Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 15:19   #1
Постоялец
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 314
Вес репутации: 14 Schwan находится на правильном путиSchwan находится на правильном пути
Удобная сигналка.

Почитал про сигналки, но так и не смог определиться.
Особо с охраной не заморачиваюсь - все равно буду брать каско с франшизой (8 тыс в год), хотелось бы удобства и информации об авто.

Что нужно:
1) Открытие/закрытие дверей с доводчиками стекол (передних)
2) Открытие багажника универсал
3) Обратная связь
4) Надежная (без глюков)

Какую сигналку выбрать?
Штатная сигналка активированна - отключать ее или оставить дополнительно?
Schwan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 17:20   #2
Втянувшийся
 
Аватар для andrey512
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11194 16кл
Сообщений: 213
Изображений: 12
Вес репутации: 17 andrey512 не успел проявить себя
Re: Удобная сигналка.

Самая удобная сигналка - это штатная. Дополнительная, с обратной связью у меня валяется дома за ненадобностью. Штатная открывает все двери, в не одну как дополнительная. Штатная включает сразу свет в салоне, открывает багажник, и расположена прямо в ключе. Единственный аргумент против штатной это нет обратной связи, но если ты можешь это пережить, то пользуйся штатной. Имхо.
__________________
Такой парень
andrey512 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 20:36   #3
Постоялец
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 314
Вес репутации: 14 Schwan находится на правильном путиSchwan находится на правильном пути
Re: Удобная сигналка.

Цитата:
Сообщение от andrey512 Посмотреть сообщение
Самая удобная сигналка - это штатная. Дополнительная, с обратной связью у меня валяется дома за ненадобностью. Штатная открывает все двери, в не одну как дополнительная. Штатная включает сразу свет в салоне, открывает багажник, и расположена прямо в ключе. Единственный аргумент против штатной это нет обратной связи, но если ты можешь это пережить, то пользуйся штатной. Имхо.
У меня штатная открывает только водительсую дверь и я считаю что это правильно т.к. чаще всего езжу один и незванных пассажиров мне не надо.
Для открывания остальных дверей нужно нажать еще раз - так видно запрограммированно.

Багажник у меня открывается только с ключа (универсал).

Штатная не устраивает отсутствием датчика удара как минимум - в сервисе не ставят мотвируя отсутствием таковых (однозонных), а двухзонные не подходят по раъему.
Schwan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 21:16   #4
Втянувшийся
 
Аватар для andrey512
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11194 16кл
Сообщений: 213
Изображений: 12
Вес репутации: 17 andrey512 не успел проявить себя
Re: Удобная сигналка.

Ты говоришь что не заморочен на сигналке и вдруг ты ищешь какие то датчики удара... Непонятно. С брелка открывается одна дверь, при следующем нажатии остальные, так у всех. А когда тебе поставят сигналку будет открываться только одна. Что бы открыть остальные, нужно будет нажимать на ключе. (в руках сумки, зонтик, а ты с ловкостью фокусника нажимаешь сначала на одном брелке, затем на другом, что бы посадить подругу или просто бросить сумки на заднее сиденье.
Что касается открывать с брелка заднюю дверь надо поставить открыватель задней двери. Посмотри здесь http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=33393
Сейчас, говорят, уже продаются наборы для электрификации зад двери.
__________________
Такой парень
andrey512 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 21:27   #5
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Глазов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 210
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 ka280 не успел проявить себя
Re: Удобная сигналка.

у меня штатную в салоне не отключили а доп сигналка пантера, обратная связь, открывает все двери разом (как и штатная) активатор на багажник не стоит. открывать только ключём. доводчика стекол тоже не стоит. а так пантера имеет выводы для подключения и доводчика стёкол и открывания задней двери и ещё какието, особо не стал заморачиваться в изучении инструкции (прочёл тольк оосновное)
ka280 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 21:36   #6
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Удобная сигналка.

Цитата:
Сообщение от Schwan Посмотреть сообщение
Штатная не устраивает отсутствием датчика удара как минимум - в сервисе не ставят мотвируя отсутствием таковых (однозонных), а двухзонные не подходят по разъему.
Бред какой то, все подходит и имеется в продаже. А если почитать форум, то алгоритм открытия меняется путем нажатия двух кнопок. У меня на штатной, датчик удара и объема одновременно и еще пейджер. Это руки сервисменов из ж.. просто растут.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 17:39   #7
Втянувшийся
 
Аватар для andrey512
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11194 16кл
Сообщений: 213
Изображений: 12
Вес репутации: 17 andrey512 не успел проявить себя
Re: Удобная сигналка.

Можно поставить всё что угодно и как угодно, только нужно сначала спросить себя, зачем???
__________________
Такой парень
andrey512 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 11:08   #8
Освоившийся
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: -
Пол: Женский
Автомобиль: -
Сообщений: 178
Вес репутации: 72 krafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удобная сигналка.

А кто пользуетя автозапуском? какую сигналку выбрать? все электрики советуют Старлайн. Может кто поделится опытом.
krafts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 17:13   #9
Освоившийся
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 1.6. 8V Bosh 7.9.7+
Сообщений: 176
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 16 SIM не успел проявить себя
Отправить сообщение для SIM с помощью ICQ
Re: Удобная сигналка.

У знакомого установщика стоит Пандора 1870 с автозапуском, говорит очень удобная вещь автозапуск, рекомендует. Я себе тоже хочу Пандору, но автозапуск не буду ставить, защита автомобиля слабеет))), там приходится либо штатный иммо деактивировать(не будут функции с ключа работать), либо обходчик ставить(денюжка лишняя).
Старлайн взломан(машину вскрывают, а брелок даже не брякает), на данный момент не взломаны только Пандора и Сталкер, так что если хочешь реальную защиту то выбор не богатый.
__________________

11173 Bosh 7.9.7+ Nolimits E3
SIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 17:43   #10
Ростовская ячейка
 
Аватар для Silent2611
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 353
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Silent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Silent2611 с помощью ICQ
Re: Удобная сигналка.

Кто что скажет про Автосигнализацию Challenger X-1? Мне надо только по сути обратная связь...
__________________

Из всех транспортных средств самое надежное-ЛОШАДЬ. Либо везёт, либо сдохла.
Silent2611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.