Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Результаты опроса: Делать ли дополнительную антикорозийную обработку на новом автомобиле?
да 17 60.71%
нет 11 39.29%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2006, 16:36   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 115
Вес репутации: 19 sekasan не успел проявить себя
Антикор (мовиль,нигрол, пуш сало)

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Интересно, жигули всегда антикорили. А Калина, она вроде оцинкована? Подкрылки, наверное, не повредят. А вот антикор под вопросом...

Схема антикоррозийной обработке по точкам на кузове
Материалы для антикоррозионной обработки кузова
Схемы установки заглушек Калина 1 универсал, еще и еще
Схема установки заглушек Калина 2

Последний раз редактировалось bokareff; 06.06.2016 в 19:46.. Причина: подготавливал первый пост.
sekasan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2008, 22:51   #111
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

Цитата:
Сообщение от Halena Посмотреть сообщение
в кредит?
Я умер. Отработкой... деда в 72 года. Ну ребята вы зажигаете. Лично даже не заморачиваюсь антикорами. Не нужно это. Вечного авто нет, а этого и без обливания отходами деда хватит. Хотя если для личного успокоения и мат. помощи антикорщикам...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2008, 22:53   #112
Забанен
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: msk
Возраст: 43
Автомобиль: 11193
Сообщений: 152
Вес репутации: 0 Halena не успел проявить себя
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Я умер. Отработкой... деда в 72 года. Ну ребята вы зажигаете. Лично даже не заморачиваюсь антикорами. Не нужно это. Вечного авто нет, а этого и без обливания отходами деда хватит. Хотя если для личного успокоения и мат. помощи антикорщикам...
жалко что его забанят... но это правильно, отвлекает от чтения важных научных проблем)))
Halena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2008, 23:06   #113
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

prestige man, Понимаете, антикорные составы как минимум обладают водовытесняющими свойствами. Отработка даже этим не обладает и кроме грязи и вреда больше не чего не дает. Мужчина в 72 года просто навсегда отстал от жизни и еще дает советы к которым Вы прислушиваетесь. Отработка, пушечное сало это антикоры времен молодости этого деда, когда о настоящих антикорах не знали , машины красились хреново, купить новую было просто невозможно, вот все и стремились как можно дольше протянуть жизнь авто. В те года и покрышки восстанавливали, т.к. новые невозможно было купить. Лучше читайте форум, тут среди кучи заблуждений все таки есть (и много) грамотных решений и советов. А москвич 75 г. просто не ездил, потому и как новый.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2008, 23:10   #114
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

prestige man, не надоело глумиться то? Ты понимаешь о чем я
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2008, 23:39   #115
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

Sokol, Это выходит меня развели...Умер дважды. Я как лох...все в серьез :(((
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 15:49   #116
Интересующийся
 
Аватар для S_Z
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Горловка
Автомобиль: ВАЗ 1119
Сообщений: 102
Вес репутации: 17 S_Z не успел проявить себя
Отправить сообщение для S_Z с помощью ICQ
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

люди..я все прочитал но так и ничего толком не понял...может кто то популярно объяснить или ссылку дать..про антикор следующее:
1. что это такое и для чего он делается (примерно знаю..но все же)
2.при антикоре..какие узлы и детали кузова обрабатываются.
3. какие материалы используются.
4. технология обработки..что надо..и как это все делается
5. для калины..что надо обробатывать а что нет (а то я слышал что она уже идет с какойто там обработкой)
6. если я буду заказывать у спецов антикр..что надо обговорить..и как потом это проверить..что они сделали

вот пока кажется все вопросы!!!!
S_Z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 16:50   #117
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

S_Z, Антикор сделан на заводе поэтому в первый год эксплуатации ничего делать не нужно. Но по осени нелишним будет осмотреть днище и если есть повреждения покрытия, то промыв и высушив повреждённое место прыснуть из балончика с антикором для днища в 2-3 слоя с промежуточной сушкой.
Обработку внутренних полостей если нет опыта лучше доверить специалистам.
По материалам и технологиям есть много информации на просторах инета
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 09:50   #118
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 30 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

Цитата:
Сообщение от Sergey_SLS Посмотреть сообщение
Антикор сделан на заводе поэтому в первый год эксплуатации ничего делать не нужно
Делать, не делать, это решать только владельцу, а давать подобные советы, только сбивать с толку.
У меня до этого была восьмерка. На восьмом году у нее много чего прогнило насквозь, причем лакокрасочное покрытие оставалось целым, а метала под ним небыло. Прогнили пороги, двери, и у переднего стекла левый нижний угол. Причем я заметил про угол, когда краска провалилась и дырка стала с пачку сигарет, а до этого все было хорошо. После всего делал сам с отцом кап ремонт машины, заменили очень многое чего, начиная от всех дверей (внизу все сгнили), кончая крыльями. После этого сразу после покраски сделал антикорозийную обработку всей машины. После этого прошло 4 года и машина не имеет очагов корозии. Так и продал ее в таком состоянии. Поэтому делать или не делать обработку, для меня вопрос решенный (другие должны сами решать). Тем более, то, что сейчас льют на дороги зимой - это просто ужас для машин.
Если покупать машину новую на 3 года, а потом менять на новую, то можно ничего не далать. Но я лично не могу относится к своим вещам и авто наплевательски, поэтому даже если я буду пользоваться машиной только три года, то все равно сделаю антикорозийную обработку.
В самом начале темы была ссылка на журнал "за рулем" сейчас ссылка устарела, вот новый адрес ее: http://www.zr.ru/articles/49090, советую всем почитать и сделать выводы!
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2008, 01:39   #119
Поволжская группировка
 
Аватар для шансонье
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Автомобиль: Hyundai
Сообщений: 1,211
Изображений: 6
Вес репутации: 19 шансонье не успел проявить себя
Отправить сообщение для шансонье с помощью ICQ
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

сделал сам:купил "ТЕКТИЛ",помыл авто ,просохла,залил крылья, практич все отверстия,рёбра-пороги и ещё много что....экономии я так думаю ....3000 тыс....
и не надо говорить,что это бестолковое занятие...на машине не цел жизнь же ездить...
с уважением...)
шансонье вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 11:07   #120
Новичок
 
Аватар для Doozer
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Тверь
Возраст: 44
Автомобиль: 11183
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 Doozer не успел проявить себя
Отправить сообщение для Doozer с помощью ICQ
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

Купил свою Калину неделю назад. Слава богу удалось отказаться от обработки в салоне, пытались впарить ну прям с любой скидкой. Когда сам изучил все потаённые места для потенциальнего образования коррозии убедился, что ни в одном сервисе во многие места никто не полезет. По совету друзей обробатываю Техтил-цинком (с приятным запахом кокоса). Как по традиции запчкал ремень безопасности, проливая среднюю стойку.
Хочю спросить, стоит ли обработать под уплотнительной резинкой на крыше, вдоль дверей? И есть ли на форуме какая-нибудь информация про штатные брызговики? очень они меня расстроили. Что с ними можно сделать, чем заменить?
Doozer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
антикоррозионная, заглушки, калина, лада, материалы, обработка, схема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.