Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 09:36   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 nikakhm не успел проявить себя
Скрежет на 4-ой передаче

Привет всем? Сейчас похолодало и я обратил внимание на такую вещь- если не долго прогревать машину, при движении на 4-ой передаче раздается какой-то скрежет. Когда машина машина постоит немного и я поехал, то скрежета нет. Что бы это значило?
nikakhm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 17:36   #2
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Ответ: Скрежет на 4-ой передаче

nikakhm У вас издается скрежет в процессе переключения передач?
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 22:32   #3
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 nikakhm не успел проявить себя
Ответ: Скрежет на 4-ой передаче

NAIL, спасибо, что откликнулись!А то я уже думал ни у кого такая проблема не возникла.Скрежет раздается именно в движении, кстати на 3-ей передаче тоже. Как бы понятней объяснить... Услышал именно сейчас, когда похолодало. В движении на скорости выше 40 км/ч раздается какой-то перекатистый скрежет- хррр..хррр. Выжимаю сцепление этот скрежет постепенно затихает. Если перед выездом машину полностью прогреть, скрежета нет. Или после движения буквально 5 минут машина постоит, все в порядке. А не такую ли проблему сегодня обрисовал Edvig? Парни подскажите что-нибудь!
nikakhm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 14:38   #4
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Ответ: Скрежет на 4-ой передаче

nikakhm Для начала проверьте уровень масла в коробке передач может он недостаточный. Если что долейте. Возможно низкое качество масла. Или в масло попала вода это видно на щупе масло выглядит белесоватого цвета. И только после этого можно утверждать что это износ подшипников или зубьев шестерен.
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 20:01   #5
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Калина
Сообщений: 52
Вес репутации: 17 baa не успел проявить себя
Отправить сообщение для baa с помощью ICQ
Ответ: Скрежет на 4-ой передаче

Добрый вечер. У меня наверно аналогичная проблемма: при скорости более 40 км/ч тоже хррр..., причем хоть на скорости, хоть на нейтралке... чем холоднее на улице - тем сильнее слышно... на прогретой слышно, но тише... в понедельник еду менять КПП...
baa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 22:07   #6
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 nikakhm не успел проявить себя
Ответ: Скрежет на 4-ой передаче

baa, скажите, Вы уже обращались на сервис? Коробку по гарантии поменяют?Дело в том, если на СТО приехать, то они на прогретой машине они ничего не услышат. На ночь что ли оставлять им машину? Спасибо и удачи!
nikakhm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 22:12   #7
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 nikakhm не успел проявить себя
Ответ: Скрежет на 4-ой передаче

NAIL, добрый вечер! Спасибо за советы. Обязательно все проверю. А воде, я думаю, неоткуда в коробке взяться- бродов никаких не преодолевал. Удачи!
nikakhm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 22:54   #8
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Калина
Сообщений: 52
Вес репутации: 17 baa не успел проявить себя
Отправить сообщение для baa с помощью ICQ
Ответ: Скрежет на 4-ой передаче

Цитата:
Сообщение от nikakhm Посмотреть сообщение
baa, скажите, Вы уже обращались на сервис? Коробку по гарантии поменяют?Дело в том, если на СТО приехать, то они на прогретой машине они ничего не услышат. На ночь что ли оставлять им машину? Спасибо и удачи!
В сервис обращался. Катался два дня с тремя разными людьми... Первый сказал, что не слышит - попробуют подрегулировать тяги. На следующий день пришел забирать машину, спрашиваю его же: "сделали?". Он:"конечно!". Я:"поехали послушаем". Едем: Я:"слышишь скрежет?". Он: "да, слышу". Я:"что будем делать?". Он:"я не знаю, надо посоветоваться...". Пришел другой мастер... поехали кататься...услышал... говорит сцепление накрылось, надо менять... поменяли...не помогло. На следующий день катались с инженером по гарантии - предложил поменять коробку... Жду результатов...
baa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 20:12   #9
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 nikakhm не успел проявить себя
Ответ: Скрежет на 4-ой передаче

Всем добрый вечер! Все таки никак не решу я свою проблему. Проверил уровень масла в коробке. Был между метками min и max, долил немного, стало чуть больше максимального. Но скрежет так и остался. Сегодня еще одну любопытную деталь подметил- утром времени не было греть машину, минут 5 поработала и поехал. Дорога на подъем и я на 3 передаче плавненько поднимаюсь, СКРЕЖЕТА НЕТ! Проехал метров 500, машина начала прогреваться и вдруг хррр...хррр...хррр. Выехал на верх, сходил в магазин и все скрежет пропал! Передачи включаются хорошо с новья (брал машину в феврале, пробег 9600км). Теперь думаю, как же машину погнать, чтобы умники на СТО этот скрежет услышали? С вечера что ли? Мужики, может кто что подскажет, что же это такое???!!!
nikakhm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 17:02   #10
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 AnnaM не успел проявить себя
Ответ: Скрежет на 4-ой передаче

Добрый день!.....Данную проблему описывают уже давно....у меня тоже возникла такая проблемас холодами.....не могу понять одного,что разве никто до сих пор не избавился от этого звука....ии просто не хотят деится.....прочитала уже все сообщения подобного рода по форуму,но не где нет ответа .....Что делать????!!! подскажите
AnnaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.