Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2009, 22:09   #31
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Наказание за ксенон

Цитата:
Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
Ксенон же - это просто выпендреж и неуважение к другим участникам движения, особенно в городском режиме.
Согласен, если это колхозный ксенон. Если это заводская установка, то претензий к такому ксеноне нет.
feudor вне форума   Вверх
Старый 13.06.2009, 22:25   #32
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,280
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Наказание за ксенон

Цитата:
Сообщение от Borodach Посмотреть сообщение
Стоит у меня ксенон 6000 кельвинов Остановили на посту ДПС , сказали не положено по ГОСТу и требованиям ) ?
Не то, что по ГОСТу - просто не положено для твоих фар.

Глянь на рассеиватели. Там буковка H есть? Это HALOGEN.

Ты нарушил - переоснастил авто лампами, непредусмотренными для данного вида оптики.

Для ксенона есть своя оптика с буковкой D.

Это только самая малость того , что ты нарушил.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 13.06.2009, 22:27   #33
Московская ячейка
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 42
Вес репутации: 16 Borodach не успел проявить себя
Отправить сообщение для Borodach с помощью ICQ
Ответ: Наказание за ксенон

Цитата:
Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
Не стоит судить о "нормальности" людей, только по наличию ксенона. Например у меня может быть совершенно противоположное мнение и мне не очень приятно считать себя "не нормальным" в связи с отсутсвием ксенона.
ИМХО - На Калине штатная оптика изумительная. Ночью по трассе с дальним светом 120km/h - это как бы не особо напрягаясь, просматривается всё, дорога и обочина, а больше и не нужно. Ксенон же - это просто выпендреж и неуважение к другим участникам движения, особенно в городском режиме.
Дело в том, что если бы это было просто выпендрежем ,то мне было бы по большему счету плевать (снял ксенон , да и хрен с ним, тем более , что я не из-за денег которые тратил на его покупку расстроен .И не по тому ,что он светит сексуально).
Выпендриваться и в результате ходить пешком -это не ко мне .А то ,что в калине с ксенон реально приятно и конфортно ехать - это факт. Коменты , что штатная оптика калины изумительна и с галогеном ИМХО это пишут те калиноводы, которые не ездили в калине с ксен. (без обид , просто личное наблюдение). У калины действительно оптика на уровне , даже спорить не буду (если оптика г...но , то и ксенон не спасает)
__________________
Borodach вне форума   Вверх
Старый 13.06.2009, 23:32   #34
Самарская ячейка
 
Аватар для Vladiger
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 190
Изображений: 6
Вес репутации: 15 Vladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном пути
Ответ: Наказание за ксенон

Borodach, ну вот видите? У нас просто совершенно противоположные взгляды и понятия о комфорте! А я вот к примеру даже пробовать не буду этот Ксенон, вы правы, я ни разу не ездил на машине с ксеноном и даже не заморачиваюсь по этому поводу.
Зачем? Меня всё устраивает в плане штатной оптики.

Просто тут назревает вопрос о наказании за установку не ГОСТ-овского светового оборудования и тут увы, я полностью согласен с законодательством. Даже исходя из вашего заключения о "комфортности ксенона", следует вывод: - Вы своим комфортом, создаете дискомфорт всем окружающим, вплоть до пешеходов, вплоть до такого же водителя на автомобиле с ксеноном. А если всем поголовно поставить ксенон, что тогда будет, карнавальное шоу прожекторов?
А если как вы говорите ксенон будет соответсвовать ГОСТУ (как это сделано на иномарках) тогда смысл ксенона теряется, по освещенности от обычной оптики он отличается только белым цветом, ну может быть чуть-чуть поярче и всё... Какой тогда смысл ставить ксенон, просто что бы у Калинки глазки сексуальные были?

Обратите внимание: - На иномарках, ксенон не лупит так по глазам как на отечественных ВАЗ. А всё из-за того, что заводского ксенона нет, а все "самоделки" делаются как раз с нарушением ГОСТ-а, специально для того что бы было "поярче", "покомфортней"...
__________________

Последний раз редактировалось Vladiger; 14.06.2009 в 00:17..
Vladiger вне форума   Вверх
Старый 14.06.2009, 22:02   #35
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: Наказание за ксенон

Цитата:
Сообщение от Borodach Посмотреть сообщение
Коменты , что штатная оптика калины изумительна и с галогеном ИМХО это пишут те калиноводы, которые не ездили в калине с ксен. (без обид , просто личное наблюдение).
Вы наблюдаете таких же людей, как и вы. Я знаю многих, кто ездил с ксеноном и сейчас снял его. И всё как один говорят, что оптика очень даже хороша. Поэтому не надо так писать.
Я, кстати, ездил с ксеноном, но сейчас езжу с галогеном.
DreamDriver вне форума   Вверх
Старый 15.06.2009, 10:14   #36
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,215
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Наказание за ксенон

Кстати не стоит забыавать о 2-х вещах:
1. Вся заводская оптика расчитывается исходя из установленного уровня освещенности, который превышать нельзя. Потому ксеноновые фары имеют большие потери света из-за более яркого источника света, чем фары расчитанные на галоген. А при установление ксенона в фары расчитанные на галоген происходит существенное превышение уровня освещенности, что и дает такое улучшение видимости.
2. существенное увеличение яркости пятна освещенности повышает контрастность между освещенным и не освещенным, что в свою очередь делает невозможным разглядеть что-либо в неосвещенное области. Иными словами при самостоятельно установленном ксеноне все отлично видно в пятне света, который 100-200 метров освещает впереди, а за ним ничего не видно совершенно. Теперь посчитайте за сколько вы проедете это пятно на скорости свыше 100 км/ч и наедет на человека идущего по дороге? А вот при уровне освещенности не превышающем нормы (более бледный, чем ксенон) человек с нормальным зрением может разглядеть в неосвещенной зоне человека идущего по дороге намного дальше, чем граница свето/тень.
Как-то так...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 15.06.2009, 12:58   #37
Московская ячейка
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 42
Вес репутации: 16 Borodach не успел проявить себя
Отправить сообщение для Borodach с помощью ICQ
Ответ: Наказание за ксенон

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Вы наблюдаете таких же людей, как и вы. Я знаю многих, кто ездил с ксеноном и сейчас снял его. И всё как один говорят, что оптика очень даже хороша. Поэтому не надо так писать.
Я, кстати, ездил с ксеноном, но сейчас езжу с галогеном.
Вы ксенон сами сняли потому, что начали понимать ,что слепите других водителей и являетесь потенциальным убийцей ? Или потому что всеже ИДПС начали нагибать нехило в Татарстане ?Как уже писал , притензий к оптике калины не имею .
__________________
Borodach вне форума   Вверх
Старый 15.06.2009, 15:28   #38
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: Наказание за ксенон

Цитата:
Сообщение от Borodach Посмотреть сообщение
Вы ксенон сами сняли потому, что начали понимать ,что слепите других водителей и являетесь потенциальным убийцей ? Или потому что всеже ИДПС начали нагибать нехило в Татарстане ?Как уже писал , притензий к оптике калины не имею .
Из за проблем с гаёнышами. Но тем не менее, оптика Калины и с галогеном светит замечательно.
DreamDriver вне форума   Вверх
Старый 15.06.2009, 15:47   #39
Московская ячейка
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 42
Вес репутации: 16 Borodach не успел проявить себя
Отправить сообщение для Borodach с помощью ICQ
Ответ: Наказание за ксенон

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Из за проблем с гаёнышами. Но тем не менее, оптика Калины и с галогеном светит замечательно.
Ну вот именно , если бы не проблемы с геями , то и не снял бы .
__________________
Borodach вне форума   Вверх
Старый 15.06.2009, 16:40   #40
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,215
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Наказание за ксенон

Вот так у нас в России всегда, если бы не страх наказания, а на других плевать мы хотели...
И почти никто не придерживается китайской мудрости "не делайте так, как не хотел бы чтоб сделали тебе". Не российская это мудрость...
Извините, не удержался от комментария предыдущего поста.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.