Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2015, 13:46   #941
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,240
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Калина Люкс VS POLO седан-7

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
3. Барабаны. Если они там от логана - то бог с ними. Если там старые добрые пятые цилиндры - привет течи тормозухи, прилипшая сажа, неравномерный износ, и прочая фигня.
Не слишком много если? Из серии "не знаю, но покритикую".
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Можно было бы придраться к ходам коробки логана на фоне поло, но не буду.
А при чём тут Логан? Или что Логан, что Меган, один чёрт?
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 26.11.2015, 14:02   #942
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-7

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
Весту еще не били, а цена поло с шестью подушками какая?
Вот же он вопрос да?

Но на него есть ответ: Polo Comfortline (110 (CVVT)/6AT) - 683 900
пакет: безопасность (ESP/боковые подушки/датчики парковки спереди + сзади) - 39900

Всё доступно, всё вариативно - сиди, собирай авто под себя. Гибкость конфигуратора VAG для Polo седан это что-то с чем-то... Я даже не ожидал, раньше всё было более просто и убого (для Polo).

VW прямо ещё больше вырос в моих глазах.... Кстати, возможно в этом есть заслуга ВАЗа с его Вестой. (уже за это можно поблагодарить завод)

ГОСПОДА! Всё ещё хуже для ВАЗа! У Поло пакет безопасность есть даже для Trendline! (110/AT6 за 648900 + 31990)!

VAG всерьёз решил догнать по продажам "Корейцев"?
nsNet вне форума   Вверх
Старый 26.11.2015, 14:08   #943
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан-7

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
1. Движок. Это ваз. С хорошими ттх, но вазовскими болячками.
Нормальный движок, что в нем такого? Возможность сталинграда? Да пофиг, гарантия 100 тыщ.

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
2. Приборка. По мне так игрушечная какая-то. Пластик в центральной консоли безфактурный и откровенно дешевый.
НОрмальная приборка, архитектура другая вот и все. У поло он тоже безфактурный, если верить фото.


Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
в моих глазах на 100% ваз исправным не бывает
От водятла зависит. У меня только стук на отбой да по холоду стала скрипеть накладка под лобовухой.

На мой сегодняшний взгляд диванного эксперта и поло и веста одного поля ягоды, только поло дороже в схожих комплектациях.

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Готов ли я купить весту? Да. Но не по цене поло или рио
Вот и приходим к вечному спору про пустую ино и ваз в люксе.
__________________
Вадим32 вне форума   Вверх
Старый 26.11.2015, 14:16   #944
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-7

Вадим32, уже всё давно не так. Получается средняя инка и средний же ВАЗ. И в этом - печаль. При том что исключая отдельных воинствующих адептов у которых "всё хорошо" (это когда рычак МКПП дребезжит, это когда чашки кузова гнёт, это когда на этих самых чашках коррозия, это когда в салоне крышка диагностического разъёма не по форме отверстия (сколько видел Калин - у всех это стилистическое позорище одинаковое), щели вокруг подушки безопасности толщиной с мизинец, это когда для того чтобы закрыть замки на заднем сиденье (при складывании/раскладывании оного) надо бахнуть так, что услышит вся парковка, это когда нуля на руле нет где-то от слова "совсем", против острого и чуткого руля Поло, когда вой коробки можно заглушить только шумом шипованной резины зимой.. И так ещё по мелочи.)

Вся "люксовость" ВАЗа по факту получается пара электронных безделушек, которые при большом желании можно заколхозить, хоть на Жигули (камера, навигатор, парктроники)

а так да, охотно верим, у вас авто без проблем Плавали, знаем )))) Кстати, у меня ещё боковые зеркала-"капельки" ржавели так, что становились нескладываемыми, это починили на новых "лопухах" или это тоже "не проблема"?))) Кто-то может назвать другую модель современного авто (2009-й год как минимум) с подобными приколами?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
Нормальный движок, что в нем такого? Возможность сталинграда? Да пофиг, гарантия 100 тыщ.
А вот если зайти в тему "забили ли вы на гарантию?" пишут что нет никакой гарантии на этот мотор в силу того, что ВАЗы берут не для визитов к ОД.... И вообще ОД - олени, по мнению наших одноклубников.. Нет получается никакой гарантии-то...
nsNet вне форума   Вверх
Старый 26.11.2015, 14:19   #945
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-7

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
ГОСПОДА! Всё ещё хуже для ВАЗа! У Поло пакет безопасность есть даже для Trendline! (110/AT6 за 648900 + 31990)!
К комплектации Трендлайн за 558900 рублей можно заказать пакет безопасность за 31990, в котором будут 2 боковые ПБ (4 нет), обогрев форсунок омывателя, сидений, ЕСП. В итоге 590890 не так уж и плохо, плюс акции ещё есть.
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 26.11.2015, 14:22   #946
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-7

Dimaz1982, я автоматы считал (т.к. машину с 3 педалями не хочу) т.е. я указывал что всегда выбирал 110-сильный мотор с 6-ступкой AT. а так, понятно что можно взять мотор и КПП по-проще. т.е. я не гнал к "минимуму" а опирался на интересность с т.з. жителя мегаполиса.

а так - да, правда ваша - за 590 будет нормальный Поло с опциями по безопасности которых даже близко нет у "люксовой" Весты. Зато на Весте будут свистоперделки...

мм... может Повторяют путь китайпрома?

На самом деле очень многое о Весте скажет NCAP, почему-то ВАЗ не спешит его делать, есть что скрывать?
nsNet вне форума   Вверх
Старый 26.11.2015, 14:26   #947
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан-7

nsNet,сейчас разговор идет про весту, которую никто еще самостоятельно не тестил, кроме журналюг, у К2 я сам не увидел улучшений, по сравнению с моей К1, только ухудшения. Вот и получается, что для многих веста какашка, потому что это ваз и точка. Хотя о каком качестве машины можно говорить, если ее продавать-то только начали. Может нормально все с машиной, но все равно не куплю, потому что ВАЗ.

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
А вот если зайти в тему "забили ли вы на гарантию?" пишут что нет никакой гарантии на этот мотор в силу того, что ВАЗы берут не для визитов к ОД
Вот и получается, что отказавшиеся от гарантии сами себе злобные буратины.
Я про своего дилера и слова сказать плохого не могу, все замечательно, хотя другой дилер в Брянске тот еще редиска.
__________________
Вадим32 вне форума   Вверх
Старый 26.11.2015, 14:30   #948
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-7

nsNet, меня в Весте пока одно смущает - оцинковка и прочность кузова. Если с этим всё в порядке - большое дело уже сделано и можно расти дальше, есть надежды. Если с этим будет плохо - тогда провал. Надо ждать тестов по этому поводу. Может авторевю возьмут Весту на ускоренные испытания и поконсервируют её и разобьют.
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 26.11.2015, 14:32   #949
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан-7

Я пару недель назад собирался написать что если в ФПС вставить нормальный двигатель типа 21127 , а не гремящее поршнями ведро, тфу полтрехлитровой банки , то выйдет неплохой автомобиль , но вышла в продажу ВЕСТА и вопрос отпал сам собой))

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
nsNet,сейчас разговор идет про весту, которую никто еще самостоятельно не тестил, кроме журналюг, у К2 я сам не увидел улучшений, по сравнению с моей К1, только ухудшения. Вот и получается, что для многих веста какашка, потому что это ваз и точка. Хотя о каком качестве машины можно говорить, если ее продавать-то только начали. Может нормально все с машиной, но все равно не куплю, потому что ВАЗ.
Вчера собирался в салон заехать , стоит зелененькая, но времени не было.2 человека вокруг нее крутилось.
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 26.11.2015, 14:33   #950
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,240
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Калина Люкс VS POLO седан-7

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
у К2 я сам не увидел улучшений, по сравнению с моей К1, только ухудшения.
Я, и не только, видел и немало. но это не для данной темы.
Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
Я про своего дилера и слова сказать плохого не могу, все замечательно, хотя другой дилер в Брянске тот еще редиска.
Аналогично. Наш тамбовский дилер основной очень даже неплох.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.