Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Результаты опроса: Что Вы думаете об участии в МММ-2011?
Уже участвую, и вполне доволен 14 6.28%
Уже участвую, и жду подвоха 2 0.90%
В подобных авантюрах не участвую 121 54.26%
Считаю и организаторов и участников аферистами 71 31.84%
Хочу поучаствовать 3 1.35%
Хотелось бы поучаствовать, но по каким-либо причинам не буду 12 5.38%
Голосовавшие: 223. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2010, 09:38   #31
Ветеран форума
Почётный член клуба
 
Аватар для Монах
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: *
Пол: Мужской
Автомобиль: *
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 21 Монах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущее
Re: Ионистор для запуска двигателя опыт

Не знаю как в автомобилях, а в электроники, кондеры большой емкости применяются давно и везде, вешаются параллельно на источник питания для сглаживания напряжения, и работают как раз в импульсном режиме что и нужно в данном случае. Спорить можно бесконечно, надо пробовать!
Кстати, про размеры, почему никого не смущает размер кондеров когда из для аудио систем вешают?
__________________
тел: 8-910-696-49-31, icq: 318-927-072
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/monkro/
http://bestsmileys.ru/ng/M340XOR37.gif
Монах вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 10:52   #32
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 21.06.2009
Автомобиль: 11194
Сообщений: 38
Вес репутации: 15 VSergey не успел проявить себя
Re: Ионистор для запуска двигателя опыт

Давайте соберем вопоросы и потом я отправлю запросы производителям(Пока только два. Подскажите еще если знаете).
1. Меня интересует информация о опыте применения на калинах
2. Интересна стоимость.
3. Как можно заказать?
VSergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 11:02   #33
Ветеран форума
Почётный член клуба
 
Аватар для Монах
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: *
Пол: Мужской
Автомобиль: *
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 21 Монах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущее
Re: Ионистор для запуска двигателя опыт

Необходимая емкость для реализации подобной схемы, дополнительный обвес для схемы, вообще схема подключения, пиковые нагрузки, температурный режим...
__________________
тел: 8-910-696-49-31, icq: 318-927-072
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/monkro/
http://bestsmileys.ru/ng/M340XOR37.gif
Монах вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 11:41   #34
Московская ячейка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 767
Вес репутации: 26 Figura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ионистор для запуска двигателя опыт

Цитата:
Непонятно как поможет ионистр если у аккумулятора не хватает тока?
Видимо, тут принцип работы как в фотовспышке. Даже из очень дохлых батареек конденсатор может высосать энергию на мощный импульс длинной в 1/620 примерно секунды.
__________________


Сегодня кому-то говорят до свидания,
Завтра скажут - прощай навсегда.

Лаптев Александр Леонидович
24.08.1931 - 02.11.2011
Человек, который сделал из меня автомобилиста.

"Жалобы на такие мелочи как длинный ход ручки коробки передач и прочие «бабские» неудобства лишь подтверждают, что эти автомобили выросли настолько, что стали выплёскиваться именно «бабские» жалобы." (С) Луркмор
Figura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 12:53   #35
Свой человек
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-110
Сообщений: 502
Вес репутации: 35 aleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для aleksyt с помощью ICQ
Re: Ионистор для запуска двигателя опыт

Думаю этот огромный конденсатор подключается параллельно к АКБ, как и в других электрических схемах к источникам питания. Но это же нужна огромная емкость, что б крутить стартер. И еще, что б крутить стартер этим кондером 10 секунд, нужно, что б АКБ или генератор отдали этому конденсатору столько энергии, сколько бы на это потребовалось самому АКБ. Тогда, наверное, можно купить такой кондер и выбросить вообше АКБ. И еще этот конденсатор будет помогать АКБ только в том случае, если напряжение на АКБ будет ниже, чем на конденсаторе.
Пример:
Система АКБ+ионистор.
Крутите стартером 2 секунды, авто не завелось, напряжение на АКБ (сообв. и на ионисторе) упало до 11,5 вольт, а на убитых АКБ еще ниже. Далее происходит восстановление напряжения на АКБ, а ионистор начинает заряжаться от АКБ, что б напряжение было одинаково. Т.е. это дополнительная нагрузка.
Думаю такое устройство может продлить срок службы АКБ из-за того, что будет сглаживать нагрузки, как уже тут кто-то писал про сотовые телефоны. Думаю это очень актуально в гибридах и электромобилях, т.к. там АКБ стоит хороших денег.
Хотя у меня большие сомнения, что этот ионистор сможет без АКБ крутнуть стартер.
__________________
aleksyt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 14:43   #36
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 21.06.2009
Автомобиль: 11194
Сообщений: 38
Вес репутации: 15 VSergey не успел проявить себя
Re: Ионистор для запуска двигателя опыт

Цитата:
Сообщение от aleksyt Посмотреть сообщение
....
Хотя у меня большие сомнения, что этот ионистор сможет без АКБ крутнуть стартер.
Вот пара роликов с youtube которые помогут развеять ваши сомнения.
Цитата:
удалил ссылки которые дал по ошибке.
........................
........................
Может не такие уж и мощные двигатели, но и ионисторы не самые большие использовались.

Последний раз редактировалось VSergey; 19.02.2010 в 21:24..
VSergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 15:05   #37
Свой человек
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-110
Сообщений: 502
Вес репутации: 35 aleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для aleksyt с помощью ICQ
Re: Ионистор для запуска двигателя опыт

Смотрел без звука, т.к. нет на работе наушников. Конечно меня это удивило, но это явно не стартер с двигателем, а просто электрический мотор без нагрузки. Тем-более не ясно на какое напряжение эти двигатели. На стартере потребление думаю до 2 кВт, все-равно сомневаюсь, что его может выдать какой-то ионистор. Или он должен быть размером с АКБ, а может и больше.
__________________
aleksyt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 17:35   #38
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 21.06.2009
Автомобиль: 11194
Сообщений: 38
Вес репутации: 15 VSergey не успел проявить себя
Re: Ионистор для запуска двигателя опыт

Цитата:
Сообщение от aleksyt Посмотреть сообщение
Смотрел без звука, т.к. нет на работе наушников. Конечно меня это удивило, но это явно не стартер с двигателем, а просто электрический мотор без нагрузки. Тем-более не ясно на какое напряжение эти двигатели. На стартере потребление думаю до 2 кВт, все-равно сомневаюсь, что его может выдать какой-то ионистор. Или он должен быть размером с АКБ, а может и больше.
Ток нужный он вытянет это точно. А про размер возможно вы правы. По возможности запасать энергию показатели Ампер*Час/кг проигрывают аккумуляторам. Но нам достаточно энергии на один пуск двигателя.
VSergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 19:48   #39
Постоялец
 
Аватар для VVS66
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Свердловская обл.г.Реж
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Вес репутации: 16 VVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ионистор для запуска двигателя опыт

Цитата:
Сообщение от VSergey Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=lQipa_O-4QA http://www.youtube.com/watch?v=GFUa7...eature=related
Судя по увиденному это двигатели переменного тока и работать на постоянном токе ионистора они никак не должны.Непонятно где же собака зарыта?
VVS66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 21:21   #40
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 21.06.2009
Автомобиль: 11194
Сообщений: 38
Вес репутации: 15 VSergey не успел проявить себя
Re: Ионистор для запуска двигателя опыт

Цитата:
Сообщение от VVS66 Посмотреть сообщение
Судя по увиденному это двигатели переменного тока и работать на постоянном токе ионистора они никак не должны.Непонятно где же собака зарыта?
Пересмотрел еще раз. Вы правы. Это асинхронный двигатель. А конденсатор там используется для того чтобы запустить двигатель (подробности работы асинхронного двигателя в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B8%D0%BD%D0%B0 ). Если обратите внимание, когда конденсатор отключают, двигатель стартует когда ему придают начальный импульс для начала вращения.
Дико извиняюсь за то что ввел людей в заблуждение. На тех роликах было применение конденсаторов для пуска асинхронного двигателя. Ссылки из того поста удалю.
Однако тема о применении ионисторов параллельно с АКБ не закрыта.
Вот правильный ролик http://www.youtube.com/watch?v=dR9EWtoxVfo Только тут двигатель поменьше.
Если кто ролик найдет поинтереснее поделитесь ссылкой.
VSergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
активатор, атомарный, ионизатор, ионистор, металлокерамика, ммм, молекулярный, нано, ревитализант, свечи, суперконденсатор, хадо, эконд, экономия, экотоп

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.