Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2010, 13:56   #21
Бывалый
 
Аватар для Йоханн
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ногинск
Пол: Мужской
Автомобиль: авто
Сообщений: 485
Вес репутации: 15 Йоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Китайские г...возки против Калины

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Йоханн,в пору владения "шестеркой" с допподкрылками столкнулся с той же проблемой. Скрести колеса все равно будут, в зависимости от скорости загрузки авто и кочек. Так что либо проставки :(, либо снимать их нафиг...
Возможно я не правильно написал, шины соприкасаются с подкрылками сбоку только при крайних положениях руля, когда до упора остаётся где-то треть-четверть оборота, по высоте пока проблем нет, крутился на пятачке с полной загрузкой (4 взрослых и корзинка, называемая багажником, забита всяким шмурдяком), уже после того как выгнул подкрылки, звуков посторонних не было. Хотя спасибо за совет, буду морально готов.
Йоханн вне форума   Вверх
Старый 13.11.2010, 14:03   #22
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: Китайские г...возки против Калины

Цитата:
Сообщение от Йоханн Посмотреть сообщение
В частности - матиз китайской сборки Чери Кимо.
Китайский матиз обошелся в 317 + 9 = 327. Минус - машина 2009 года.
Минусы - неинформативный руль, запчасти дороже, по срокам доставки (по крайней мере по гарантии) можно поспорить, неоцинкованный кузов, короткоходная подвеска, меньше клиренс, год выпуска 2009. Размерность колес 175х60, при установке резины на 175х65 в крайних положениях руля скребут шипы по дополнительным подкрылкам, со штатными такого вопроса не возникает, вылечил строительным феном.
Пункты с 1 по 4 это косяки дилера, к авто имеют мало какое отношение, в целом что то дороговато за китаский Матиз (сколько стоит 10 года авто?), из преимуществ я так понял авто чуть тише,есть рейлинги и мр3 с USB, а парктроник еще в штате. А с кузовщиной и мелочевкой как дела обстоят (наличие, сроки поставок)?нормочас?гарантия? сколько межсервисный интервал?
В целом, ничего кроме негативных эмоций по отношению к дилеру и сервису с которым не сталкивались сами, я, например, не увидел.
В конечном счёте меня, например, еще при покупке авто волнует его ликвидность на вторичном рынке и потеря стоимости.
Конечно раз есть авто 2009 года, когда на носу 2011 год, и приходит клиент с деньгами, им бы авто просто сбыть, какие нафиг допы впаривать?Конечно ПТС на авто 2009 года в наличии.
А Калины уходят влет с допами и без церемоний, вот и получается, что отношение такое.
716 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2010, 14:11   #23
Бывалый
 
Аватар для Йоханн
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ногинск
Пол: Мужской
Автомобиль: авто
Сообщений: 485
Вес репутации: 15 Йоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Китайские г...возки против Калины

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Автор, ну слишком толсто же. Ну зачем так реагировать на мнение разных людей? Вам не все равно ли?
Уже писал выше, что все равно, просто в другом разделе мне начали говорить, что я занимаюсь пропагандой китайцев , вот я и создал тему, а толсто, по-моему, это вот так:
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Так, любители китайского автопрома , огласите цифру экспорта китаем легковушек в 2009 году.Только легковушек без всяких грузовиков и мелких г...новозок.

Они били себя пяткой в грудь насчет 1млн к 2010 году.В 2008 было менее 100тыс всего , во все страны мира.
Потом обсудим подробнее их перспективы.Это вам не рис выращивать и валенки катать.
Йоханн вне форума   Вверх
Старый 13.11.2010, 14:55   #24
Бывалый
 
Аватар для Йоханн
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ногинск
Пол: Мужской
Автомобиль: авто
Сообщений: 485
Вес репутации: 15 Йоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Китайские г...возки против Калины

Цитата:
Сообщение от abildar Посмотреть сообщение
Пункты с 1 по 4 это косяки дилера, к авто имеют мало какое отношение, в целом что то дороговато за китаский Матиз (сколько стоит 10 года авто?), из преимуществ я так понял авто чуть тише,есть рейлинги и мр3 с USB, а парктроник еще в штате. А с кузовщиной и мелочевкой как дела обстоят (наличие, сроки поставок)?нормочас?гарантия? сколько межсервисный интервал?
В целом, ничего кроме негативных эмоций по отношению к дилеру и сервису с которым не сталкивались сами, я, например, не увидел.
В конечном счёте меня, например, еще при покупке авто волнует его ликвидность на вторичном рынке и потеря стоимости.
Конечно раз есть авто 2009 года, когда на носу 2011 год, и приходит клиент с деньгами, им бы авто просто сбыть, какие нафиг допы впаривать?Конечно ПТС на авто 2009 года в наличии.
А Калины уходят влет с допами и без церемоний, вот и получается, что отношение такое.
10 года стоит дороже на десять тысяч, но 10 года нет, поскольку еще 2009 не распродан . Гарантия 2 года или 60000, кузовщина дороже, в наличии есть не все, сроки доставки до 2-х недель, если нет в наличии (на словах), знакомому таксисту крыло и капот доставили за неделю, по более сложным случаям - хз, однозначно дольше ждать, чем на Калину :wink:, мелочевка расходная имеется у дилера, по срокам доставки мелочевки не из наличия не уточнял, межсервисный интервал 10000, нормо-час 900 рублей.
Меня тоже волновал вопрос ликвидности, но подумав о количестве разметаемых сейчас калин да и вообще Вазов, увеличении их выпуска и неизбежном снижении качества, решил что много не потеряю, поскольку имеется один достаточно устойчивый и по-моему имеющий право на жизнь штамп - машина хорошая за свои деньги, если попалась нормальная и не ломучая - ее продавать не будут, имхо есттественно.
Цитата:
Сообщение от abildar Посмотреть сообщение
А Калины уходят влет с допами и без церемоний, вот и получается, что отношение такое.
.
Если вы считаете, что это нормально, я продолжу вашу мысль - что мешает так же думать относительно качества выпускаемых автомобилей руководству завода, тем более на фоне увеличения количества выпускаемых автомобилей. Ведь разметают их как пирожки, чего заморачиваться о качестве?
Йоханн вне форума   Вверх
Старый 13.11.2010, 15:20   #25
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские г...возки против Калины

Господа под г...возками я имел в виду маленькие китайские грузовички.
Все это было в авторском разделе Ю.К.Целикова.
А оно вишь как повернулось!


Недавно покупал две калины , ну участвовал в покупке.В одном салон сошлись на 3-4тыр допов плюс сам захотел через полчаса ЛИТЭКС, во втором сонные менеджеры ничего вообще не хотели.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2010, 16:54   #26
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские г...возки против Калины

Цитата:
Сообщение от Йоханн Посмотреть сообщение
10 года стоит дороже на десять тысяч, но 10 года нет, поскольку еще 2009 не распродан .
Вот ты и ответил на вопрос о причинах учтивости менеджеров. Покупать авто 9-го года за 2 месяца до окончания 10-го.... это надо сильно хотеть машину. И сильно хотеть машину именно этой марки и модели. А чтобы продать такой автомобиль, надо очень сильно облизывать клиента, дать ему понять, что его тут ждали как родного. Манагерам 5 с плюсом за работу. Истинные продажники. А если я хочу 10 года, пусть на 10 тыс. дороже? Откажутся продавать также как отказались продавать Калину без допов? )))
IDOL вне форума   Вверх
Старый 13.11.2010, 19:04   #27
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: Китайские г...возки против Калины

Цитата:
Сообщение от Йоханн Посмотреть сообщение
Если вы считаете, что это нормально, я продолжу вашу мысль - что мешает так же думать относительно качества выпускаемых автомобилей руководству завода, тем более на фоне увеличения количества выпускаемых автомобилей. Ведь разметают их как пирожки, чего заморачиваться о качестве?
Для меня это не нормально и понимания этому я не нахожу.Но в целом эта ситуация объясняется тем, что так "проще" заработать, а скорее нажиться.
В общем дело так и обстоит, те изменения которые вносятся в "качество" обусловлены принципом минимальной необходимости и как принято у нас "для галочки". Коренного перелома не происходит на протяжении множества лет.
Да и господа модераторы может стоит переименовать тему в Калина VS Чери Кимо.
716 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2010, 19:15   #28
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские г...возки против Калины

Цитата:
Сообщение от abildar Посмотреть сообщение
Да и господа модераторы может стоит переименовать тему в Калина VS Чери Кимо.
Человек старается, троллит, а ты ему весь кайф хочешь обломать. Ну какой, в самом деле, интерес в таком скучном названии как "Калина VS Чери Кимо"?
firefly вне форума   Вверх
Старый 13.11.2010, 20:57   #29
Бывалый
 
Аватар для Йоханн
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ногинск
Пол: Мужской
Автомобиль: авто
Сообщений: 485
Вес репутации: 15 Йоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Китайские г...возки против Калины

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Вот ты и ответил на вопрос о причинах учтивости менеджеров. Покупать авто 9-го года за 2 месяца до окончания 10-го.... это надо сильно хотеть машину. И сильно хотеть машину именно этой марки и модели. А чтобы продать такой автомобиль, надо очень сильно облизывать клиента, дать ему понять, что его тут ждали как родного. Манагерам 5 с плюсом за работу. Истинные продажники. А если я хочу 10 года, пусть на 10 тыс. дороже? Откажутся продавать также как отказались продавать Калину без допов? )))
Да никто меня не облизывал, не думал что из фразы "считают за человека" можно вывести стока букв и мыслей . Навязывания не было, предложения каких-либо скидок или допов за полцены тоже. Вокруг также не вились, и на коленях не ползали, Брянск все-таки, не забывайте. Вежливо, корректно рассказали что почем и оставили думать тяжелые думы . Может быть, потому что торгуют и обслуживают не только китайцев, еще Мицубиси и ГАЗ. Про 10-ый год я уже писал - не завозят, пока в наличии 2009 есть.
Йоханн вне форума   Вверх
Старый 13.11.2010, 21:07   #30
Бывалый
 
Аватар для Йоханн
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ногинск
Пол: Мужской
Автомобиль: авто
Сообщений: 485
Вес репутации: 15 Йоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Китайские г...возки против Калины

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
Человек старается, троллит, а ты ему весь кайф хочешь обломать. Ну какой, в самом деле, интерес в таком скучном названии как "Калина VS Чери Кимо"?
Если бы я хотел потроллить, в этой теме уже были бы тонны навоза, с учетом реакции части обитателей этого форума на мнение, отличное от чужих мыслей и штампов, прочно засевших в их мозгу.
Специально для больных троллефобией поддерживаю просьбу abildar-а о переименовании темы, а также прошу переместить её в "Сравнение".
Йоханн вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.