Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2007, 22:48   #1
Ярославская ячейка
 
Аватар для ametist
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Ярославль
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 108
Вес репутации: 18 ametist не успел проявить себя
Отправить сообщение для ametist с помощью ICQ
Регулировка фар (Отвратительный свет! как вылечить?)

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
При включении дальнего света - ближний не выключается. Горят обе лампы. Так и должно быть или это глюк?

1. Как должен выглядеть световой пучок в оптическом приборе.
2. Рекомендуемые заводом лампы в блок-фару
3. Регулировка света фар "на стене"

Последний раз редактировалось aland; 17.12.2017 в 09:51..
ametist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 09:26   #41
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Цитата:
Сообщение от 100
Artem150rus, корректор в 0 затем регулируешь фары.
Я бы посоветовал не в 0, а на 2-ку (или 1,5). Т.к. это удобнее, сильно вниз до мах опускать фары не требуется в эксплуатации (из практики), клюква не приседает так как классика, но зато есть запас приподнять немного вверх. Что на трассе очень удобно. Лучше всего регулировать не об стенку (ворота гаража и т.д.) а заехать на СТО и за 20-30руб в карман регулировщика тебе выставят по прибору. Серенький такой на колесиках, как называется незнаю. И это исчо, регулировать лезь не отверткой а шестигранником. Нерпавильно подобранной отверткой можешь сорвать шлицы.
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 12:46   #42
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: г.Таганрог
Возраст: 58
Автомобиль: mitsubishi-galant 2.4
Сообщений: 347
Вес репутации: 18 str@nnik не успел проявить себя
Установить рукоятку управления корректора в положение "1" , что соответствует загрузке автомобиля с одним водителем.
str@nnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 13:52   #43
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
jj, абсолютно +10. Корректор на 2 ставить и регулировать.
З.Ы. Ты готов к инсталляции стоек? :wink:
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 18:03   #44
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: г.Таганрог
Возраст: 58
Автомобиль: mitsubishi-galant 2.4
Сообщений: 347
Вес репутации: 18 str@nnik не успел проявить себя
MajoR интересно на сколько поставят Вас при прохождении очередного ТО ?
str@nnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 09:28   #45
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Цитата:
Сообщение от str@nnik
MajoR интересно на сколько поставят Вас при прохождении очередного ТО ?
Чёт я нипонял вопроса.
Мне на 1ТО сделали как я сказал. Просто с завода фары светили немного не туда куда надо. Т.к. я катался в светлое время суток, то это особенно ненапрягало. Поэтому когда попал на СТО попросил выставить свет при регуляторе установленном в положение 2 (просто прикинул, что так должно быть оптимально для эксплуатации). В принципе сейчас ночью катаюсь в положении 1,5. И встречных не слепит и светит хорошо (чуть дальше).
А при последующих ТО никто я думаю придираться не будет. Кто там будет смотреть в каком положении регулятор стоит.

Добавлено спустя 42 секунды:

Цитата:
Сообщение от MajoR
З.Ы. Ты готов к инсталляции стоек? :wink:
В субботу готов. Прям с утра.
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 16:07   #46
Свой человек
 
Аватар для порутчик
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Тамбов
Возраст: 53
Автомобиль: VW Golf V
Сообщений: 746
Изображений: 2
Вес репутации: 18 порутчик не успел проявить себя
Отправить сообщение для порутчик с помощью Skype™
Мне ближний показался очень достойным после 9 -ки , а вот дальний сначала разочаровал, потом вроде привык. Ощущения такие что как будто при дальнем, освешение поярче и пошире, но не дальше. Дальний у 9-ки на мой взгляд сильнее. Сравниваю заводскую комплектацию фар.
__________________
Хочу Golf VI
порутчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2007, 13:50   #47
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Украина г. Хмельницкий
Сообщений: 26
Вес репутации: 17 KSV_1118 не успел проявить себя
Ну вот наконецто нашел нужный раздел. Мое впечетление про свет - просто отвратительно! Или это только у меня так? Фары регулировал сам (работаю на СТО) по стенду. Включаю ближний перед машыной тень метра полтора, обочина освещается слабовато или так должно быть? Подскажыте!!! Дальний так себе пойдет, но ничего особенного. Может у меня чтото с оптикой или просто прывык к свету на Audi, Shkoda (на работе с этой маркой работаю). Но тень на ближнем перед машыной просто убивает! Скажыте что это нормально может успокоюсь.
KSV_1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2007, 16:29   #48
Основатель Калужской ячейки
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 807
Изображений: 1
Вес репутации: 18 LinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном пути
Отправить сообщение для LinkLink с помощью ICQ
KSV_1118, Свет нормальный. Ездил на Шкоде Октавия, не скажу что лучше там. Перед машиной и у меня есть тень, около метра. Я думаю так должно быть потому что в этом месте он не нужен. Туда смотреть не возможно.
Смотри регулировки еще раз. Судя по тени, фары у тебя наверно сильно задраны вверх. Попробуй коректором опусти вниз.
__________________
ВАЗ 11183 2006 г.в. ярко-синий, был 3 года и 9 месяцев - только хорошие воспоминания,
Mitsubishi Galant 8 1997 г.в. - был, 1 год единственный недостаток этой машины это время,
Renault Megane II 2005 г.в. - есть с 2011 года,
ВАЗ 11183 - бело-желтый, был 3 года 1 месяц - вобщем хорошо, без вложений
Mitsubishi Galant 8 2002 г.в - есть
LinkLink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2007, 23:04   #49
Кузовных дел мастер
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 149
Вес репутации: 17 Rastaman не успел проявить себя
Отправить сообщение для Rastaman с помощью ICQ
Блин после десятки свет ваще просто супер!!! наверно самый хороший среди всех "совквов".
__________________
Rastaman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2007, 20:50   #50
Питерская ячейка
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA cee'd, 11194
Сообщений: 362
Вес репутации: 36 Zyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутации
Свет очень хороший. Правда почти всегда на новой оптике такое впечатление складывается. На семерке своей после покупки тоже радовался. Потом пришлось пожить в московской области с год и часто ездить Коломна -Рязань - Коломна. Зимой... ночью... это было очень стремно. Купил со страху лампы Филипс Блю Вижин и поразился БЕЛОМУ (ну когда он чистый в нормальном свете фар, а не тускло желтом) цвету снега. Лампы эти вроде как последнее слово перед ксеноном. Вопрос только в цене 550-650 рублей за две лампы и в бонус лампочки к габаритам.
__________________
Про власть сказать есть что, и сказать надо! Так как напечатать нельзя, цензура не пропустит.
Zyvago вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.