Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2015, 23:08   #231
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 16
Вес репутации: 9 KaplaH не успел проявить себя
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение. Часть 3

Доброго вечера, друзья.
А у кого из форумчан Калина (8 кл) не троит, а, так сказать, подтраивает. На звук, похрюкивает) Т.е. как то не стабильно двигатель работает, подвибривает. При этом ошибок нет, пропуски зажигания не фиксируется. Чек не загорается. Правда обороты прыгают в пределах 800-900 на хх, но не от точки до точки, а как то так: 800-860, 840-880, 830-860, 860-900... Вроде свечи менял (Bosch Platinum), провода новые (по мультиметру сопротивление практически одинаковое), клапана регулировал, компрессия во всех котлах 14 ровно, бензин 95 Лукойл, РХХ не менял, но сомневаюсь что он, ДМРВ новый. Я уж не знаю на что грешить, кроме как на датчик фаз и ДПКВ. Не менять же все по кругу О_о Может я не один с такой проблемой)
KaplaH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2015, 10:20   #232
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение. Часть 3

Цитата:
Сообщение от KaplaH Посмотреть сообщение
Т.е. как то не стабильно двигатель работает, подвибривает. При этом ошибок нет, пропуски зажигания не фиксируется. Чек не загорается. Правда обороты прыгают в пределах 800-900 на хх, но не от точки до точки, а как то так: 800-860, 840-880, 830-860, 860-900...
Нормальная работа наших 8_ми клапанников на супер-пупер обедненных смесях .

Цитата:
Сообщение от KaplaH Посмотреть сообщение
Вроде свечи менял (Bosch Platinum)
Так без "вроде "-выбросить и поставить свечи с нормальным электродом !
Ну и на последок ,а ЭБу то какой в авто и ПО тоже желательно ?!
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2015, 13:28   #233
Новичок
 
Аватар для f_dub
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 111830
Сообщений: 45
Изображений: 4
Вес репутации: 15 f_dub имеет великолепную ауру вокруг себяf_dub имеет великолепную ауру вокруг себяf_dub имеет великолепную ауру вокруг себяf_dub имеет великолепную ауру вокруг себяf_dub имеет великолепную ауру вокруг себяf_dub имеет великолепную ауру вокруг себяf_dub имеет великолепную ауру вокруг себяf_dub имеет великолепную ауру вокруг себяf_dub имеет великолепную ауру вокруг себяf_dub имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение. Часть 3

Давление топлива мерил?
f_dub вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2015, 15:34   #234
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 16
Вес репутации: 9 KaplaH не успел проявить себя
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Нормальная работа наших 8_ми клапанников на супер-пупер обедненных смесях .
Во. Мне более компетентный человек, судя по динамике и состоянию свеч сказал, что смесь бедная.
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Так без "вроде "-выбросить и поставить свечи с нормальным электродом !
Ну и на последок ,а ЭБу то какой в авто и ПО тоже желательно ?!
Блин, штудировал интернет, наткнулся на статью зарулем, где написали, что Bosch Platinum тип самые самые. Купил, поставил. Выходит, что не фонтан они? Попробую NGK поставить или Denso.
ЭБУ до меня меняли, поставили Январь 7.2+. По залил, уже сам, i201cp58 (3я калиновская версия для 7.2, конвертированная под 7.2+), при этом откатал БЦН и ПЦН, только результата особо не добился. Не почувствовал разницы.
Цитата:
Сообщение от f_dub Посмотреть сообщение
Давление топлива мерил?
Нет. К сожалению давление не мерил. Никак не доберусь до манометра.
Постараюсь измерить и отписаться.
KaplaH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2015, 15:40   #235
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение. Часть 3

KaplaH,

Цитата:
Сообщение от KaplaH Посмотреть сообщение
статью зарулем, где написали, что Bosch Platinum тип самые самые
если я проплачу статью в ЗР про то что свечи вот такие-то самые лучшии ,то пол страны пойдут их покупать .А я буду делать специально Овно(да еще в Кетае ,в самой захудалой провинции !) ,чтобы нажиться побольше на таких доверчивых !
Да они работают ,но не долго и не всегда стабильно !(я их опробовал еще в далеком 2005году ,и разочаровался сильно в них !)
На счет Я7.2 .Нормальная его работа(это не БОШ ) ,немного вздрагивать и разносить обороты на ХХ.в +\- 40-80 оборотов от номинала .
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2015, 22:03   #236
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
KaplaH,


если я проплачу статью в ЗР про то что свечи вот такие-то самые лучшии ,то пол страны пойдут их покупать .А я буду делать специально Овно(да еще в Кетае ,в самой захудалой провинции !) ,чтобы нажиться побольше на таких доверчивых !
Да они работают ,но не долго и не всегда стабильно !(я их опробовал еще в далеком 2005году ,и разочаровался сильно в них !)
На счет Я7.2 .Нормальная его работа(это не БОШ ) ,немного вздрагивать и разносить обороты на ХХ.в +\- 40-80 оборотов от номинала .
Андрей710, у меня на 8кл ЭБУ бош прошивку не трогал с покупки в автосалоне в 2008 году и иногда на хх вздрогнет но обороты по бк 800-840
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2015, 22:42   #237
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение. Часть 3

Цитата:
Сообщение от LDK Посмотреть сообщение
Добавлю, что диагностика показала пропуски во 2 и 3 цилиндрах.
Компрессию замеряли?
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2015, 23:22   #238
Забанен
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Питерлэнд
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 196
Сообщений: 1,361
Вес репутации: 0 schip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Нормальная работа наших 8_ми клапанников на супер-пупер обедненных смесях .


Так без "вроде "-выбросить и поставить свечи с нормальным электродом !
Ну и на последок ,а ЭБу то какой в авто и ПО тоже желательно ?!
Свечи такие у меня стоят 3 года уже...нет проблем.
schip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2015, 00:05   #239
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение. Часть 3

Добавлено через 3 минуты
schip, Банально повезло тебе !
Но если напишешь в разделе про дВС ,пиплы хелп ми !-у меня там и сям ,ответа не будет !Будет сразу красная карточка !

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
на 8кл ЭБУ бош прошивку не трогал с покупки в автосалоне в 2008 году и иногда на хх вздрогнет но обороты по бк 800-840
Аналогично и у меня 8год( о боже, восемь лет уже ) даже не заморачиваюсь !!!
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2015, 11:01   #240
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 LDK не успел проявить себя
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение. Часть 3

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
Компрессию замеряли?
Нет, не замеряли.
LDK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.