Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2009, 13:19   #11
Свой человек
 
Аватар для Poloskun
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва, САО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 673
Изображений: 64
Вес репутации: 18 Poloskun находится на правильном путиPoloskun находится на правильном пути
Ответ: С японки на Калину.

Валерий-27rus, особенность вазовской продукции тем и отличается от тех же новых японок, что вы можете приобрести новую машину с проблемами или без проблем. Я вам не советовал бы спешить избавляться от своей японки.
Но если все таки есть желание пересесть на Калину. Затраты во многом завися от того, в каком состоянии вам попадется Калина (возможны как заводские косяки, так и засады от сервисменов и продавцов). Учитывать надо как налажен сервис в вашем регионе: наличие дилерских техцентров, частных сервисов, подготовленные спецы по вазам, доступность запчастей. Калина ремонтопригодна, как и все ВАЗы. Кое-что можно и самому поремонтировать.
У меня кстати расход по топливу примерно сопоставим с вашей японкой, по трассе запаса полного бака (50 литров) хватает примерно на 700 км.
__________________
Главное чтобы соображалка работала и, конечно, "костюмчик сидел"
Poloskun вне форума   Вверх
Старый 23.02.2009, 13:25   #12
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: С японки на Калину.

Валераг, вау! Ты же с Комсы? Бери Калину!!! )) Мож сбудется моя мечта и я спокойно Калину рассмотрю, прокачусь на ней...
Универсал бери! ))
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 23.02.2009, 13:33   #13
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: С японки на Калину.

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Валераг, вау! Ты же с Комсы? Бери Калину!!! )) Мож сбудется моя мечта и я спокойно Калину рассмотрю, прокачусь на ней...
Универсал бери! ))
щас вот вас тут....набегут дальневосточники и ногами запинают! это ж надо так тему назвать! ужос берегите себя пожалуйста!!! ой! КАЖЕТСЯ уже бегут!!
yoki вне форума   Вверх
Старый 23.02.2009, 13:36   #14
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: С японки на Калину.

Цитата:
Сообщение от Валерий-27rus Посмотреть сообщение
Может пока мне Спаську свою не продовать? Хотя присмотреть новую конечно стоит.
а как у вас дела на разборках? может еще и рано продавать? еще с разборок хватит з/ч лет на 5....а наш сервис все равно у вас не развит...какой смысл?
yoki вне форума   Вверх
Старый 23.02.2009, 14:04   #15
Втянувшийся
 
Аватар для Валерич
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Дальний Восток
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Spacio AE111
Сообщений: 130
Вес репутации: 16 Валерич не успел проявить себя
Ответ: С японки на Калину.

Да это понятно всё.Блин в живую бы ещё посидеть в Калине,прокатится.
С прульками проще,увидел сразу примерно знаеш какой двигатель,какая ходовка,стоит не стоит брать.А тут как поле не паханное:(
Помню что ещё в 1990г.у бати 06 была и всё.В 92 я как взял себе прульку так за руссие больше не содилсяЯ даже щас не представляю как на левом руле ездить:(И таких как я 80% а может и более
Валерич вне форума   Вверх
Старый 23.02.2009, 14:11   #16
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: С японки на Калину.

2 Валерий-27rus: В чем причина замены авто?
Лично я не вижу смысла менять авто, купленное 1,5 года назад, с проведенным ТО на другое авто. Если Спаська нравится , то "продолжайте движение" ))))) ИМХО, Спаська тех годов по размерам очень близка к Калине универсалу.
Миниатюры
21-02-08_1701.jpg   21-02-08_1704.jpg   P1010006 s.jpg  

P1010007 s.jpg  
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Вверх
Старый 23.02.2009, 14:18   #17
Втянувшийся
 
Аватар для Валерич
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Дальний Восток
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Spacio AE111
Сообщений: 130
Вес репутации: 16 Валерич не успел проявить себя
Ответ: С японки на Калину.

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Валераг, вау! Ты же с Комсы? Бери Калину!!! )) Мож сбудется моя мечта и я спокойно Калину рассмотрю, прокачусь на ней...
Универсал бери! ))
Ну вот нигде от Дрома не скроешся:(
Подбераю пока,тонкости узнаю,разведка так сказать
На больше всё равно денег не хватит,а покупать прульку уже не охота.А чёта я тебя в гриме не узнаю:(
Цитата:
Валерий-27rus, особенность вазовской продукции тем и отличается от тех же новых японок, что вы можете приобрести новую машину с проблемами или без проблем. Я вам не советовал бы спешить избавляться от своей японки.
Но если все таки есть желание пересесть на Калину. Затраты во многом завися от того, в каком состоянии вам попадется Калина (возможны как заводские косяки, так и засады от сервисменов и продавцов). Учитывать надо как налажен сервис в вашем регионе: наличие дилерских техцентров, частных сервисов, подготовленные спецы по вазам, доступность запчастей. Калина ремонтопригодна, как и все ВАЗы. Кое-что можно и самому поремонтировать.
У меня кстати расход по топливу примерно сопоставим с вашей японкой, по трассе запаса полного бака (50 литров) хватает примерно на 700 км.
Сервиса у нас нет вобще:(
У нас Ленд Краузер любоя мастерская сделать сможет,не говоря об обычной Королле.А вот Калину у нас и в глаза не видели,ездиет помоему две и одна Приора:( Вот у подумаеш,вроде и охота новую а колутся.Причём у нас не важно какая новая будет Калина,ФФ или Логан всё равно мастеровые на СТО смотрят на них как на приведенияА ещё Логаны штук пять под такси носятся.
Валерич вне форума   Вверх
Старый 23.02.2009, 14:24   #18
Втянувшийся
 
Аватар для Валерич
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Дальний Восток
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Spacio AE111
Сообщений: 130
Вес репутации: 16 Валерич не успел проявить себя
Ответ: С японки на Калину.

Да не то что Спасик не устраивает,но както новую хочется
Тем более на прульку свежую я уже не тяну:(
Если до повышения пошлин я хотел на Одисея в кузове RB замохнутся то щас всё,штаны рвутся так широко шагать:(
Валерич вне форума   Вверх
Старый 23.02.2009, 14:31   #19
Втянувшийся
 
Аватар для Валерич
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Дальний Восток
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Spacio AE111
Сообщений: 130
Вес репутации: 16 Валерич не успел проявить себя
Ответ: С японки на Калину.

Да,похожа Калина скарей на Короллу универсал,моя повыше будет.
Да и Калину тюниговать можно практически безгранично за нормальные деньги
Валерич вне форума   Вверх
Старый 23.02.2009, 14:56   #20
Втянувшийся
 
Аватар для Валерич
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Дальний Восток
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Spacio AE111
Сообщений: 130
Вес репутации: 16 Валерич не успел проявить себя
Ответ: С японки на Калину.

Кстати чёта не могу найти гобариты Калины :( Длинна\высота\ширина.
Валерич вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.