Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2014, 23:52   #41
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Непонятный стук в руле

Время покажет,как оно будет жить,но благодаря кастеру и короткой рейке при стоковых аммо,рычагах и прочего железа,на руль хорошо отзывается машина,прошлая калина сразу требовала доработки(руль запаздывал)
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 12:25   #42
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Непонятный стук в руле

Кстати, а как на дороге короткая рейка? Не приходится сидеть в напряжении постоянно подруливая? Я там мыслю, что можно и на один оборот рейку сделать, но не делают так как езда будет уже не комфортной. Так советские инженеры рассчитали восьмёрочную рейку на мой взгляд неплохо, и маневрировать удобно и на дороге не напрягает, а как укороченная рейка себя ведёт?
Ещё меня немного пугают изменения делаемые в подвеске, всякие там касторы, отрицательные развалы. Всё таки считаю советских инженеров одними из лучших в мире и изменять то что они придумали как то не разумно. Как эти развалы скажутся на износе шин? Понятно что в повороте на скорости должно быть получше, но мы же не гонщики.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 15:27   #43
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Непонятный стук в руле

Sed,
Мне после восьмёрки рулить стало легче, не говоря уже об устойчивости машины на трассе. Тут К2 хороша, чесслово!
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 05:21   #44
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: КУНГУР
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 894
Вес репутации: 2403 СедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Непонятный стук в руле

Калиночка в стоке конечно не стритрейсерская тачка, но рулится она отменно.
Лично мне в машинке не нравится только амортизаторы. Они конечно работают, и даже в мороз, но что то как то "не айс".
Хотя, может я придираюсь?
СедойБабай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 08:10   #45
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Непонятный стук в руле

Цитата:
Сообщение от СедойБабай Посмотреть сообщение
Калиночка в стоке конечно не стритрейсерская тачка, но рулится она отменно.
Лично мне в машинке не нравится только амортизаторы. Они конечно работают, и даже в мороз, но что то как то "не айс".
Хотя, может я придираюсь?
Для стока очень даже не плохо!
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 11:49   #46
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Непонятный стук в руле

СедойБабай,
Мне подвеска нравится, по бездорожью уже поездил. И на автомате по нему же - тоже красота! Мягко всё, можно аккуратно проползти, на механике так сложнее.
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 12:04   #47
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Непонятный стук в руле

Цитата:
Сообщение от fmaster Посмотреть сообщение
СедойБабай,
Мне подвеска нравится, по бездорожью уже поездил. И на автомате по нему же - тоже красота! Мягко всё, можно аккуратно проползти, на механике так сложнее.
Поддерживаю! Плюс к тому уже по снегу покатался, очень приятно едет. Возможно еще в поддержку резина гребучая нордман4. Дорогу в гаражах никто не чистит, поэтому езда по сугробам после каждого снегопада.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 14:06   #48
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: КУНГУР
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 894
Вес репутации: 2403 СедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Непонятный стук в руле

Цитата:
Сообщение от fmaster Посмотреть сообщение
СедойБабай,
Мне подвеска нравится, по бездорожью уже поездил. И на автомате по нему же - тоже красота! Мягко всё, можно аккуратно проползти, на механике так сложнее.
Поддерживаю!
Прёт как трактор. Проезжаю в таких местах, где большинство других легковушек нервно курят в сторонке. Этакий мини кроссовер.
СедойБабай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 22:57   #49
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Вес репутации: 16 Dimgorb не успел проявить себя
Re: Непонятный стук в руле

Цитата:
Сообщение от СедойБабай Посмотреть сообщение
Поддерживаю!
Прёт как трактор. Проезжаю в таких местах, где большинство других легковушек нервно курят в сторонке. Этакий мини кроссовер.
Меня умиляют эти фразы "ПРЕТ, как танк, по бездорожью. Какое бездорожье, какие там легковушки курят в сторонке Калина едет точно так же как и приора, 8-9, 14-15, хуже едет только классика с задним приводом. По тому бездорожью, где проедет калина проедет практически абсолютное большинство легковушек, так что не надо калину причислять к кроссоверам.
Dimgorb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 23:44   #50
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Непонятный стук в руле

Dimgorb,
Калина не кроссовер, но у неё вполне приятный клиренс и автомат, что даёт возможность мягко проехать проблемные места, точнее сделать это проще. До этого ездил на 2108 и тоже горя не знал, зато насмотрелся на ино, торчащих в совсем смешных лужах. Кстати и 10-ки там же часто торчали, почему не знаю, может так совпадало.
У партнёра сын купил соляриса и после двух поездок на природу (не в говна, а на шашлыки) быстренько продал и купил йети. Подобное наблюдал и на логанах, с хвалёной подвеской и уверениями типа "да я проеду везде!". Нет, не проезжали.
Причём это было совсем недавно и вопросы "зачем ты купил Калину-2, а не солярку-логан-сандеру, или ещё смешнее фабию, (это же те же деньги, но ИНО!)" после лёгких покатушек с семьями (подышать воздухом) в недалёких окрестностях города -как-то отпали.
А месяца полтора назад, я гулял в черте города со спиннингом (стрит-фишинг) и наблюдал как молодая пара на Авео на совершенно укатанной вполне приличной дороге (укатанный мелкий гравий) сели на брюхо. Не смогли переехать через совсем малый "гребешок". Ни грязи, ни говен, проезд под жд мостом, укатаннейщая дорога. Пришлось девочке выходить из машины, разгружать подвеску, тогда они смогли выбраться. А я проехал даже не задумываясь от таких подвохах.
Но да, К-2 не кроссовер и никогда не причислял к ним. Просто машина для наших реалий.
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.