Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 23:28   #31
Освоившийся
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Испания
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina 2 lux
Сообщений: 160
Вес репутации: 11 w1c находится на правильном путиw1c находится на правильном пути
Re: Разгон до 100

Цитата:
Сообщение от fmaster Посмотреть сообщение
Sed,
А почему должно быть что-то новое? Речь о наличии необходимых опций для комфортной езды. Я пересел на К2 с восьмёрки, и разница просто нереальная! Один обогрев лобовухи чего стоит! Смотрю на соседских зубиловодов, как они по утрам скребучими скребками соскребают со стёкол лёд и жалею их. Про удобство АКПП и говорить не стоит.
+1, некоторые люди, за 400тысяч, хотят автомобиль получить ,чуть ли не порш каен))
w1c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 09:50   #32
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разгон до 100

Ну дык и сказал бы АвтоВАЗ, что произвёл рестайлинг авто и всё а вместо этого была столь обильная пиар-акция, что знали о новой Калине все, от ребёнка до бизнесмена с миллиардами. Они всех приготовили, что вот-вот прям у всех на глазах сделают супер-пупер конфетку, что прям все охренеют, что это, по сути, не машина, а космолёт! Но вместо этого мы получили обычный автомобиль за 450 000 рублей да, он симпатичнее многих своих одноклассников (лично для меня красивее его только Полуседан), он по мощности такой же, как и свои одноклассники, он обладает почти всеми функциями (и иногда превосходит) своих одноклассников. Но при этом все компании свои "бюджетные" машины позиционируют как компромисс, а АвтоВАЗ Калину - как достижение! Хотя он не использует ничего, как сейчас любят говорить, инновационного, ничего того, чего бы не было на других автомобилях. И выставляет это в свете супер-мега достижений. Таким образом они никогда не добьются хоть какого-то уважения со стороны людей, для которых имидж играет не последнюю роль...

Грубо говоря, будь у меня денег тысяч на 100 больше, я бы купил Полуседан. Только из-за глупого пиара своих автомобилей АвтоВАЗом. Если бы он позицинировал свой авто как для молодых семей, поставил бы молча двиг на 120 л.с. в топовую комплектацию, никто бы не смотрел даже на иномарки, которые дороже на 200 тысяч...
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 10:11   #33
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разгон до 100

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Ну дык и сказал бы АвтоВАЗ, что произвёл рестайлинг авто и всё а вместо этого была столь обильная пиар-акция, что знали о новой Калине все, от ребёнка до бизнесмена с миллиардами. Они всех приготовили, что вот-вот прям у всех на глазах сделают супер-пупер конфетку, что прям все охренеют, что это, по сути, не машина, а космолёт! Но вместо этого мы получили обычный автомобиль за 450 000 рублей да, он симпатичнее многих своих одноклассников (лично для меня красивее его только Полуседан), он по мощности такой же, как и свои одноклассники, он обладает почти всеми функциями (и иногда превосходит) своих одноклассников. Но при этом все компании свои "бюджетные" машины позиционируют как компромисс, а АвтоВАЗ Калину - как достижение! Хотя он не использует ничего, как сейчас любят говорить, инновационного, ничего того, чего бы не было на других автомобилях. И выставляет это в свете супер-мега достижений. Таким образом они никогда не добьются хоть какого-то уважения со стороны людей, для которых имидж играет не последнюю роль...

Грубо говоря, будь у меня денег тысяч на 100 больше, я бы купил Полуседан. Только из-за глупого пиара своих автомобилей АвтоВАЗом. Если бы он позицинировал свой авто как для молодых семей, поставил бы молча двиг на 120 л.с. в топовую комплектацию, никто бы не смотрел даже на иномарки, которые дороже на 200 тысяч...
Ты всё ещё веришь в рекламу (в правду сказанного)? Ты всё ещё её воспринимаешь серьёзно? ))
Цель рекламной акции автоваза достигнута! А именно привлечение внимания к выпущенной модели! ТЧК.
Остальное сопли.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 10:41   #34
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разгон до 100

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ты всё ещё веришь в рекламу (в правду сказанного)? Ты всё ещё её воспринимаешь серьёзно? ))
Цель рекламной акции автоваза достигнута! А именно привлечение внимания к выпущенной модели! ТЧК.
Остальное сопли.
Ну хз-хз конечно, реклама, это просто реклама) я так-то работаю в сфере маркетинга, и немного знаю эту кухню. Иногда реклама пусть и сделать товар узнаваемым, но при этом его тупо не захочет никто брать, так как иногда реклама отталкивает, а не притягивает.

Ладно, тут ведь тема про разгон до 100 что-то я зафлудил уже прилично. Извиняюсь...
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 12:18   #35
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 11 ЛёхаМашина находится на правильном путиЛёхаМашина находится на правильном путиЛёхаМашина находится на правильном путиЛёхаМашина находится на правильном путиЛёхаМашина находится на правильном пути
Re: Разгон до 100

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
что-то я зафлудил уже прилично. Извиняюсь...
Да тут в каждой теме так, ничего страшного) Живое общение, так сказать)

А по теме разгона, интересно наблюдать когда со светофора я бодро уезжаю на 2й скорости и народ сзади пытается быстро догнать и обогнать, и лица у всех злые такие, типа какого хрена Калина так быстро едет)
__________________
Пишу в дневнике про эксплуатацию.

Не воруй, не убивай и гусей не трогай.
ЛёхаМашина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 12:20   #36
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разгон до 100

Цитата:
Сообщение от ЛёхаМашина Посмотреть сообщение
Да тут в каждой теме так, ничего страшного) Живое общение, так сказать)

А по теме разгона, интересно наблюдать когда со светофора я бодро уезжаю на 2й скорости и народ сзади пытается быстро догнать и обогнать, и лица у всех злые такие, типа какого хрена Калина так быстро едет)
А как они реагируют на автоматную к2!
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 13:03   #37
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разгон до 100

Ошибка ВАЗа только в таргет-группе на К2. Они её позиционировали как первое авто для молодёжи и рекламная компания была соответствующая, а что реально? Посмотрите на нашем форуме: владельцы К2 - это люди 35-45 лет. И это у них не первая машинка! И их выбор правилен, они получили то, что хотели, не правилен расчёт завода.
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 14:02   #38
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разгон до 100

Цитата:
Сообщение от fmaster Посмотреть сообщение
Ошибка ВАЗа только в таргет-группе на К2. Они её позиционировали как первое авто для молодёжи и рекламная компания была соответствующая, а что реально? Посмотрите на нашем форуме: владельцы К2 - это люди 35-45 лет. И это у них не первая машинка! И их выбор правилен, они получили то, что хотели, не правилен расчёт завода.
ВОТ ЭТО я и хотел сказать только вы это уместили в трёх строчках. И даже возраст аудитории тут не главное мне 24, но у меня уже семья, планируем детей, поэтому мне нужна надёжная машина с максимум комфорта и минимум стоимости, и что более важно - с максимальной безопасностью и минимальной стоимостью содержания! Мне эти "фарши" даже неприятны!! Лучше б вместо этих "фаршей", на которые 100% они потратили кучу бабла (кстати, из нашего же кармана, т.к. дотации от государства идут за счёт налогоплательщиков), всё-таки осилили бы установку ESC&TCS - для безопасности и АКПП это играет очень важную роль! А кому нужны понты, читай 50% молодёжи, они купят, пусть и 25 летнюю и ушатанную в хлам, но обязательно иномарку, не Калину, хоть какую пиар-акцию ВАЗ бы не провёл.

Поэтому я вопросом задаюсь, зачем они сами же отпугивают своих лояльных клиентов и подливают масла в огонь, сами придумывают себе прозвища для критиков..
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 14:12   #39
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разгон до 100

iKos,
Это просчёт ВАЗа, они нацелились не просто не на ту целевую аудиторию, не просто не увидели потребителя своей продукции - они сделали машину, которая не подходит для их рекламной компании!
И твой пример тому подтверждение. Тебе важнее комфорт для семьи и езды (та же АКПП), чем желание "погонять". И К2 тебя совершенно устраивает в этом плане. Но большинству молодых людей важно не это. И "это" они в новой Калине не найдут.
Но на самой машине это никак не скажется! ))
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 11:43   #40
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 11 ЛёхаМашина находится на правильном путиЛёхаМашина находится на правильном путиЛёхаМашина находится на правильном путиЛёхаМашина находится на правильном путиЛёхаМашина находится на правильном пути
Re: Разгон до 100

Цитата:
Сообщение от fmaster Посмотреть сообщение
чем желание "погонять"
На счёт автомата не знаю, а вот на механике вполне можно погонять, так что автомобиль вполне универсальный получился)
Правда если кому захочется ездить быстрее 9 секунд, то тут уже помогут только турбина/дросселя или машина за миллион.
__________________
Пишу в дневнике про эксплуатацию.

Не воруй, не убивай и гусей не трогай.
ЛёхаМашина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.