некоторые клубни считают меня не вежливым

Последний раз редактировалось rol; 07.09.2017 в 11:31..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2018, 11:07   #768
Сибирская группировка
 
Аватар для Kalina 11193
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11193
Сообщений: 38
Вес репутации: 31 Kalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina 11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kalina 11193 с помощью ICQ
Re: Провалы в работе двигателя

Всем доброго времени суток!
Калина 1-ого поколения, 2012 г.в., двигатель 82 л.с. 8 кл. Е-газ.
Проблема в следующем:
Когда запускаешь двигатель, один раз из десяти, может быть как бы задержка педали газа... т.е. быстро (мгновенно нажал наполовину и тут же отпустил) педаль газа, а обороты даже и не поднимутся (ну если только с ХХ до 900 об/мин. Перезапустишь двигатель - все становится нормально. При нажатии на газ (так же резко) - то двигатель реагирует мгновенно, успевает поднять обороты до 1500. Но если бы дело было только в этом... если двигатель не перезапустишь и поехать "в первом варианте", т.е с "задержкой газа", то машина становится очень дерганной... нужно резко ускориться - при быстром переключении с первой передачи на вторую - может вообще заглохнуть, потому что получается, что я уже отпустил педаль сцепления когда переключил на вторую передачу, на газ нажимаю, а ответа от него нет и естественно двигатель глохнет как будто просто резко сцепление бросил.
По оборудованию:
Датчик массового расхода воздуха менял, дроссельный узел промыт, сеточка топливного насоса новая, давление в топливной рампе в норме.
Фильтра все новые. ЭБУ сухой, ОЖ не заливала его.
Стал уже раздражать этот факт, что запустил движок, и перед началом движения нужно погазовать сначала, чтобы понять как сейчас машина "отзывчивая" или нет. Если нет, то нужно перезапустить двигатель...
Может кто сталкивался с такой проблемой...
Потому как "вслепую" менять на новый дроссельный узел или педаль газа... или вообще ЭБУ... будет слишком дороговато.
Kalina 11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2018, 14:13   #769
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,272
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Провалы в работе двигателя

Цитата:
Сообщение от Kalina 11193 Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался с такой проблемой...
Сброс с иницилизацией сделать Эбу из-под диагностики .После ,провести обучение ЭДУ !
Так же диагностикой глянуть ,возможно сидит скрытая ошибка по концевику стопаков (Р0504),или иные ошибки скрытые есть .
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2018, 00:02   #770
Втянувшийся
 
Аватар для Evtanator
 
Регистрация: 26.04.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-050
Сообщений: 233
Вес репутации: 1078 Evtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Провалы в работе двигателя

Цитата:
Сообщение от Kalina 11193 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Калина 1-ого поколения, 2012 г.в., двигатель 82 л.с. 8 кл. Е-газ.
Проблема в следующем:
Когда запускаешь двигатель, один раз из десяти, может быть как бы задержка педали газа... т.е. быстро (мгновенно нажал наполовину и тут же отпустил) педаль газа, а обороты даже и не поднимутся (ну если только с ХХ до 900 об/мин. Перезапустишь двигатель - все становится нормально. При нажатии на газ (так же резко) - то двигатель реагирует мгновенно, успевает поднять обороты до 1500. Но если бы дело было только в этом... если двигатель не перезапустишь и поехать "в первом варианте", т.е с "задержкой газа", то машина становится очень дерганной... нужно резко ускориться - при быстром переключении с первой передачи на вторую - может вообще заглохнуть, потому что получается, что я уже отпустил педаль сцепления когда переключил на вторую передачу, на газ нажимаю, а ответа от него нет и естественно двигатель глохнет как будто просто резко сцепление бросил.
По оборудованию:
Датчик массового расхода воздуха менял, дроссельный узел промыт, сеточка топливного насоса новая, давление в топливной рампе в норме.
Фильтра все новые. ЭБУ сухой, ОЖ не заливала его.
Стал уже раздражать этот факт, что запустил движок, и перед началом движения нужно погазовать сначала, чтобы понять как сейчас машина "отзывчивая" или нет. Если нет, то нужно перезапустить двигатель...
Может кто сталкивался с такой проблемой...
Потому как "вслепую" менять на новый дроссельный узел или педаль газа... или вообще ЭБУ... будет слишком дороговато.
Абсолютно та же самая фигня происходит на моей машине с того момента, как только купил, вот уже пятый год! Победить пока что не удалось.
Менял и смотрел все то же самое, концевики педали тормоза и сцепления тоже менял и регулировал, прошивку менял на более свежую (перепробовал все заводские, от CE06 до CI07), результата это не дает.
У меня, правда, сразу после запуска мотора становится понятно нормально он будет работать или нет, по чуть пониженным (в первые пару секунд) оборотам хх.

Это все, конечно, неприятно, но хоть радует, что я такой не один)))
Evtanator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обороты, плохой пуск, холостые

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.