Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2015, 21:39   #101
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Убрать соленоид вообще

Алик-0384, два вида соленоидов- отличающиеся диаметром резьбы... какой у тебя стоит? Покажет только откручивание...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2015, 15:16   #102
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Чишмы
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Алик-0384 не успел проявить себя
Re: Убрать соленоид вообще

авторевизор, Да, спасибо, нового образца. Я под него две шайбы положил, что-бы шток не блокировал и не искать заглушку. Теперь все норм, убрал блокировку от греха подальше (до моего дома дорога ужас) и штекер на рычаге отключил, провода подальше от рычага убрал, что-бы не повредились.
Алик-0384 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2015, 15:21   #103
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Убрать соленоид вообще

Цитата:
Сообщение от Алик-0384 Посмотреть сообщение
Я под него две шайбы положил, что-бы шток не блокировал
А не проще было на наждаке просто шток сточить?)
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2015, 19:43   #104
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Чишмы
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Алик-0384 не успел проявить себя
Re: Убрать соленоид вообще

авторевизор, пускай все целехонькое будет, при продаже машины (в будущем) что-бы новый хозяин не материл меня, если надумает восстанавливать мои изменения или вдруг сам надумаю восстановить....
Алик-0384 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 10:46   #105
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,248
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Как сделать блокировку задней передачи безотказной?

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
от чего подходит ответный разъем на соленоид, тот что на проводке?
Андрей,хоть сообщение уже немного устарело ,-отвечу !
Не так давно ,сам ,столкнулся с проблемой не включения задней .
Полез смотреть что там произошло .Плюс приходил ,а вот после соленоида не доходил до ручки КПП в салон .Нашел излом .Как всегда на входе в разъёме .разъём точно такой же стоит на поворотниках головных фар !!!
также подойдет от ДПКВ ,но у нём надо сделать пропил между контактами по центру ,или выломать нафиг перегородку в ответной фишке соленоида !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 11:25   #106
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,885
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Как сделать блокировку задней передачи безотказной?

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Андрей,хоть сообщение уже немного устарело ,-отвечу !
Андрей, спасибо!
Нашел этот разъем в магазине, просто в одном про него и не слышали, а в другом лежал...
Собрал схемку Vovk`а, лежит в бардачке, никак не соберусь поставить...
Когда менял радиатор печки, собрал проводку, а задняя не включается... :(
Пролазил всю проводку, думал где-то обрыв, а оказалось просто штырь разъема загнулся, но на всякий случай поставлю реле, т.к. считаю неправильно, что на соленоиде постоянно +12 висит...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 11:55   #107
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,248
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Как сделать блокировку задней передачи безотказной?

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
Собрал схемку Vovk`а, лежит в бардачке, никак не соберусь поставить...
Я также хочу всё там переделать .только всё это делается внутри салона .Буду ставить реле в МБ (все сигналы нужные возъму с разъёма переходного в жгутах !)Отчет будет ,думаю ,в дневнике напишу !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 12:29   #108
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,885
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Как сделать блокировку задней передачи безотказной?

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Я также хочу всё там переделать .только всё это делается внутри салона .Буду ставить реле в МБ (все сигналы нужные возъму с разъёма переходного в жгутах !)Отчет будет ,думаю ,в дневнике напишу !
я реле повешу на рамку радиатора повыше, место там есть, да и проводов меньше тянуть...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 12:40   #109
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,248
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Как сделать блокировку задней передачи безотказной?

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
я реле повешу на рамку радиатора повыше, место там есть, да и проводов меньше тянуть...
В салоне это всё хозяйство в двух разъёмах находиться рядом с МБ .
Схема перекоммутации дома на компе лежит .там тянуть ,совсем малость придется !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2016, 23:57   #110
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2009
Автомобиль: 11183
Сообщений: 42
Вес репутации: 15 DrJekyll не успел проявить себя
Re: Как сделать блокировку задней передачи безотказной?

Приветствую. Тему прочитал, но осталось много непонятного. Надеюсь на помощь форумчан.

Ситуация: включение передачи заднего хода не блокируется.
Разомкнул контакт на рычаге, все равно можно спокойно включать заднюю. Получается, дело не в кольце?!
Напряжение +12 на этой колодке присутствует.
Сам соленоид после поездки теплый, рукой можно держаться. Это при том, что на улице температура воздуха +32 по Цельсию.

Что может быть неисправно и как проверить?
DrJekyll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.