Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия

Трансмиссия Обсуждение вопросов по сцеплению и коробке передач автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2013, 18:23   #251
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64860 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какова допустимая минимальная скорость на 5-й передаче?

На халявном бензине можно и при 160 включать. На дорогом 60 идёт влёгкую
Sergey70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 20:01   #252
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Какова допустимая минимальная скорость на 5-й передаче?

Цитата:
Сообщение от osrsoft Посмотреть сообщение
У меня 1.6 16кл, пятую использую от 60 км/ч, естественно при движении под горку накатом На трассе уверенно едет на 5-й начиная с 80 км/ч.
Так то да, но лично мне нравится ускорение на третьей до 100, а потом 4я, да на 98м бензине На трассе то, самое то.
xxl... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 20:53   #253
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Какова допустимая минимальная скорость на 5-й передаче?

Я на спидометр очень редко смотрю. Для меня определяющийми являются показания тахометра и звук мотора. Осталась такая дурная привычка слушать еще с 14-й.
Когда мотору хреново на высокой передаче то и воет он от напряга по другому.
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 22:12   #254
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Смоленская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-14-30
Сообщений: 284
Вес репутации: 105 SWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какова допустимая минимальная скорость на 5-й передаче?

5-ю использую только с 3500 об/мин., это соответствует 110 км/ч.
SWWP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 16:07   #255
Постоялец
 
Аватар для Ванек7777
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Лобня
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 358
Вес репутации: 14 Ванек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скоро
Re: Какова допустимая минимальная скорость на 5-й передаче?

Цитата:
Сообщение от Sergey70 Посмотреть сообщение
Alex-68 Нынче весной нагрузил на хэтч 800 кг пшеницы. Думал придется ехать на второй. Но оказалось что после разгона до 50, машина легко шла на 4 при расходе всего 4 литра и меньше.
радуют такие сказки. Куда в хетч 800кг пшеницы влезает? Это 20ть мешков же! И с ними машинка бензин уже сама вырабатывать начинает лишь бы отстали, ага.
__________________
Калина 11183 была, Уаз 469 1984г, Тайга Патруль 2008г, Лансер 5
Ванек7777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 21:13   #256
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Рязанская обл.,г.Касимов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 114
Вес репутации: 12 Vasyara станет известным достаточно скороVasyara станет известным достаточно скороVasyara станет известным достаточно скороVasyara станет известным достаточно скороVasyara станет известным достаточно скороVasyara станет известным достаточно скороVasyara станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Vasyara с помощью Skype™
Re: Какова допустимая минимальная скорость на 5-й передаче?

у меня 1.6 8клоповая я по звуку двигла переключаюсь,даааавно такая привычка. а по спидометру смотрю иногда что переключаюсь после 85. машинка подхватывает, НО! как то при обгоне на 4 -ой до 100 дошло и воткнул 5ую, так машина ловчей пошла. движок и 80 пятую хватает и разгоняет легко,но теперь 5ая после90 не раньше. на тахометр не смотрю
Vasyara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 20:50   #257
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Какова допустимая минимальная скорость на 5-й передаче?

Был свидетелем, как в шоху нагрузили картошку россыпью. Задняя часть салона и багажник. Так вот когда выгрузили, двури стали подклинивать.
Так, что не только в подвеске дело.
xxl... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 01:15   #258
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64860 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какова допустимая минимальная скорость на 5-й передаче?

Oleggerman, я до этого покупал 500 кг пшеницы и мне было жалко везти на машине 40 км, до гаража было 2 км по грунтовке. Я заехал и половину выгрузил. А прошлой весной уже дал объявление на продажу машины и поехал с дуру 800 кг в неё накидал, думал не повезет, два раза ехать было неохото километров 40 тоже, только в другую сторону. Передние колеса иногда задевали на поворотах. Машине вообще ничего потом не сделалось. Но что это перебор я конечно знаю. Боялся что чё нибудь отвалится по дороге, как на урале ось погнулась, когда в него 80 кирпичей положил.
Sergey70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2014, 20:56   #259
Гость
 
Аватар для Argonavt
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Argonavt не успел проявить себя
Re: Какова допустимая минимальная скорость на 5-й передаче?

У меня в батину двойку мешков 9 влазило картошки и потолок)
__________________
это вам не это и здесь вам не тут
Argonavt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2014, 14:32   #260
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Какова допустимая минимальная скорость на 5-й передаче?

Ехать можно и 50 км на пятой если с горы, а так по прямой даже на 70 для 5 передачи это губительно, нагрузку как ни как ни кто не отменял. Сам на пятой езжу при скорости 90, не ниже, мне не лень, я лучше лишний раз переключусь....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Argonavt Посмотреть сообщение
У меня в батину двойку мешков 9 влазило картошки и потолок)
А причем тут картошка и 5 передача
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.