Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2016, 18:59   #1
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 11,988
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549417 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Масло в двигатель - 10

Продолжение темы

FAQ по выбору моторного масла
Тестим масла на ойл-клубе
Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км)
Промывочное масло, нужна ли промывка системы смазки?
Замена масла через щуп
Рекомендуемые температурные диапазоны применения моторных масел

Последний раз редактировалось bokareff; 07.11.2016 в 00:59..
bokareff на форуме   Вверх
Старый 07.11.2016, 14:47   #11
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,907
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 10

Цитата:
Сообщение от basmach Посмотреть сообщение
тем более сайт Эльфа
использовал эльф 10в40 на 8 кл двиг 1,5л на ваз 2110. прошла 360 ткм без капиталки. расход масла к такому пробегу был максимум 150 грамм на 10 ткм
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 07.11.2016, 17:27   #12
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 689 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 10

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
И на Люксе так же и будет...)
Поэтому я и перешёл на него. К шеллу в новой упаковке у меня уже меньше доверия стало и я думал польза от нулёвки будет Сибирской зимой.
А по факту мотор не разу ниже -18С и не заводился (по ТОЖ). Поэтому 5w40 меня вполне устроят.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 07.11.2016, 19:03   #13
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 10

Цитата:
Сообщение от ИНОТ Посмотреть сообщение
вы там отзывы читаете? Каждое второе масло там подделка. Особено бельгийско-франсузкие масла.

Добавлено через 59 секунд
да, их лей
там параноидальные отзывы,как и везде.
Мобил брал там 2 раза- оригинал. шелл, зик, всё оригинал было
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2016, 19:10   #14
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 10

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
там параноидальные отзывы,как и везде
не, достаточно глянуть в отзывы к примеру ниссановского масла.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Вверх
Старый 08.11.2016, 06:05   #15
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 10

ИНОТ, Я читал про ниссан. а потом прочёл что современное масло это без ямки в крышке.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2016, 06:46   #16
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 10

Silence63, короче я не стал голову ломать и лукойл пока стал лить.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Вверх
Старый 08.11.2016, 09:30   #17
Бывалый
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада. 16V
Сообщений: 1,432
Вес репутации: 7430 Tolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 10

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
К шеллу в новой упаковке у меня уже меньше доверия стало
www-shurik, а чё там упаковку поменяли? Нормальное масло. Катаю третью заливку после Лукойла.
Tolik43 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2016, 09:37   #18
Интересующийся
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 100
Вес репутации: 2405 RFan имеет репутацию за пределами доброй репутацииRFan имеет репутацию за пределами доброй репутацииRFan имеет репутацию за пределами доброй репутацииRFan имеет репутацию за пределами доброй репутацииRFan имеет репутацию за пределами доброй репутацииRFan имеет репутацию за пределами доброй репутацииRFan имеет репутацию за пределами доброй репутацииRFan имеет репутацию за пределами доброй репутацииRFan имеет репутацию за пределами доброй репутацииRFan имеет репутацию за пределами доброй репутацииRFan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 10

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
там параноидальные отзывы,как и везде.
Мобил брал там 2 раза- оригинал. шелл, зик, всё оригинал было
+1
Последние несколько лет Шелл с Мобилом только там беру.
Проверял по картинкам с оил-клаба - левак ни разу не попадался.
И ни от кого не слышал (и нигде не прочитал), чтоб левак там кому-то попался.
RFan вне форума   Вверх
Старый 08.11.2016, 10:03   #19
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 689 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 10

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
www-shurik, а чё там упаковку поменяли? Нормальное масло. Катаю третью заливку после Лукойла.
Они поршень по другому стали рисовать и я слышал, что made in EU должно на нулёвке шелла быть. В Торжках вродже нулёвку не лили.
А после того как, я искатал с того магазина всю made in EU (видимо с кризисом перестали они его возить), откуда то взялась нулёвка made in Russia и канистра немного другая. Побоялся рисковать, к тому же я всё больше уверен если не тянуть со сроком замены, то разница между маслами для гражданского авто сводится вообще к мин.

Были вот такие канистры у меня (это когда с 5 перешёл на нулёвку).
фото канистр, которые я лил


Вроде как должна стать вот такая. Но тогда я этого ещё не знал!
какая должна быть

Но была толи такая, толи я просто запутался и сомнения в магазине у меня появились.
Т.е. как я увидел что не такое, как брал раньше, брать больше не стал. Это ж надо было ехать до интернета, т.к. новая канистра явно не походила на мою старую - это сразу сомнения "отчего и почему". Я же был уверен и ехал за конкретной. Мобил нулёвку - вообще разные года выпуска, разный вид фасовки (толи серый импорт, толи бодяга) - даже рисковать не стал.
А лукойл - я по крайней мере был уверен, что это именно он и средства защиты у его упаковки выше, чем у многих брендовых масел. Ну и цена вполне демократичная. Более чем в два раза дешевле шелла вышел.

Про моющие свойства на ойл клубе пишут, таковых по большей степени нет не у одного масла (может я их конечно не правильно понял, но пишу как понял), а моющим свойствам масла приписывают его свойство "не пачкать" ДВС. Если после двух замен лукойла цвет моего ДВС к весне не поменяется (при регулировке клапанов), то окончательно буду лить только его (или аналог) и даже больше голову не буду ломать - "кто чуть чуть лучше, а кто чуть чуть хуже".
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 08.11.2016, 11:47   #20
Бывалый
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада. 16V
Сообщений: 1,432
Вес репутации: 7430 Tolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 10

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Они поршень по другому стали рисовать
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Вроде как должна стать вот такая
Так блестящий поршень только на "Ультра".
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Если после двух замен лукойла цвет моего ДВС к весне не поменяется
Я на предыдущей вовремя менял, лака и др. не было.Катал Лукойл 5/40, замена 8-9ккм.
Tolik43 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.