Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2010, 20:57   #1
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27403 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Интересная заморочка со штрафстоянкой

Итак, начну по порядку.

В мае 2009г. друг, управляя моей Нивой, с подложными номерами, без доверенности, в пьяном виде, попал на ДПС. Ему предложили урегулировать вопрос за 10к, но он был горд и отказался. Машину забрали на штрафстоянку, другу навыписывали штрафов.
Друг долго кормил меня обещаниями "что он все уладит сам", и, естественно, ничего не уладил.
Неделю назад, друг пришел на стоянку и ему был предложен вариант - или платите 300к (бугога), или пишите отказ от машины. На что друг заявил, что написать ничего не сможет, так как машина не его. Только после этого штрафстоянка заинтересовалась хозяином и позвонила мне с предложением выплатить кучу бабла за 15-летнюю ниву.
Бабло я, естественно, выплачивать не собираюсь. Равно как и писать отказ.
Меня никто о задержании машины не уведомил - следовательно, я знать не знаю, что стоит она на стоянке и я кому-то что-то должен.


Вопрос - как лучше быть и разговаривать?
1) я могу быть должен только за неделю простоя, и то не факт - ГИБДД даже не потрудилось найти владельца.
2) я могу написать заявление об угоне. Ибо никаких доверенностей никому не выдавал, друг катался незаконно
3) Если машина повреждена ( а она оччччень повреждена - нива покатушечная) и нет описи состояния-содержимого, могу я написать в ментовку заявление о том, что мою машину сначала угнали, потом задержали незаконно (при этом не уведомив меня), после чего побили на штрафстоянке и вынули 20к баксов?

В общем, есть ли у меня шанс дать понять штрафстоянщикам в славном Александрове, что я им могу вынести моск по самое небалуйся и предложить договориться на, скажем, 10к за выдачу?

Всем откликнувшимся заранее пасибо за ответы
frei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 21:54   #2
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Интересная заморочка со штрафстоянкой

frei, подобное дело уже рассматривалось в суде, но надо искать подробности, дело было выиграно.
Цитата:
Сообщение от frei Посмотреть сообщение
я могу написать заявление об угоне.
Я думаю слишком поздно. Прошло почти год.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 21:58   #3
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Интересная заморочка со штрафстоянкой

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
предложить договориться на, скажем, 10к за выдачу?
Вероятность этого на мой взгляд равна 0. В лучшем случае Вы только оспорите ту сумму, которую требуют на штрафстоянке. Выиграть это дело можно.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 22:46   #4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27403 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Интересная заморочка со штрафстоянкой

Ну, насчет прошло времени... "Ничего не знаю, меня не предупреждали, никто не звонил, не писал". Соответственно, я приехал к другу - а машины нет...

Не, я просто поставлю вопрос: или плачу 10к, или пусть она стоит дальше. Как я понимаю, без передачи им документов и написания отказа они с машиной не могут сделать ровным счетом ничего... Более того, срок хранения машины на штрафстоянке ничем не лимитирован вроде? Ладно, завтрапоеду разговаривать со штрафстоянщиками - буду по месту смотреть.
frei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.