Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2011, 15:20   #51
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-1

Цитата:
Сообщение от Tav78 Посмотреть сообщение
Для меня все что разработано и выпускается на ВАЗе - это "жигули". Так же как Поло седан - это иномарка, даже если она будет на 100% делаться в России. Уж извиняй, привык я так их называть.
Уж извини, отвыкать надо!
Цитата:
Сообщение от Tav78 Посмотреть сообщение
То что сейчас перед серийным выпуском авто не доводят до конца и выпускают их в народ с "детскими болезнями"- это повсеместно, деньги то нужно быстрее отбивать, пока какой-нибудь Солярис нишу не занял. Если можно ссылку на проблемы с АБС и усилителем, почитаю с удовольствием.
Заруля под рукой сейчас нет и номер не помню, или 5 или 6, за этот год, а статья называлась "Правый уклонист"!
Цитата:
Сообщение от Tav78 Посмотреть сообщение
Мы же вроде не совсем цены сравниваем, я там выше писал, что даже при наличие денег на Поло седан я бы его не предпочел Калине, т.к. клиренс у него совсем не для тех. мест где я езжу и кузов седан для меня совсем не подходит. А по комфорту и удобству езды Поло безусловно превосходит Калину.
От цены ни куда не уйдешь, она всегда будет присутствовать! А Калина тоже комфортный авто и Поло седан не далеко от нее ушел, пластик жесткий и темный, а у Калинки светлий и интерьер веселее.
Цитата:
Сообщение от Tav78 Посмотреть сообщение
Ничего про них не знаю, поэтому помолчу. За 500 тыс. я бы себе взял прульного CR-V, RAV-4, Форестера или Эскудика.
Это твое личное дело, праворуких лично мне не надо!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Справедливое желание, но неосуществимое, увы. ЧСХ, на любой машине, кроме авто с личным шофером (ну он там голову будет парить, не ты))
Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Они тоже будут подкидывать проблемы, финансово разрешимые в 5-10 раз дороже.
И это абсолютно точно, нет машин у которых нет проблем! И только не надо говорить, что у ВАЗа их больше, а у иномарок меньше!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 17.08.2011, 16:23   #52
Пензенская ячейка
 
Аватар для Hit Sheppans
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 342
Вес репутации: 15 Hit Sheppans находится на правильном путиHit Sheppans находится на правильном путиHit Sheppans находится на правильном путиHit Sheppans находится на правильном пути
Отправить сообщение для Hit Sheppans с помощью ICQ Отправить сообщение для Hit Sheppans с помощью Skype™
Re: Калина люкс VS POLO седан база-1

Цитата:
Сообщение от Tav78 Посмотреть сообщение
То что сейчас перед серийным выпуском авто не доводят до конца и выпускают их в народ с "детскими болезнями"- это повсеместно, деньги то нужно быстрее отбивать, пока какой-нибудь Солярис нишу не занял.
Если можно ссылку на проблемы с АБС и усилителем, почитаю с удовольствием.
Вот по ЭУРу:А вот его старший собрат в предыдущем кузове: http://www.youtube.com/watch?v=OzXO-...eature=related
Так что едва проблема детская!
__________________
Hit Sheppans вне форума   Вверх
Старый 17.08.2011, 16:27   #53
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Сургут
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хетчбэк
Сообщений: 32
Вес репутации: 13 Sever86 находится на правильном путиSever86 находится на правильном пути
Re: Калина люкс VS POLO седан база-1

я конечно патриот, но до определенного предела, Калина однозначно лучше всяких ланосов, лоханов, но вот Поло, это уже перебор. как можно сравнить по комфорту Поло и Калину, (у нас на работе человек взял Поло, так что имел возможность прокатиться), Калина рядом не стояла, если честно. да и болячек все же Калина поболее принесет (из своего опыта могу сказать).

не надо огульно хаять наш автомпром, но все же Фольксваген (хоть где собранный) в 1000 раз будет лучше любой, Калины
Sever86 вне форума   Вверх
Старый 17.08.2011, 16:37   #54
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-1

Цитата:
Сообщение от Sever86 Посмотреть сообщение
но все же Фольксваген (хоть где собранный) в 1000 раз будет лучше любой, Калины
Оооо это аж три порядка ИМХО явный перебор. Да пожалуй получше (хотя надо смотреть у кого какие требования) но явно ни о каком преимуществе в три порядка (особенно учитывая направленность на рынки 3-го мира) говорить нельзя. При этом серьезные проблемы с ЭУР, АБС.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Старый 17.08.2011, 16:50   #55
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-1

Tav78, молочина, все объяснил доступным, новым языком, а то у меня, на эту же истину УЖЕ не хватало слов. А слов не хватало, потому что поспорить люди любят В ПУСТУЮ, спорят, потому что ездят на этой машине. Как же, свою машину покритиковать (не именно свою, а в целом модель) ЗА ДЕЛО это не допустимо для них. Для них это как в карман себе нас..ть, как же так, в свой типа карман))

Вот казалось бы, на такую адекватную точку зрения по Калине, но уже нашелся человек (в железной маске))слепо отстаивающий свою линию, и даже слегка выравнивающий по уровню всего Поло с Калиной.
Я вот даже не представляю себе, когда наступит тот день, когда в ответ на такой полет мысли про Калину(без обсираний и т.п.), мне адекватно ответят вазобезоглядкофилы с признанием, что как же ты прав дружище, но селяви, что купили, то купили, будем типа доводить до ума.
Мне кажется это не реал)))
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 17.08.2011 в 17:04..
ivas вне форума   Вверх
Старый 17.08.2011, 19:05   #56
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Сургут
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хетчбэк
Сообщений: 32
Вес репутации: 13 Sever86 находится на правильном путиSever86 находится на правильном пути
Re: Калина люкс VS POLO седан база-1

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Оооо это аж три порядка ИМХО явный перебор. Да пожалуй получше (хотя надо смотреть у кого какие требования) но явно ни о каком преимуществе в три порядка (особенно учитывая направленность на рынки 3-го мира) говорить нельзя. При этом серьезные проблемы с ЭУР, АБС.
ну можно подумать у Калины их вобще нет-))))

тут я конечно образно выразился (насчет в три раза), но мысль все равно моя понятна. люди берут Калину, не от того, что им шибко нравится копаться на выходных в гараже день на пролет (хотя есть и такие но я их не понимаю), просто из-за ограниченности бюджета либо нужна рабочая машина. я сам точно знаю, что следущая машина будет уж точно не ВАЗ.
Калина нормально собранный автомобиль, сносного дизайна, невысокой стоимости, но и комфорт, энергономика как раз именно на эти деньги что она стоит.
наш автопром (в силу разных обстоятельств) отстал от мирового лет на 20, мы конечно будем пытаться наверстать (и это точно надо делать), но все же большая часть мирового автопрома одназначно по многим пунктам на порядок выше отечественного.
и еще, иномарка, в моем представлении, это авто минимум от 700-800 тыров, все что ниже, как бы не "айс" и в этом случае стоит присмотрется к Калине, хотя надо все тщательно сравнивать
Sever86 вне форума   Вверх
Старый 18.08.2011, 05:33   #57
Интересующийся
 
Аватар для Tav78
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 141
Вес репутации: 13 Tav78 не успел проявить себя
Re: Калина люкс VS POLO седан база-1

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Они тоже будут подкидывать проблемы, финансово разрешимые в 5-10 раз дороже.
Ну тебе ли, земляк, не знать, что все это не так, что запчасти на старые прульки стоят едва ли не дешевле чем на тазы, да и ломаются они поменьше, да и с ремонтом прулек у нас в городе по проще будет, т.к. с жигулями нормальные специалисты просто не хотят связываться.

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Проверить её и померить давление открытия и сработку обратного клапана- 10 минут.
Ну расскажи как за 10 мин. мне собрать систему для замеров давления срабатывания клапана? То что в жигулях проблемы с пробками я знаю, сталкивался на предыдущих машинах, но в печке ничего при этом не бурлило, максимум раздувала расширительный бачек или выдавливало тосол из под патрубков.

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Заодно навык +1 получишь)
Как думаешь, за 6 лет владения 4 тазами, различной степени ушатанности, у меня мало навыка образовалось? Вроде и нафиг бы мне этот навык не нужен, да приходиться его периодически приобретать.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Tav78, молочина, все объяснил доступным, новым языком, а то у меня, на эту же истину УЖЕ не хватало слов. А слов не хватало, потому что поспорить люди любят В ПУСТУЮ, спорят, потому что ездят на этой машине. Как же, свою машину покритиковать (не именно свою, а в целом модель) ЗА ДЕЛО это не допустимо для них. Для них это как в карман себе нас..ть, как же так, в свой типа карман))


Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
что как же ты прав дружище, но селяви, что купили, то купили, будем типа доводить до ума.
Только доводить до ума ничего не буду, так нафига, проездим пару лет, пока кредит не выплатится, а там уж думать будем, что потом покупать.

Последний раз редактировалось Tav78; 18.08.2011 в 07:53..
Tav78 вне форума   Вверх
Старый 18.08.2011, 08:59   #58
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-1

Цитата:
Сообщение от Tav78 Посмотреть сообщение
Только доводить до ума ничего не буду, так нафига, проездим пару лет, пока кредит не выплатится, а там уж думать будем, что потом покупать.
А зря, Калина после доработки напильником вполне способна стать тем самым целостным автомобилем.
Ее надо рассматривать как конструктор. Сила которого не только в низкой цене (ни один мировой авто производитель не родил авто того же класса и оснащения дешевле), но и в обилии деталей для доработок и взаимной унификации.
Если пользоваться ее по принципу "купил и только езди" - она и будет приносить в основном разочарования.

(А если бы ВАЗ активно присутствовал на форуме и реагировал на замечания, то получился бы этакий "Open Source" автомобильный проект )

А Поло седан уже так вырос в цене, что перебрался в другую нишу.
Скоро будет тема "что лучше - новая Калина или бу Полуседан"
Alexmax42 вне форума   Вверх
Старый 18.08.2011, 09:30   #59
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-1

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Tav78, молочина, все объяснил доступным, новым языком, а то у меня, на эту же истину УЖЕ не хватало слов. А слов не хватало, потому что поспорить люди любят В ПУСТУЮ, спорят, потому что ездят на этой машине. Как же, свою машину покритиковать (не именно свою, а в целом модель) ЗА ДЕЛО это не допустимо для них. Для них это как в карман себе нас..ть, как же так, в свой типа карман)) Вот казалось бы, на такую адекватную точку зрения по Калине, но уже нашелся человек (в железной маске))слепо отстаивающий свою линию, и даже слегка выравнивающий по уровню всего Поло с Калиной. Я вот даже не представляю себе, когда наступит тот день, когда в ответ на такой полет мысли про Калину(без обсираний и т.п.), мне адекватно ответят вазобезоглядкофилы с признанием, что как же ты прав дружище, но селяви, что купили, то купили, будем типа доводить до ума. Мне кажется это не реал)))
Что объяснил?! ivas, "человек в железной маске", как ты меня назвал, ни чего слепо не отстаивает, а просто рассказывает о своих впечатлениях и ощущениях, если твоя Калина ломается и не приносит тебе удовольствия, я же в этом не виноват! И еще, скажу тебе честно и всем остальным, которые говорят, что я уже замахнулся на Фольксваген и сравниваю Калину с Поло седаном, не так хорош этот Поло седан и не так плоха Калина, это конечно ИМХО, а потом, что мы так превозносим Фольксваген и принижаем ВАЗ! Я не спорю, фольц делает отличные автомобили, но и они не без греха и если кого то, как например
Sever86 или ivas, эти ссылки не убеждают, то это их проблема пусть слепо верят в непогрешимость фольца и полную ломучесть Калины!
Sever86, привожу твою цитату: " тут я конечно образно выразился (насчет в три раза), но мысль все равно моя понятна. люди берут Калину, не от того, что им шибко нравится копаться на выходных в гараже день на пролет (хотя есть и такие но я их не понимаю), просто из-за ограниченности бюджета либо нужна рабочая машина." с чего ты взял, что калиноводы, вместо того чтобы езить, целыми днями ремонтируют свои Калины в гараже! В каком страшном сне тебе это приснилось, поясни пожалуйста?! Что за бред ты написал! Я кстати, давно всем и ivas в частности, говорил не нравиться Калина продайте купите себе иномарку и будет вам счастье! Нет вам доставляет удовольствие ездить, по вашему утверждению, на ломучей, скрипучей, грохочущей и не комфортной машине и плакаться в жилетку здесь на форуме! ГДЕ ЖЕ ЛОГИКА, НЕ ПОНИМАЮ! И еще вас разражает мнение других, кто хорошо отзывается о Калине, а точнее раздражают те, у кого Калина не ломается!Ребята, а может это просто зависть, обыкновенная человеческая зависть, которая вас гложет! Вот mekong не имеет проблем с Калиной и к морю на ней в этом году ездил и все прекрасно! r6cd 160 000 км накатал и без вопросов, а у вас все что то не так, все ломается отваливается и т. д., а может вы сами в это виноваты?! Поразмыслите на досуге об этом!

Последний раз редактировалось БорисbIч; 18.08.2011 в 15:31..
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 18.08.2011, 09:55   #60
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-1

Цитата:
Сообщение от Tav78 Посмотреть сообщение
Ну тебе ли, земляк, не знать, что все это не так, что запчасти на старые прульки стоят едва ли не дешевле чем на тазы, да и ломаются они поменьше, да и с ремонтом прулек у нас в городе по проще будет, т.к. с жигулями нормальные специалисты просто не хотят связываться.
Да ну? То-то я на ремонт ходовой и подвески "жигулевкого" типа чуть не полтос отдал. И то "съеэкономил" на восстановлении верхних шаровых...Ни знал, ни знал ни разу... Проще? Не в разы, большинство сервисов косячит только в путь, проблема найти толковый решается по отзывам и собственными ошибками...
Цитата:
Сообщение от Tav78 Посмотреть сообщение
Ну расскажи как за 10 мин. мне собрать систему для замеров давления срабатывания клапана?
На форуме есть соответствующая тема, пошукай. Всего-то надо компрессор да лишний болт на 8-10...
Цитата:
Сообщение от Tav78 Посмотреть сообщение
Как думаешь, за 6 лет владения 4 тазами, различной степени ушатанности, у меня мало навыка образовалось? Вроде и нафиг бы мне этот навык не нужен, да приходиться его периодически приобретать.
Понимаешь, у нас с тобой разное отношение к авто. Для меня - машина, для тебя "таз". Ну ездить будут соответствующе...
Ты ток приобретя иномарку (особливо б/у), не расстраивайся сильно... Будь готов, как говорится
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.