Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2006, 20:05   #31
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Александр Новик не успел проявить себя
У меня пробег всего 800 км, туго включается вторая передача.
Причем, если трогаюсь со светофора - то все нормально, а если пытаюсь переключить с третьей на вторую, то с превеликим трудом.

И в пробке тяжело, когда 1-я, 2-я, 1-я 2-я...

Супруга вообще не может ехать, говорит у нее силенок не хватает...

Думаю на ТО-1 залить в коробку полусинтетику.
Надеюсь поможет.
Да и притереться должно.
Хотелось бы чтобы не на 20000, а то весь кайф обламывается...
Александр Новик вне форума   Вверх
Старый 12.06.2006, 23:02   #32
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Сардинкина не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сардинкина с помощью ICQ
А у меня недавно перестала включаться задняя передача. Еле выкатила, а на сервисе по гарантии заменила блокиратор заднего хода, кажется. Интересно, это из-за кольца? Теперь переживаю, а вдруг припаркуюсь, а выехать не смогу.
Сардинкина вне форума   Вверх
Старый 21.06.2006, 11:19   #33
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 10
Вес репутации: 19 GAME не успел проявить себя
Отправить сообщение для GAME с помощью ICQ
Коробка - больное место!

Проехала 10000, 1-я, 2-я до сих пор включаются туго, особенно в пробках. Почитала тут отзывы. Похоже это массовая проблема Калиноводов. Если честно, то после 1,5-2 часов езды по пробкам, правая рука просто отваливается! Как бы не превратиться в однорукого качка )
А позавчера приезжаю домой, не включается задняя. Пришлось машину оставить на улице. Утром собралась в сервис. С замиранием сердца пробую... включилась. Еду счастливая на работу... Приезжаю - не включается. Вечером всетаки еду на сервис Лады Фаворит. Приемщик авто отталкивает ее от места парковки... А сегодня с утра звоню справиться о здоровье своей машинки, а мне говорят: - А у вас с задней передачей и так все в порядке! И тут у меня начинается истерика! Говорю, неужели вы думаете, что если было бы все в порядке, я бы к вам поперлась! А у них видите-ли смены поменялись и никто не в курсе! Наорала, через час звоню, говорят, что занимаются, что-то с электроникой. Ждем-с...
__________________
Я еще не волшебник, я только учусь!
GAME вне форума   Вверх
Старый 21.06.2006, 12:26   #34
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
По большому счету вряд ли дело только в электронике. Причем, в коробке ее немного. Скорее всего в преждевременном износе шестеренок, или подшибников, увеличенные допуски и т.п. Дело в механике, иными словами, в качестве металла и его обработке. В свое время у меня загудела задняя передача. Поехал на сервис. Разобрали специалисты коробку.Нашли причину и воя, и тугого переключения. Поставили по гарантии новую. Езжу без хлопот. Передачи переключаются очень и очень легко.
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 21.06.2006, 13:36   #35
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 267
Вес репутации: 19 Alber не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alber с помощью ICQ
GAME, у меня была точь такая-же проблема, я снял кожух КПП, посмотрел на провода и обнаружил то что один проводок перед разъёмом переломился и болтается на одном волоске, пришлось снять все это безобразие и переделать.
__________________
С уважением Alber!
Alber вне форума   Вверх
Старый 21.06.2006, 15:03   #36
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 672
Вес репутации: 21 Умка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
GAME, Снять кожух КПП и проверить разъем! и провода на наличие обрыва!
__________________
Не важно начать игру-важно ее закончить!(2-ой закон Штирлица)
Умка вне форума   Вверх
Старый 21.06.2006, 15:29   #37
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 10
Вес репутации: 19 GAME не успел проявить себя
Отправить сообщение для GAME с помощью ICQ
Спасибо огромное, что подсказали! Только сама все равно не полезу проводки ковырять, руки не оттуда растут )
__________________
Я еще не волшебник, я только учусь!
GAME вне форума   Вверх
Старый 28.06.2006, 09:15   #38
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: НиНо
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 sergio не успел проявить себя
Отправить сообщение для sergio с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Умка
Цитата:
Сообщение от Михаил Тарасов
На форуме это уже обсуждалось. Туго первая передача включается только первые 3 - 5 тыс. Потом включается четко и легко.
Пробег 13000 тыс км, включается пальчиком
А до 8000 км были проблемки с первой
Таже ерундень). Примерно с 11 тыщ включается как по маслу.
sergio вне форума   Вверх
Старый 29.06.2006, 08:36   #39
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
В салоне выбрал машину с более-менее легкой коробкой, а после первой тыщи она еще притерлась, стала включаться легче, пока холодная. А вот на горячей были затруднения с включением первой, часто задней, ну и третью надо было "попадать". Вчера на первом ТО поменял масло (на шелл полусинт.), коробка стала очень легкой, даже непривычно, втыкается одним пальцем хоть холодная, хоть горячая. С третьей передачей проблема осталась, но стала не такой выраженной, почти незаметной.
Dove вне форума   Вверх
Старый 29.06.2006, 22:20   #40
Интересующийся
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Черёмушки.
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Vodo не успел проявить себя
Сейчас по лучше, проехал 160км, а когда выехал из салона это ужас
Vodo вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
кпп, регул шарнира кпп, хруст


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.