Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Результаты опроса: Какое у Вас головное устройство
AKAI 4 0.17%
Урал 39 1.70%
Clarion 33 1.44%
Alpine 188 8.22%
Яуза 2 0.09%
Pioneer 765 33.44%
JVC 292 12.76%
Blaupunkt 21 0.92%
Kenwood 144 6.29%
Hyundai 79 3.45%
LG 21 0.92%
Sony 335 14.64%
Panasonic 48 2.10%
Premiera 1 0.04%
Другое 316 13.81%
Голосовавшие: 2288. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2007, 00:02   #51
Постоялец
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Н
Пол: Мужской
Автомобиль: kia
Сообщений: 387
Вес репутации: 18 Деточкин не успел проявить себя
AHT, не переношу наушные гарнитуры..
Деточкин вне форума   Вверх
Старый 09.06.2007, 10:36   #52
Освоившийся
 
Аватар для UncleBilly
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra H
Сообщений: 193
Изображений: 3
Вес репутации: 17 UncleBilly не успел проявить себя
Отправить сообщение для UncleBilly с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Деточкин
AHT, не переношу наушные гарнитуры..
и я того же мнениЯ!

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Цитата:
Сообщение от Деточкин
Цитата:
Сообщение от UncleBilly
Привет всем. Первый раз в данном форуме пишу, так как планирую стать калиноводом. Кто может что либо посоветовать по выбору магнитолы. Планирую взять Sony MEX-BT2005 с функцией Bluethooth (как Handsfree? так и передачи музыки с мобильника по блютусу). Есть у кого то опыт работы с такиеми магнитолами? Стоит ли брать, и какова чувствительность микрофона в магнитоле, достаточна для применения в калине?
Спасибо.
Я расскажу про свой Пионер. Громкая связь - это вещь!! В магнитоле своя записная книжка и все такое. Вызывная мелодия естественно та, которая установлена в телефоне.

Микрофон... Я установил в потолочный плафон - давно смотрел на это место с прорезями - микрофон туда явно напрашивался).
Чувствительность... Оппоненты, правда, не жалуются на плохую разбираемость речи, но я сам попробовал послушать - чувствительности недостаточно. Планирую в ближайшее время заняться этим недостатком - либо заменить микрофон, либо поменять место крепления.
Скажи, ты магнитолу вскрывал и вытаскивал от туда микрофон для удлинения и переноса его в другое место. Как я понимаю конечно чем ближе ко рту тем и слышимость с другой стороны лучше. Только вот дилема, при вскрытии магнитолы и гарантии тю-тю. А при новой магнитоле не очень привлекательно остаться без гарантии.
UncleBilly вне форума   Вверх
Старый 09.06.2007, 10:42   #53
Постоялец
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Н
Пол: Мужской
Автомобиль: kia
Сообщений: 387
Вес репутации: 18 Деточкин не успел проявить себя
UncleBilly,
в магнитоле микрофона нет. Он выносной. Длина кабеля 4 метра. И я разместил его в потолочном плафоне.
Деточкин вне форума   Вверх
Старый 14.06.2007, 17:16   #54
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: МО
Сообщений: 411
Вес репутации: 18 Совиньон не успел проявить себя
Пионер 6800. Отличный звук, много настроек. Пока не разобрался с приглушением телефона: там есть функция при звонке телефона приглушается звук магнитолы. Если у кого такая же музыка, подскажите плиз.
Совиньон вне форума   Вверх
Старый 18.06.2007, 16:12   #55
Освоившийся
 
Аватар для UncleBilly
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra H
Сообщений: 193
Изображений: 3
Вес репутации: 17 UncleBilly не успел проявить себя
Отправить сообщение для UncleBilly с помощью ICQ
Забрал позавчера авто из салона, поставили туда Sony MEX-BT2005 с функцией Bluethooth, ехал по трассе работает как Hands Free просто замечательно, приглушение музыки во время звонка и прочее. Правда ещё полностью с магнитолой не разобрался, думаю до выходных это сделать!
UncleBilly вне форума   Вверх
Старый 19.06.2007, 21:45   #56
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Про приглушение звука - функция есть у многих магнитол. Суть её в том, что есть некий служебный провод, на который подаётся сигнал при звонке телефона и звук при этом приглушается. Используется разного рода каркитами.
Dove вне форума   Вверх
Старый 19.06.2007, 22:07   #57
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 76
Вес репутации: 38 slider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
UncleBilly, только не бери сони 2500 .....а вообщето бери у меня ....
Чувствительность хорошая .... но фильтров на магнитоле нет .... буду брать пионер
__________________
-
slider123 вне форума   Вверх
Старый 20.06.2007, 12:09   #58
Освоившийся
 
Аватар для UncleBilly
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra H
Сообщений: 193
Изображений: 3
Вес репутации: 17 UncleBilly не успел проявить себя
Отправить сообщение для UncleBilly с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от slider123
UncleBilly, только не бери сони 2500 .....а вообщето бери у меня ....
Чувствительность хорошая .... но фильтров на магнитоле нет .... буду брать пионер
Мне фильтры поставили при установки магнитолы.
UncleBilly вне форума   Вверх
Старый 10.07.2007, 16:48   #59
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 майкл не успел проявить себя
Pioner DEH-P88RS, front DLS, sabik misteri(kstati ne ploho igraet)
майкл вне форума   Вверх
Старый 20.07.2007, 00:28   #60
Совсем как дома
 
Аватар для Лом
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: г. Печора Республика Коми
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 802
Вес репутации: 8453 Лом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Лом с помощью ICQ
Магнитола JVC KD-G721, довольно неплохая. Задняя акустика SONY, играют хорошо, низы прокачивают. А вот передние взял 13 см. Называются "Лада". К ними ещё в комплекте пищалки идут и кроссоверы. Я долго парился, куда эти кроссоверы впарить. Пытался внутрь дверей спрятать, но они мешают стеклоподъёмникам. Поставил динамики без них. ВЧ играют хорошо. И на низах дребезжат ужасно. Хотя, продавец, собака, уверял, что это очень мощная акустика. Звучит идеально! Да ещё на упаковке Лада Калина нарисована. Вот я и повёлся. Лучше бы SONY тоже вперёд купил. Разбогатею - поменяю передние динамики. А то приходится больше звука назад давать, чтоб дребезг передних не слышать...
Миниатюры
6539_1184876800.jpg_124.jpg  
__________________
"В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки!" Т.Г. Шевченко ​ ​

"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать!" Л.Н. Толстой
Лом вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.