Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 17:31   #31
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Москва
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 204
Вес репутации: 18 Скалкин не успел проявить себя
Andrey-4, У нас не припомню чтобы фабия стоила дешевле калины. Сейчас у нас самая дешевая фабия(дв. 1,2) стоит около 9 тыс. евро, а калина средняя в районе 7 тыс. фабия с движком 1,6 стоит 13 тыс. евро.(почти в два раза) Согласитесь, мощность движка сильно влияет на безопасность. Мне пришлось почувствовать на себе что такое затяжной обгон фуры на фабии 1,2.
Скалкин вне форума   Вверх
Старый 06.03.2008, 18:26   #32
Гость
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 SerjP_75 не успел проявить себя
Давайте посчитаем стоимость калины и фабии. Итак - берем люксовую калину(1.4л,АБС, кондей, подогрев сидений, ЭУР, две подушки, аудиоподготовка и тд.) - получим примерно 310тр(примерно-т.к пока не извесно сколько будет стоить кондей с завода)
теперь берем Фабию - как тут предлагалась в самой простой комплектации
Fabia Classic 1.2(69) -1подушка безопасности, усилитель руля, регулируемая рулевая колонка, задний дворник с омывателем, аудиоподготовка, 4 динамика, стальные диски 5Jx14 - это 343 т.р. - но нет
кондея- 33270р
подушка пассажира - 5549р
АБС + ПБС - 10573 р(внимание это ЕСП, а примерно тоже что и на Калине)
4 электростеклоподъемника - 5576р
Противотуманные фары (угловые) - 9731р
Итого - 410 - нет подогрева сидений и атермальных стекол, ну и разной мелочевки - да и еще если двигатель 1,4(как на Калине), то +30тр
Итого разница в цене 100-130т.р - больше 30%
Да и еще если не ошибаюсь Фабию еще меряли с доп подушками
опция - Боковые и голов. подушки безоп. - почти 20т.р.
Ну и разница в стоимости нормочаса обслуживания, страховки
P.S. сам сейчас выбираю калина люкс или фабия спорт + допы - цена вопроса 310 против 490-500(Спорт+ESP+климат+всякая мелочевка). Думаю, что "проклятое земноводное мешающее доступу воздуха" победит

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

АБС + ПБС - 10573 р(внимание это ЕСП, а примерно тоже что и на Калине)
следует читать как
АБС + ПБС - 10573 р(внимание это НЕ ЕСП, а примерно тоже что и на Калине)
SerjP_75 вне форума   Вверх
Старый 06.03.2008, 21:46   #33
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
SerjP_75, соглашусь. Я совсем недавно считал себе новую фабию спорт 1.4... Без ЕСП, шторок безопасности и цвета-металлика получилось 500 тыр. Правда, с климат-контролем, но он там стоит 8 тыр, так что в принципе не важно.
Это, я бы сказал, просто неприлично дорого Хотя было б тысяч на 50 дешевле, и я купил бы, наверное. Хотя не знаю, тут где-то ссылка была про 1000 116-х БМВ по цене в 650. Может кредит взять?
Кстати, почему нет комплектации спорт с самым мощным двигателем?
pklyonov вне форума   Вверх
Старый 07.03.2008, 01:00   #34
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 10
Вес репутации: 17 Moto-R не успел проявить себя
Отправить сообщение для Moto-R с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Вятич
За 340 тысяч получаем двигатель 1,2л, мощностью 69 л.с.? Калина полностью устраивает.
вообще-то и качество разное...
а куда куча лошадей?
Moto-R вне форума   Вверх
Старый 07.03.2008, 08:07   #35
Гость
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 SerjP_75 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Moto-R
Цитата:
Сообщение от Вятич
За 340 тысяч получаем двигатель 1,2л, мощностью 69 л.с.? Калина полностью устраивает.
вообще-то и качество разное...
а куда куча лошадей?
Я честно говоря не уверен, что 1.2 будет приемлемо вести себя при поездке на трассе семейства из 4х чел + вещи и включеным кондеем. И еще один момент - у фабии в дешевые комплектации - стоимость аналогичных допов выше чем в более дорогой.
SerjP_75 вне форума   Вверх
Старый 07.03.2008, 14:33   #36
Забанен
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Киев
Возраст: 48
Автомобиль: Sens
Сообщений: 437
Вес репутации: 0 Andrey-4 не успел проявить себя
Выбор Фабии 1,2 для трассы по меньшей мере странен, как и калина - фабия все же городской авто, для трассы явно подхобит что-то с более низкой посадкой, более длинной базой...

Что касается цены, то я уже упоминал, что если бы не рост евро, стоила бы фабия чуть дороже калины, даже с учетом пошлин... Ну а сейчас имеем то что имеем... за качество, безопасность, отсутствие плохой наследственности надо платить...
Andrey-4 вне форума   Вверх
Старый 07.03.2008, 22:12   #37
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
До кучи ещё и 3 цилиндра... С нашим топливом мне спокойнее с четыремя. Как-то удавалось на копейке на двух цилиндрах до дома добираться :wink:
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 09.03.2008, 00:32   #38
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 10
Вес репутации: 17 Moto-R не успел проявить себя
Отправить сообщение для Moto-R с помощью ICQ
да, всё же это городские машинки...
Moto-R вне форума   Вверх
Старый 09.03.2008, 00:42   #39
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
... и это больше плюс, чем минус (габариты). А 80 лошадей на трассе вполне хватает...
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 23:23   #40
Челябинская ячейка
 
Аватар для ander-517
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Миньяр
Сообщений: 226
Изображений: 13
Вес репутации: 17 ander-517 не успел проявить себя
Отправить сообщение для ander-517 с помощью ICQ
Ответ: Калина vs Шкода Фабия

Да я бы и не сказал что фабия хорошая машина. В салоне шумно, узко, особенно спереди вдвоём, так что лучше 100 раз подумать
ander-517 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
шкода фабия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.