Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 07:21   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина седан
Сообщений: 47
Вес репутации: 14 jeka1c не успел проявить себя
Отправить сообщение для jeka1c с помощью ICQ
Можно брать такую аудиосистему?

В автомагазине автозвука мне предложили вот такой комплект в машину:

Магнитола mystery mcd-590mpu
Передние колонки mystery mc-640
Задние колонки mystery mj-730
Антенна nrg na100

Стоимость - 5100 рублей.

Скажите, это хорошая аудиосистема? Можно такую брать?
jeka1c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 07:25   #2
Знаток
 
Аватар для evo
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Elantra 1.6 GLS+ A
Сообщений: 904
Вес репутации: 16 evo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном пути
Отправить сообщение для evo с помощью ICQ Отправить сообщение для evo с помощью MSN
Re: Можно брать такую аудиосистему?

jeka1c, интересно, какого ответа Вы ждете... ))) Можно брать или нет - зависит только от Вас. Я бы не взял, но у меня и бюджет не такой... А будучи ограниченным 5100р... Да черт его знает, честно говоря... Может и взял бы. Хотя пожалуй нет. Я бы искал нормальную аппаратуру б/у...
__________________
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
--------------------------------------------
Не забываем говорить "Спасибо!" - кнопочка с весами под аватарой...
--------------------------------------------

Hyundai Elantra 1.6 GLS+ A
evo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 07:37   #3
Татарстанская ячейка
 
Аватар для raerr
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пос. Северный
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 2,219
Изображений: 113
Вес репутации: 31 raerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Можно брать такую аудиосистему?

jeka1c, а у меня такое было в машине. Ездил год и не парился. ...но потом ...и гдеж я заразился автозвуком?
Сначала поменял магнитолу, потом динамики.
Хотя, к слову, играло это и что ещё нужно за такие деньги?
raerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 09:35   #4
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 19 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: Можно брать такую аудиосистему?

Цитата:
Сообщение от jeka1c Посмотреть сообщение
Скажите, это хорошая аудиосистема? Можно такую брать?
Странный вопрос. Предположим что я езжу на Maserati GranTurismo, а у меня спрашивают - Таврия - хорошая машина? Можно брать? Как вы думаете , что я отвечу? А задайте тот же вопрос владельцу Таврии.
Отож. Только вы, сами для себя, сможете ответить на этот вопрос.
Лично я говорю, что набор фекалоидный С другой стороны, за 160$ я не знаю что можно купить. Решать вам.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 14:29   #5
Таганрогская ячейка
 
Аватар для miusskiy77
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: из под Таганрога
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 8ве
Сообщений: 1,093
Вес репутации: 17 miusskiy77 находится на правильном путиmiusskiy77 находится на правильном пути
Re: Можно брать такую аудиосистему?

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
набор фекалоидный
жжешь...
miusskiy77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 14:43   #6
Интересующийся
 
Аватар для HAI
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: волгоград, красноармейский
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-1118
Сообщений: 118
Вес репутации: 15 HAI не успел проявить себя
Отправить сообщение для HAI с помощью ICQ
Re: Можно брать такую аудиосистему?

За 3-4 рубля можно вполне неплохой пионер взять, понтов мало, но звук будет неплохой, за 3500 колонки от того же пионера , звук опять таки отличный! но это уже дороже, ну и потом копить на колонки назад, или поставить саб.
я пошел по этому пути, безпонтовый но качественный звук.
Если нравится чтобы все мигало сверкали тогда неплохой наверное вариант.
HAI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 15:17   #7
Завсегдатай
 
Аватар для DEDMAKARKA
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 447
Вес репутации: 16 DEDMAKARKA находится на правильном путиDEDMAKARKA находится на правильном пути
Re: Можно брать такую аудиосистему?

Может колонки на первое время и сойдут, но вот голова.... Ну нет у мистери нормальных голов..., бюджетные усилители, акустика для головы есть нормальные, но не головы... плохой вариант.
Есть путь проще: самая простая голова Пионер около 3000, колонки кикс компонентные 16см-1500 (и в перед и на зад, хочется блины назад, то можно и мистеревские блины) Вот тока эт уже 6000. За-то прослужит все долго! А если непременно хочется дешевле то можно глянуть головы дживиси, панасоник.
DEDMAKARKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 15:34   #8
Продвинутый новичок
 
Аватар для holgamer
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Кулебаки
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 87
Вес репутации: 16 holgamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемholgamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемholgamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемholgamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемholgamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемholgamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемholgamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемholgamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемholgamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемholgamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемholgamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для holgamer с помощью ICQ Отправить сообщение для holgamer с помощью Skype™
Re: Можно брать такую аудиосистему?

Цитата:
Сообщение от HAI Посмотреть сообщение
За 3-4 рубля можно вполне неплохой пионер взять, понтов мало, но звук будет неплохой, за 3500 колонки от того же пионера , звук опять таки отличный! но это уже дороже, ну и потом копить на колонки назад, или поставить саб.
я пошел по этому пути, безпонтовый но качественный звук.
Если нравится чтобы все мигало сверкали тогда неплохой наверное вариант.
Я наверно соглашусь с мнением HAI, и тоже посоветую брать по дороже, но не все сразу. Я сам являюсь владельцем БУ авто и после покупки, когда сново поднабрал деньжат, выкинул ту соньку, обменяв на JVC KD-R501E, которая стояла у меня, затем перёд доставил... ну и вот теперь если в том же самом прогрессе будут появляться деньги, на очереди саб и услилок, может даже два.
А мистери в топку вообще, моё мнение ограничивается не тем что они ломаются и не тем что у них сильно отличаются детальки внутри, а то что все что в их подобрано, я не знаю каким китайцем рассчитывалось, и на примере того что стоят конденсаторы менее скоростные, там где должны стоять более быстрые по пропусканию... меня это убивает.
jeka1c, не стоит оно того, даже если бюджет совсем поджимает. Лучше на радио рынок смотайся, там подберешь! ТОЛЬКО БЕЗ ДОКОВ НЕ БЕРИ!

Последний раз редактировалось holgamer; 23.09.2010 в 15:52..
holgamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 16:17   #9
Интересующийся
 
Аватар для HAI
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: волгоград, красноармейский
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-1118
Сообщений: 118
Вес репутации: 15 HAI не успел проявить себя
Отправить сообщение для HAI с помощью ICQ
Re: Можно брать такую аудиосистему?

Работать то оно будет и если человек без претензий к звуку, то возможно, что неплохой вариант.
HAI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 16:28   #10
Втянувшийся
 
Аватар для SERGE T
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: г.Ликино-Дулёво
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940 1,4L/16V; 219270 1,6L/16V
Сообщений: 291
Вес репутации: 16 SERGE T находится на правильном путиSERGE T находится на правильном пути
Re: Можно брать такую аудиосистему?

Цитата:
Сообщение от jeka1c Посмотреть сообщение
Магнитола mystery mcd-590mpu Передние колонки mystery mc-640 Задние колонки mystery mj-730 Антенна nrg na100
Добрый день.
Даааааааааааа, смотрю я на этот список и ах...ю. Кто же это мог посоветовать, голову ему оторвать. Ты лучше народу отпишись про свой бюджет! А так я тебе скажу что будет звучать но не за пять тыр., за эти деньги сейчас и в ж...пу не вые...т! Извиняюсь!
Значит, бюджет если до 10000 на данный момент то:
Голова - Pioneer DEH-2210UB = 3500руб.
Акустика перед - X-program by DLS X-SC52= 3700руб.
Вот как-то так, офигеешь от эффекта даже с парой динамиков. Могу подсказать назад колоночки, если что. Все без обмана, бери и наслаждайся качеством. Динамики эти раскроют все на что способна эта голова. Родные пионеровские динамики не очень если только для бумбокса, да как и все остальные фирмы которые специализируются на электронике динамики делать не умеют. Пожалей свои уши, пусть они наслаждаются!
Удачи!
P.S. – Да, и антенна только Bosch = 600руб.
SERGE T вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.